Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Жинка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 01:44
Род занятий: молекулярная биология
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Жинка » 02 сен 2017, 23:07

У самой то меня живёт пернатый ЗВЕРРЬ. Ксюша.

Изображение

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 03 сен 2017, 07:09

Tata писал(а):Просветик, а течку хозяйка Чарлика видимо считала расстройством желудка все 9 лет?
:lol: , да нет! Энто я,бестолковая, Чарли мальчиком все эти годы считала, бойфрендом Вермишелиным ( вроде,имя не предполагает вариантов). Ан нет, она Шелькиной закадычной подружкой была :lol:
А про течку здесь лучше и не заикаться, 95% собак кастрированы-стерилизованы ( при этом Чарли как раз из натуралов,принципиальная позиция её мамы) Чтобы не стерилизовать щенка надо долго обрабатывать заводчика и мильон расписок давать ( вторым способом поделилась мама Чарли: соглашаться со всеми условиями заводчика,хватать щенулю и на прописанные экзекуции не являться )

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Мой зверь

Сообщение Tata » 03 сен 2017, 09:21

Аааа, понятно :D

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 03 сен 2017, 09:50

Ma-rusia, какой красивый коллаж у вас получился :Q

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 03 сен 2017, 18:11

Всем добрый вечер! Я так забегалась и устала с лечением Афины, вот только добралась до форума, сообщить, что у нас всё хорошо.
Операция длилась 2,5 часа, из наркоза мы выходили 18 часов. И еще полностью не приходя в сознание, она уже попыталась сорвать швы. Я поняла, что придется всё это дело перевязывать. Первоначально предполагался лангет, но по ходу операции врач принял решение сделать надкостный остиосинтез, а не штифты внутрь кости, поэтому кошку мне отдали как есть, с открытым швом, разрешили ходить, когда очухается.
Первая перевязка, наверное, стоила мне года жизни. У неё была истерика, она вырывалась, я боялась сделать ей больно, боялась крепко её держать. Три часа попыток, четвертый час ночи, я падаю, но не могу оставить её так и лечь спать, сорвет швы.
Зато на другой день, окончательно придя в себя, она сама спокойно протягивала лапу, лежала и ждала, пока я намажу и перевяжу. Бальзам "Хранитель" рулит. Он всегда моя палочка-выручалочка. И тут я рискнула мазать шов именно им. Заживление пошло на ура.
Еще мы делаем компрессы с мумиё. Ходим и бегаем, только на лапу пока наступает очень осторожно, на пальчики. Приходится следить, чтобы не прыгала никуда, главным образом, чтобы не спрыгивала ни откуда, врач запретил.
Три шва она себе уже все-таки ухитрилась снять сама на пятый день (периодически умудряется развязать повязку). Но это были крайние швы, там срослось уже хорошо. Средние пока держаться, хотя она пооткусывала концы ниток.
Сейчас лежит с компрессом возле меня и говорит - Напиши еще, что я умница, принимаю все лекарства без боя, терпеливо переношу все процедуры.
Фотографироваться теперь будем не скоро, если только портрет. :lol: К концу месяца только немножко лапа обрастет шерстью, как нам опять её подстригут - настанет время снимать металл.
**********************************
Баян, наверное, но мне понравилось, вдруг кто еще не читал:

Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная операция.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор...

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Мой зверь

Сообщение Диана-охотница » 03 сен 2017, 18:24

Сирин, какие у вас постбольничные страсти с Афиной ))
Ну это не она , это наркоз виноват))
Очень рада, что сейчас все хорошо и Ваша красавица такая умница .
Скорейшего выздоровления ей без всяких последствий ^% , а нам - портретов в фас и профиль

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 03 сен 2017, 19:50

Диана-охотница, спасибо! Портреты будут :::
prosvetik ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Ma-rusia » 03 сен 2017, 21:53

Ratablanca, Майя- спасибо )) ^%
Жинка- не коты, а рыбнадзор прямо какой то :) Ксюша красивая ^%
Сирин- скорейшего восстановления Афине ^%

Семейный выгул- Тильда с дочерьми )
Вложения
OIjfdXTrcXI.jpg

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Мой зверь

Сообщение Минерва » 05 сен 2017, 09:25

Жинка,в моем доме тоже проживает такая красотка....Покупали сыну...как мальчика,а позднее оказалась
девочкой,но к этому времени уже всеми любимой и избалованной...Цвет у нее другой,она у нас вся жолтенькая
и только щечки выделяются...По такой расцветке определить мальчик или девочка сложно... можно по пению или поведению...когда покупали не знали...Назвали Петром...теперь Петруня и Печенюха...У вас в клетке сидит,а у нас летает по всей квартире..Уборки после нее много...но и без нее уже наверное не сможем...ручная.. Когда покупали сын в первый класс собирался...а сейчас уже институт заканчивает...
Вот такой у нас замечательный член семьи...

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Мой зверь

Сообщение Ина » 05 сен 2017, 14:09

Сирин, вам - терпения, а Афине - быстрейшего выздоровления. Всё будет просто отлично в будущем! Всем сердцем надеюсь на это.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 05 сен 2017, 14:21

Ma-rusia, Ина, спасибо! Сегодня сняла остатки швов.
Тут, пока я была «на больничном», был разговор о том, есть ли смысл в породах кошек.
Я сама всегда считала, что нет, да, признаться, и сейчас так считаю. Все кошки красивы, прекрасны своим разнообразием.
Но, как выяснилось, некоторые породы кошек кроме внешности, все-таки несут и особенности характера. И это уже довольно интересно.
Когда смотрела видео об абиссинцах, нельзя было не заметить, что они ведут себя, как под копирку. Точь-в-точь так же себя ведёт Афина. Как же я соскучилась по многим её повадкам, которые она пока не может проявлять из-за этой истории с лапой.
Эти кошки пользуются передними лапами, как руками, стараются брать ими предметы и использовать «руки», где только можно.
Еще они целуются, все абики целуются. :lol: Вылизывают тебе нос, щеки, губы (но губы больно, язык слишком шершавый).
Мы по нескольку раз в день расцеловываем друг друга.
А еще они совершенно не боятся воды. Искупаться – не проблема. Поплавать – с удовольствием. Я пускала Афину плавать в ванной, надо только разворачивать её, когда доплывет до края. Жаль, в этом году не получилось на речку, но в следующем обязательно.
Мыть посуду без них нельзя. Все мероприятия с использованием воды – только при непосредственном участии абика, сующего лапы, а то и голову, под струю. Приходится следить за температурой воды, которая льется. Миска с водой иногда переворачивается, чтобы просто поразвозить воду по полу и получить удовольствие.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Мой зверь

Сообщение ALLA OK. » 06 сен 2017, 01:53

Сирин Афине нежно жму лапку! Пусть поправляется!
Жинка Чудесные кадры! А пташка - раскрасавица ^%
Ma-rusia Коллажи удались ^a Первый так поэтичен! Ватсон миловиден как кошечка :P
Любовь Анатольевна До чего ж хорош Лёвик! Аристократ :!:
Vestav "Твои глазки как коляски, только не катаются..." Потрясающе симпатичный котик! ::P

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Мой зверь

Сообщение prosvetik » 06 сен 2017, 03:50

Сирин писал(а):...Эти кошки пользуются передними лапами, как руками, стараются брать ими предметы и использовать «руки», где только можно.
...Еще они целуются, все абики целуются. :lol: Вылизывают тебе нос, щеки, губы (но губы больно, язык слишком шершавый). Мы по нескольку раз в день расцеловываем друг друга.
...А еще они совершенно не боятся воды. Искупаться – не проблема. Поплавать – с удовольствием.Миска с водой иногда переворачивается, чтобы просто поразвозить воду по полу и получить удовольствие.
Теперь я поняла! У меня ,конечно, такса, но явно абиссинская :? : поплавать-покупаться, поцеловаться - это всегда пожалуйста, но ведь,зараза, и миску регулярно переворачивает чтобы карту мира воспроизвести на полу - это точно абиссинский ген работает :lol:
Сирин, восстанавливайтесь скорее!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Мой зверь

Сообщение Сирин » 06 сен 2017, 12:21

ALLA OK., prosvetik, спасибо!
prosvetik, про абиссинцев говорят, что они немножко собаки. :D
Незадолго до операции мы гулять ходили. Погуляли полчасика, собрались уже домой, как вижу, соседи вывели двух собак. Беру Афину на руки, уходим, а она всю дорогу на собак оглядывается и слегка вырывается с таким видом, словно, если я её отпущу, она прямиком к собакам помчится.
В клинике сделали ей подготовительные инъекции перед наркозом и хотели подержать 20-30 минут в стационаре (меня даже не спросили). Так она там истерику устроила, вынесли, отдали на руки - прижалась, замурлыкала. Сидим в приёмной, разглядываем других пациентов. Всё нормально, с интересом разглядываем и кошек, и собак. И тут приходит сенбернар. Не просто большой, огромный, как помесь лошади с бегемотом. Афина увидела это :shock: и давай рычать. Минут 15 на него рычала, пока мы не вернулись в кабинет. Сенбернар, конечно, её даже не заметил.
Рычать она умела еще в 1,5 месяца на маминого кота Тимофея. Сейчас мамину квартиру считает своим вторым домом, с Тимофеем устраивают дружеские потасовки, нагло пользуется его лотком. Он даже помолодел от этого общения.

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Мой зверь

Сообщение kremastra » 06 сен 2017, 13:41

Сирин,как замечательно Вы про свою котейку рассказываете ^% Быстрейшего выздоровления !

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»