Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 21 окт 2018, 22:01

Sheri Какая удалась красавица Зорька! Прям и правда заря!
Елена Премудрая писал(а):Дамы, всем огромное спасибо за добрые слова, советы и поддержку ^% ^% ^%
Harita, да, я знаю, что влажные корма лучше сухих в этом плане. Но у нас сколько было кошек, кормили Роял канином и всегда без проблем, здоровенькие были, все веты отмечали отличное состояние наших кошек. Такое у нас впервые, поэтому переживаем и в растерянности. Да, пьют нормально, не успеваем воду менять в мисках :lol: Камень обнаружили только в мочевом, почки вроде в норме. Ветеринар сказал, что удачно поймали, самое начало, если все будем соблюдать, то прогнозы очень хорошие и рецидивов быть не должно.
Выздоравливайте!
Вообще в природе кошки почти не пьют. Им вполне достаточно той воды , которая поступает с пищей.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Мой зверь

Сообщение mrrmumur » 22 окт 2018, 00:15

Елена Премудрая, пусть выздоравливает питомец!

Sheri, прелестная кошечка!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 22 окт 2018, 00:46

Елена Премудрая , переживаем за Яшу очень.Здоровья и сил ему и Вам! ^a

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Мой зверь

Сообщение juana » 22 окт 2018, 21:14

Елена Премудрая писал(а):juana, началось вообще все в ночь на четверг, до этого ничего, никаких проблем не было. Ночью стал крутиться, часто бегать в туалет. В 4 утра в четверг собрались, повезли в ветеринарку. Назначили уколы (по пять штук в течение пяти дней), КотЭрвин два раза в день и корм Струвит. В пятницу пошел камень и закупорил проток, поставили катетер, промыли. Сейчас ходит с катетером, до завтра, завтра будут снимать. Завтра же последние уколы. Потом диетпитание, через месяц повторные анализы. Если все будет в порядке, то переведут на другой корм.
Чувствует себя уже лучше, начал есть и пить - два дня почти не ел и пил мало. Только нервничает очень. Его все бесит - воротник, памперс, запах от себя, слабость. Он же у нас очень активный, привык много бегать, везде прыгать, охотиться за Рыжим. А тут даже на кровать или батарею сам залезть не может, и это его очень нервирует.
Бедный котя. Первая манифестация заболевания и сразу по полной программе.(
Жалко кота, но вы все равно не переживайте сильно, скоро все самое страшное закончится.
Мальчики-коты обычно болеют тяжелее, чем девочки, в силу своей анатомии, и камни у кошек чаще - струвиты, гладкие, а у котов - оксалаты, они типа звездочек, с острыми краями, и особо крупные могут совсем закупорить уретру, тогда нужна катетеризация, что у вас, походу, и случилось.
Я кота вашего очень понимаю.)) Трубки и невозможность нормально принять душ очень раздражают, это правда.) Утешает, что ненадолго.
А дальше только лечебный корм, ни уколов, ни таблеток, кот и не заметит, что болеет. Только я бы 2 месяца корм подавала, хотя вашему вету виднее, конечно.
Главное, потом не забывать, что осень-весна традиционные периоды обострения мочекаменной у кошек, в это время можно заранее превентивно спец.профилактический корм подавать, или тот же Кот Эрвин, это заболевание обычно несложно контролируется, и больше такой ужас, как сейчас, никогда не повторится.

По поводу сушки скажу, это все же на уровне слухов, на самом деле исследования никто не проводил. После не значит вследствие. Мои сушку едят все, в результате 50/50, у половины есть мочекаменная, у половины нет. Зато половина, у которой есть, вся пушистая.) Еще от неподвижного образа жизни , читала, случается.
Главное, что лечится.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 23 окт 2018, 17:21

Девочки! Какие у всех звери чудесные!

Балукова Ода - само обаяние! :) ^%
Sheri Танечка, бесподобный кадр! У тебя и зайцы и кошки сказочной красы! :D
Леночка Премудрая Пусть скорее Яша выздоровеет! ?*():

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 24 окт 2018, 20:19

Девочки, здравствуйте. Теперь я снова могу заходить в эту тему. Не была тут толком, больше года. С тех пор, как в августе того года,умер мой Лаврик. До сих пор плачу, как вспомню кота. Не могу смотреть ни рекламу с кошками, ни смешные ролики.
Год не могла даже думать, что бы завести другого кота. Но вот прошел год и уже два месяца я постоянно зависаю в Потеряшках. Но муж просто категорически был против. Последний месяц я постоянно плачу, прошу кота. Не могу, до сих пор помню, как последний раз держала Лаврушу в руках, его худое тельце. И запах его помню.
Просто невероятно хочу ощутить в руках эту теплую, мягкую тушку. На этой неделе, муж сдался. Позавчера узнавали насчет одного котика, но его уже взяли. А вчера, ВКонтакте прочитала, что подбросили котенка. Сердце сжалось, такой он маленький. Тут же сказала мужу, он вроде в отказ, а я в слезы. Муж сказал, что все равно его со свету сживу, пока кота не возьмем. И вот он с температурой, повез меня за котенком. Малышу 2 месяца. Очень умненький, шустрый, смелый и красивый. на Рича шипит так, что пёсик сразу отбегает. Он агрессии не проявляет, наоборот, не знает уже на какой козе к котенку подъехать.
Котик ходит в лоток, закрываю его в туалете после еды и он ходит. Кушает отлично, по часам, как и положено малышу. Сегодня разбудил меня в 6 утра, поросенок, трепал за волосы и кусал пальцы, пока не проснулась. Признал во мне маму, бегает за мной по комнате. Но из за Рича, из комнаты в комнату не ходит, мяучит и лезет на руки. Засыпает только возле меня, прижимается ко мне и спит. начинаю отодвигаться, обхватывает мою руку, кладет на неё свою голову и сопит дальше. так и ходим с ним вдвоем. Сегодня первый раз меня лизнул.
Пришли дочка с внуком, посмотреть на котенка, дочка взяла его на руки, а он выпрыгнул и прыгнул на меня. Я испугалась, мы стояли и между нами было больше полуметра.
Вчера полдня выбирали имя. Я отобрала 12 имен, муж выбрал Феликс. смеемся, первый назван в честь Берии (кусучий был и злой. у Лаврика мама была "нелюдимая" и малыш таким же был). Второй получается в честь Дзержинского. А третий, если будет, в честь Троцкого??? :lol:
В общем вот, теперь у меня опять и котик и собака. ^Y
По виду котенок похож или на сиама, но пушистый, или на котенка Невской маскарадной. Прям один в один.
Вложения
20181023_150817.jpg
20181023_150822.jpg
dG46O29PTsI.jpg
dG46O29PTsI.jpg (33.23 КБ) 2584 просмотра

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Мой зверь

Сообщение Елена Х. » 24 окт 2018, 20:20

Скорей бы уже подружились.
Вложения
20181024_012155.jpg
20181023_225637.jpg

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Мой зверь

Сообщение Traviata » 24 окт 2018, 20:35

Лена, поздравляю с новым очарованием! Весело у вас теперь будет :)
Пытаюсь вспомнить как звали Троцкого :D

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 24 окт 2018, 20:54

Лена, ^% какое у тебя чудо появилось ::P ::P . Ты - мама, это точно.
С малышом тебя, он маленький красавчик. И без кота нельзя никак.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Всем, кто с такой любовью показывает своих животных и пишет о них. ^% ::P

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Балукова » 24 окт 2018, 20:55

Лена, чудесный котенок!Очень рада за него и за Вас. Здоровья! ::
А точно, как звали Троцкого?

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Мой зверь

Сообщение Harita » 24 окт 2018, 20:57

Без кота и жизнь не та :-)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение Шахтуш » 24 окт 2018, 21:02

Федор, мой сын.
Ему диван, мне - уголок на диване.
"Мама - я у тебя большой, красивый и лохматый, я же Барбаросса" :: ::P
Вложения
3.JPG
1.JPG

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Мой зверь

Сообщение Милина » 24 окт 2018, 21:15

Елена Х., Лена, поздравляю с новым дружочком!!!
Здоровья Вам, дорогие девочки, и благополучия любимым питомцам! ^%

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 24 окт 2018, 21:30

Елена Х. Леночка, Феликс милейший! И преданный, любящий, верный... в таком-то возрасте! И красив уже сейчас :: По-здрав-ляю! ^% ^%
Шахтуш Феодора обожаю всеми фибрами души :D Обаяшка! Только какой-то совершенно не рыжий в этот раз получился...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Мой зверь

Сообщение Sheri » 24 окт 2018, 21:36

Елена, ура! Поздравляю! Какой хорошенький Феликс! А Троцкого звали Лев

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»