Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 26 май 2020, 08:24

Sheri писал(а):
29 апр 2020, 01:11
Ой, щас расскажу... ржу, пардон за выражение, каждую ночь, отходя ко сну. Как бы Обама не спал, но чутко слышит, когда я иду в спальню. На кровать взбирается вперёд меня. Ложусь, накрываюсь. Он сидит рядом и ждёт. Я не реагирую, спать же легла. Он начинает аккуратно трогать лапой мне голову и плакать зазывно. Я держусь. Потом он не выдерживает, и не дождавшись приглашения, взбирается мне на грудь, утыкается мордашкой мне в шею и начинает петь и месить лапами. И так увлекается, что мне достаются уколы коготками, несмотря на большой платок на груди... поёт непременно в ухо. Колыбельную. Минут 5, не меньше. Уходит. Через 3 минуты возвращается, и все повторяется. И так ежедневно!!! С самого его детства. Вот что с котом?
Татьяна, у меня Феликс точно так же топчется и мордашкой в шею утыкается. Причем не только перед сном, а несколько раз за день. Вообще чуть что, сразу бежит ко мне. Если я что то делаю за рабочим столом, кот лежит рядом и муж вдруг возжелает погладить и потискать котика, прошу не трогать кота, т.к. он сразу же после тисканья, побежит ко мне, поплакаться и если что, то и пожаловаться. Потопчется и свернувшись клубочком одним боком прижавшись к груди, вторым боком уляжется на руку, мордочка у моей шеи.У него от удовольствия вся мордаха в слюнях. Минут 5 поглажу котика и перекладываю на его подстилочку, на приставном столике :lol: Пришлось поставить, а то полстола занимает, не выпихнуть, бесполезно. Если мне некогда и нет времени его гладить, то отодвигаю его в сторону, но он все равно уляжется рядом и положит голову мне на руку.
Феликс тоже подобрашка, месяца 2-3 ему было и вот я теперь его мама. Ни к кому больше на руки не залазит. Вот только пару раз к мужу на руки попросился, но это когда я в больнице лежала. Полежал у мужа на руках несколько минут и ушел. А у меня с рук бы не слазил, вообще как хвостик за мной бегает и всегда рядом лежит. 1,5 года уже у нас живет, а все как маленький :lol: Вот честно, есть не будет, если я его не поглажу.Побежит за мной мяукая. Если муж еду положит, то кот сразу ко мне бежит. Приходится мне идти к миске и гладить кота, тогда он есть начинает. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Я тут после операции месяц в постели провела, так для кота это наверное месяц счастья был, он все время возле меня лежал. :lol:
Вложения
20190812_125013.jpg
20200406_155611.jpg
20190324_174915.jpg

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 26 май 2020, 18:17

Елена, вот это да! Значит, это стресс от брошенности. Как все тонко. Доброе слово всем приятно. И мама нужна всем.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Мой зверь

Сообщение Lorika » 27 май 2020, 10:23

Феликс такой прелестный, глазки голубые необычные! Здоровья ему!

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 27 май 2020, 13:41

Lorika , спасибо. Феликс это наглая, сладкая, залюбленная кошатина. Работать совершенно не дает, лезет на руки и хоть тресни. Была бы возможность, сидела бы с ним часами в обнимку. Это такое блаженство. :lol: ^Y

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 01 июн 2020, 18:56

ELEN-A, поздравляю с маленьким счастьем ^% и так здорово, что у него есть старший брат и напарник для игр (*-(

Елена Х, ^% прочитала про Феликса как про Симбу своего. Мой хоть и породистый вроде был, куплен на выставке, но младенчество у него явно не сладкое было, от мамки рано оторвали, худющий и очень зашуганный был. И потому меня тоже за мамку принял и также ходил хвостом.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 01 июн 2020, 19:08

Девочки, прошу прощения, что с грустной вестью, но я зашла сюда, чтоб попрошаться с Симбой. Он пропал в конце прошлого лета, а я до сих пор не могу его отпустить, наверное и ему плохо от этого. Хочу выложить последние фото, которые не показывала. Думала, накоплю побольше и "кино" сделаю. Никогда у меня не было такого преданного кота, и уже не будет.
Вложения
20200601_210349.jpg
20200601_210416.jpg
20200601_210403.jpg

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 01 июн 2020, 19:21

Joy-Люба, какое печальное известие. Не знала. Жаль Симбу. Надеюсь, что ему хорошо (где бы он ни был).

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 01 июн 2020, 19:21

Он был почти как собака ::
Но все-таки кот.
Я переоценила свои способности в дрессировке, и зашуганность Симбы. Он все-таки был кот и стал убегать за забор во время прогулки. И однажды не вернулся.
Мы даже загорали вместе)))
Вложения
20200601_211350.jpg
20200601_211401.jpg
20200601_211331.jpg

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 01 июн 2020, 19:26

Всем усатым, хвостатым, ушастым и их хозяевам привет!
Вложения
обнимашки.jpeg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 01 июн 2020, 19:27

Елена Премудрая писал(а):
01 июн 2020, 19:21
Joy-Люба, какое печальное известие. Не знала. Жаль Симбу. Надеюсь, что ему хорошо (где бы он ни был).
Лена, мы не знаем, что случилось. В те дни у двоих соседей порвали котов бродячие собаки, приходила стая ночью. У нас здесь у всех камеры, на видео. А Симба пропал днем - никто, ничего не видел и не слышал, и остатков мы не нашли, искали несколько дней, обошли все вокруг и в соц.сетях писали, и объявления вешали.
Надеялась, что украли, породистый все-таки. Хотя, конечно, обманывала себя - он бы не дался, такой трусишка.
А через несколько дней, утром муж меня зовет и показывает в окно - на нашей поляне сидит большая хищная птица, у нас они тут летают над полями постоянно, а в лапах в нее огромный хомяк, больше нашего кота, наш же мелкий был. Муж сказал: " вот где наш Симба, рыжий, яркий, отличная мишень."
Последний раз редактировалось Joy 01 июн 2020, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 01 июн 2020, 19:33

У нас Рыжий тоже вроде трусливый, а в прошлом году на даче в деревне как дёрнул на поле через дорогу, мы его еле отыскали и в дом заманили. Теперь побаиваемся отпускать гулять. Гуляет на подоконнике. А мамин кот Ромка всегда чётко знал границы и за забор не выходил, за него спокойны были. Очень ответственный был кот. По периметру обойдёт, все посадки проверит, под клубникой полежит и придёт. А наши два обормоты - Яшка всё на ёлку норовит взгромоздиться, а Рыжий на поле удрать.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Мой зверь

Сообщение Joy » 01 июн 2020, 19:37

Лена, ^% я тоже ТАК надеялась, что Симба будет границы знать, потому что слышала о таких котах.

Твои -то какие славные, в обнимку ?*():
Тьфу 3 раза на вас всех!
Последний раз редактировалось Joy 01 июн 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 01 июн 2020, 19:37

Joy писал(а):
01 июн 2020, 19:27
мы не знаем, что случилось.
Да, это хуже некуда, когда неизвестно. И хочется на лучшее надеяться. Пусть будет, что украли.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Премудрая » 01 июн 2020, 19:41

Ага, такие обнимашки :: Дистант у нас только коты оценили - все дома, никто никуда не бежит. Мы бы с сыном тоже так хотели, но не вышло - три месяца почти у компьютера провели, пополам делили - сын днём, я ночью.

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 01 июн 2020, 19:43

Ой, Люба... А Борз по следу не искал? Украли его, думаю. Уж очень хорош.Буду помнить его. Да, они все неповторимые.Моему коту уже 22-ой год, да и Оде 5-ый ...
Вложения
X9zqukJMZKY.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»