Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Мой зверь

Сообщение Sania » 14 мар 2020, 13:55

Harita ^%
У меня всегда глаза на мокром месте.
А тут совсем ручьи потекли.
Самые верные друзья уходят. Так тяжело.
Может Вас уже ждет еще пушистая душа, которая заполнит пустоту.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 14 мар 2020, 19:54

Harita, Лена, сочувствую Вам очень. И очень понимаю. Мы тоже очень тяжело переживали уход нашей Муры, еще из Москвы ее привезли, почти 20 лет жила она с нами. Кошачий наш ангел. И правильно Вам девочки говорят насчет новой мурлыки. Наша Лилиша совсем другая, чем была Мура. Но и она стала постепенно родной. Хорошо с кошками, плохо без них.
Стихотворение большой силы, спасибо за него.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Мой зверь

Сообщение Branchette » 15 мар 2020, 01:17

Лена, знаете, сколько там наших... встретят. Как родную. Будут ждать нас вместе.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение fevralka » 18 мар 2020, 16:24

Сообщение о хаски оказалось фейком. Прошу прощения за недостоверную информацию :oops:
Последний раз редактировалось fevralka 18 мар 2020, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 18 мар 2020, 17:34

Harita,
Лена, прочитала ваше сообщение о Мосечке и слезы ручьем полились. Очень вам сочувствую и знаю как вам тяжело сейчас. И знаю, что боль не унять ничем, и слова утешения мало помогут. Держитесь, дорогая ^%
Не знаю, когда у вас достанет сил, подумать о новом питомце. Знаю точно, что время это когда-нибудь придет. Наверное, не сейчас и, может, не в ближайшем будущем.
Может я впадаю в детство, но мне верится, там, на небесах, покинувшие нас любимцы видят наше горе и слезы и находят нам нового друга. Вот и ваша Мосечка, скоро или не очень пришлет вам весточку, что в "Потеряшках" или еще где-то именно вас ждет брошенное, обиженное, а может и покалеченное несчастное созданье. И этот пушистый комочек поможет унять остатки боли в сердце.
Так же, как сейчас помогает мне, сидя у меня на коленях, Тишка, мурлыча и время от времени вылизываясь. Взятый из Потеряшек. В память об ушедшем от нас Бусеньке, мы взяли взрослого кота, такого же голубоглазого и похожего расцветкой (это мы не планировали, наоборот изначально искали рыжего, просто так получилось). Он у нас с покалеченным бедром и отрезанным хвостом. Прелестное, интеллигентное созданье, доброе и ласковое, мое утешение. Не знаю, что ему пришлось испытать в жизни, но больше года мы отогревали его сердечко и ни разу не пожалели об этом.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 18 мар 2020, 19:40

Лорик Спасибо! Не кошатница я была совсем, и кошка случайно ко мне пришла. Но так приросла я к ней. ^V^ И окрас не мой любимый (я рыжиков люблю) а теперь смотрю на полосатых пушистых кошек , и такие они родные.
Раньше уговаривала мужа взять вторую кошку(кота) - рыжую, а он ни в какую, только одна кошка в доме. Решила все-таки взять рыжика, бросил хозяин на огородах и уехал в Германию. Посмотрим... А Мося в сердце :: ^V^

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 18 мар 2020, 20:10

Harita ^% ,рада Вашему желанию взять рыжика.Очень. Пусть все у Вас будет хорошо. От всей души.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 18 мар 2020, 22:17

Harita, пусть у Вас с рыжиком все будет хорошо. ^%

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Мой зверь

Сообщение Natanata » 19 мар 2020, 04:42

Harita, я рада, что вы встретили рыжика-отогреете друг друга. ^% ^%
Я, когда мой котик ушел на радугу, хотела точно такого же-серебристого окраса, смесь с персом, а увидела -сибирского, невский маскарадный, и как-то сразу поняла -он мой, утешил он нас, боль от потери ушла, осталась только память и новая кошачья любовь.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Мой зверь

Сообщение Лорик » 19 мар 2020, 10:28

Harita Ну вот и хорошо! Рыжики - они такие солнечные, надеюсь, у вас с ним все сложится!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 19 мар 2020, 11:02

Harita, с новым питомцем. Покажите котика. Больно читать про уход наших любимцев, со временем боль ослабевает, но они же остаются в нашем сердце, со временем уже без боли, а как светлое воспоминание, и ждут нас там.
Лорик писал(а):
18 мар 2020, 17:34
Может я впадаю в детство, но мне верится, там, на небесах, покинувшие нас любимцы видят наше горе и слезы и находят нам нового друга.
Лорик, а мысль интересная, и пожалуй верная. Так вот почему моя Азька такая идеальная кошка, наш ушедший Манул ее нашел, теперь все понятно :)

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 19 мар 2020, 11:26

Harita, рада и за вас и за рыжего котика ^%

Когда 4 года назад умерла моя кошка, я почти сразу,даже недели не прошло, взяла Кузю. И он с первых минут повел себя как будто всегда жил здесь.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 19 мар 2020, 22:36

Натик, когда будет желание, покажите "идеальную кошку Азьку". Давно не видела красавицу.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 20 мар 2020, 00:05

Harita Елена, Вы зажилили новую кошку! А рыжих все очень любят! Скорей покажитесь! Лучше вместе :D ^a

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Натик » 20 мар 2020, 12:33

mrrmumur, это можно, покажу :)
Сняла, на прогулке, так сказать, воздух весенний втягивает
20200320_110039_1.jpg
Смотрит на меня через окно, нагулялась, глаза квадратные, срочно пустите домой.
20200320_110008_1.jpg
И еще
20200210_145943_1.jpg

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»