Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 31 авг 2021, 17:02

Нимфея
Это понятно, но вроде у других живут и по нескольку котов.
Когда у меня жили хомяки, с ними все было понятно, они одиночки, каждому свой домик, и жили каждый в своей клетке. Но кошачьи то вроде живут компаниями и ничего. Да и количество брошенных животных это везде проблема, вроде всем хочется помочь, в итоге сам между ними как между двух огней.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 31 авг 2021, 23:23

Harita, здорово, что Вы помогли зверькам! Очень хочется надеяться, что они смогут ужиться.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 01 сен 2021, 00:27

Harita писал(а):
31 авг 2021, 07:26
У Тани Sheri , нашей форумской котомамы большая кошачья компания, как они приживались?
По разному. Одна так приревновала, что ушла на 3 месяца. Другая несколько лет шипела и приходила только поесть. Бенгалы дружат между собой. Зорька облюбовала Обамку. В целом все мирятся. Шаль недолюбливает бенгалок. Шипящая Масяня уже спит на диване, но к себе никого не подпускает, что-то у неё с нервной системой, напряжена.
Мне кажется, главное - никого не обойти постоянной лаской. Привыкают. А куда деваться?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Мой зверь

Сообщение Milora » 01 сен 2021, 17:27

У меня кошачьих 7 хвостов..всякое бывает, но в основном бузят одни и те же..полтора года назад меня попросили взять хоть на время кошечку с онкологией, после операции удаления молочных желез и лимфоузла..сказали до следующей операции..но я забрала и не стала отдавать ее и ещё раз резать..ей больше 10 лет, пусть живёт, сколько проживёт.. так она ни с кем не дружит, на всех бросается и шипит, живёт в шкафу..пришлось оборудовать ей там место и туалет.. понемногу начинает привыкать к большой компании..второй подросток, ещё года нет, квартиру поднимает "вверх дном"..а так все миролюбивые..все любят ласку и заботу. Атмосферу в семье нужно воспитывать.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 01 сен 2021, 17:39

Harita писал(а):
31 авг 2021, 17:02
Нимфея
но вроде у других живут и по нескольку котов.
Несколько котов (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... объединяет , как правило любовь или сострадание к животным одного хозяина. Люди, готовые терпеть все неудобства для себя, ради любви и спасая таким образом "всех котов на свете", часто не задумываются о том, что для животных это СТРЕСС в любом случае. Дома ,конечно лучше, чем на улице...но, при наличии своих животных, разумнее найти другой дом новому питомцу, отдав в хорошие руки.

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение krokus » 02 сен 2021, 03:16

Нимфея писал(а):
01 сен 2021, 17:39
ладить могут между собой животные одного пола и то не всегда

Это не так. У нас много лет живут от 4 до 6 кошачьих. И разнополые дружат не хуже однополых (все стерилизованные). Большей частью, нормально уживаются. Но бывает, что кто-то кого-то не принимает. Бузотером кто-то один оказывается, норовистый. Постепенно пыл остывает. Но я ругаю за склоки. Когда был жив пес, он разгонял конфликтующих. Причем, он чувствовал конфликт на стадии назревания.

Друзья на время отпуска неоднократно привозили нам своих двух кота и кошку, потом двух котов. Вливались в коллектив нормально, трусливый после дня партизанщины.
Нимфея писал(а):
01 сен 2021, 17:39
Дома ,конечно лучше, чем на улице...но, при наличии своих животных, разумнее найти другой дом новому питомцу, отдав в хорошие руки.
Это проще сказать, чем осуществить. Спрос здесь намного ниже предложения.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 02 сен 2021, 17:01

krokus писал(а):
02 сен 2021, 03:16

Это проще сказать, чем осуществить. Спрос здесь намного ниже предложения.
Возможно, Вы правы, характеры у всех разные, но все это не исключает возникающих проблем. Ругать смысла никакого нет--убедилась до хрипоты, хотя животные понимают интонацию. Собака воспринимает--как призыв к игре. Мои боялись только пульверизатора с водой для цветов--закреплялся рефлекс : подойдешь драться --посыплются неприятные и неожиданные капли . Усложнялось, все это тем, что мирного сосуществования было крайне мало. Постоянно надо быть в напряжении и "всеоружии" ,при всем моем обожании кошачьих.
"Это проще сказать, чем осуществить. Спрос здесь намного ниже предложения."--когда есть цель, все можно осуществить.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 03 сен 2021, 15:33

Ну мне и ругать некого, самое главное что они-то не дерутся (ТТТ) Рыжий балбес боится. Начала давать успокоительное. А то он спит вполглаза бедный. Сейчас хоть с нами спать в постели начал, а то две неделе на холодном подоконнике сидел за занавеской прятался. Сейчас обрёл уверенность что на кровати его не достанут. Черная наблюдает издали, самое главное она практически не подходит к нему, но само понимание что дома есть ещё кошка, приводит рыжего в ужас. Наверное на улице его били коты. Всех носим но ручках, утешаем. Смешно. Рыжий утром из спальни сломя голову мчится на кухню, но свой обеденный сундук. Я вылавливаю его и несу в ванну сажаю в лоток, чтоб не забыл про утренние дела с перепуга. Так и живём.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Мой зверь

Сообщение Татьяна СПб » 03 сен 2021, 16:21

Natanata писал(а):
31 авг 2021, 03:03
Американская миссия не смогла вылететь. Шарлотта (основатель приюта) вместе с сотрудниками афганцами(примерно 40 ......
На разрыв...... ^V^ ^V^ ^V^ . Ведь был же самолёт и могли улететь. Все...
Боже, помоги Шарлотте...

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 04 сен 2021, 17:20

Harita писал(а):
03 сен 2021, 15:33
Так и живём.
Да. Что поделать. Жалко каждого все равно. Наша неделю ходила по квартире в ночной дозор ,по углам--убедиться, что "гость" съехал. Потом успокоилась. Долго мяукала--что то рассказывала. Она разговорчивая--озвучивает все свои события и поступки :D .

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 04 сен 2021, 21:09

Нимфея писал(а):
04 сен 2021, 17:20
Harita писал(а):
03 сен 2021, 15:33
Так и живём.
Да. Что поделать. Жалко каждого все равно. Наша неделю ходила по квартире в ночной дозор ,по углам--убедиться, что "гость" съехал. Потом успокоилась. Долго мяукала--что то рассказывала. Она разговорчивая--озвучивает все свои события и поступки :D .
У нас Котовский тоже разговорчивый. Причем прямо по слогам с выражением рассказывает. Если надо привлечь внимание собеседника трогает его лапой, типа что ж ты меня не слушаешь. Смешной. Теперь почувствовал себя уверенно под защитой мужчины, заваливается к нему под бок и спит. Спит только с нами теперь, между .

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 05 сен 2021, 01:37

Татьяна СПб писал(а):
03 сен 2021, 16:21
Natanata писал(а):
31 авг 2021, 03:03
Американская миссия не смогла вылететь. Шарлотта (основатель приюта) вместе с сотрудниками афганцами(примерно 40 ......
На разрыв...... ^V^ ^V^ ^V^ . Ведь был же самолёт и могли улететь. Все...
Боже, помоги Шарлотте...
Татьяна СПб новостей пока нет, Шарлотта в приюте, они пока ничего не пишут, т.к. сообщения могут отслеживать. Т.е. где-то с конца июля в США запретили ввозить собак со многих стран, в том числе и из Афганистана. Шарлотта до этого нашла дом многим бездомным собачкам и котикам, многх перед этим вылечив. Находили желающих взять, а потом собитали деньги на перевозку, т.е. всем миром помогали, кто сколько мог. В прошлом году за 3 месяца она около 200 животным нашла дом. О ней нашали писать в америакнской прессе, мнго поддержки. она писала, что старается найти собак, которых выпустили в аэропорту, думает как работников эвакуировать и животных. Конечно об этом не напишешь сейчас. Надеюсь это станет возможно, когда в Кабуле заработает аэропорт и возобновятся рейсы. Многие страны сейчас ведут переговоры о том, чтобы продолжить эвакуацию тех, кто не смог вылететь до31.08.21.
Да, щенок, которого Шарлотта держала на руках и не оставила, поправляется. Мне кажется у него что-то с задними лапками, но ест, хвостиком виляет, девочка, с белой полосчкой на лбу, такая милая, не представляю, как ее требовали оставить и как ее можно было оставить.
Очень надеюсь, что им удастся уехать со всеми животными, все зависит от обстановки и, к сожалению, от чиновников( документы, разрешения).

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 05 сен 2021, 01:50

Harita писал(а):
04 сен 2021, 21:09
Теперь почувствовал себя уверенно под защитой мужчины, заваливается к нему под бок и спит. Спит только с нами теперь, между .
Harita! Да. Моя Зося спит с нами тоже. У моей подушки --отдельная "постеля". Часто со мной в обнимку. Уходит, если жарко. Шпиц в ногах и тоже на кровати. Стыдно рассказывать--понимаем, что так нельзя. Особенно, говорят, вредно в плане кошек --может развиться аллергия или даже астма. Чищу все до блеска-- пылесос с надсадками "для шерсти животных" и т д . Пыталась "воспитывать" приучить к лежанкам--стоят как "совесть" в дверях, не понимают, в чем провинились. Пищат, просятся на руки и дерут двери, пока не возьмешь. Не высыпаюсь--ночью чавкают, вылизываются под ухом пол-ночи, следят друг за другом, водят за "конфетами" , питье, туалеты. Собака стала храпеть, буквально по человечьи и плохо слышит-- 13 лет. Летом больше мороки--светает рано, встают с петухами по любому. Смешные и потешные! Отдушины-- не смотря ни на что.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Мой зверь

Сообщение Milora » 05 сен 2021, 09:58

Девочки, как я вас понимаю..почти все мои кошки и собака тоже спят со мной..навалятся, придавят, не пошевелиться..иногда среди ночи ноги затекут, психану, всех растолкаю, лягу, как мне удобно...через 5 минут то же самое-вся свора рядом... сама виновата, позволила...ну что уж теперь..а уборка ежедневная..и среди ночи встаю лотки убираю, чтобы не дай Бог никакого запаха- я к запахам очень чувствительная..да и такое количество животных ко многому обязывает..а тусовка в 4 утра-это святое!!!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 05 сен 2021, 20:37

Milora писал(а):
05 сен 2021, 09:58
а тусовка в 4 утра-это святое!!!
Это точно! ^Y
Всем привет от Йоси!
Вложения
110a2ff7-004a-4afa-96ed-17e0a831d639.Z6DsJ.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»