Ветеринарное.

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Ветеринарное.

Сообщение Branchette » 22 май 2017, 12:58

Девочки, нужна помощь!
Нужен врач в САО.
Кошка старая, 17 лет...

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Ветеринарное.

Сообщение Майя » 22 май 2017, 13:06

Можно спросить на этом форуме
http://mauforum.ru/index.php

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Ветеринарное.

Сообщение Натик » 22 май 2017, 13:07

Света, у нас есть, наших котов пользует, скину в личку координаты

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Ветеринарное.

Сообщение Sania » 24 июл 2017, 14:07


Венка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:04

Re: Ветеринарное.

Сообщение Венка » 08 авг 2017, 07:23

Здравствуйте, девочки! Прошу Вашего совета. У нас есть мальтезик по имени Буква. Молодая совсем девочка, 3 года. Но вот ставят гастрит. Дочка кормит лечебным кормом, выполняет все предписания ветеринара, но все равно довольно часто собаку тошнит и понос бывает. Со стола еду не даем совсем, строго следим. От простой еды ей совсем плохо бывает. Вот например уронили кусочек огурца, ну совсем маленький кусочек, не успели поднять, слопала. Так два раза вытошнило, пока этот огурец не вышел. Посоветуйте, может у кого есть опыт. Ну так жалко ее, болит же. Делаем, все что можем, но может есть еще какие-то рекомендации. Буду очень благодарна всем, кто ответит.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Ветеринарное.

Сообщение елена58 » 08 авг 2017, 08:57

Фитогастрол позаваривать и насильственно попоить, там очень хороший подбор трав.

Венка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:04

Re: Ветеринарное.

Сообщение Венка » 08 авг 2017, 10:32

Спасибо большое. Обязательно попробуем. Дочь дает ей ромашку и еще какую-то травку (я живу не с ними, поэтому точно не знаю какую) и все, что рекомендует врач делает. Но ... Буковка у нас такая умница, все сама пьет, насильно заставлять не надо. Чувствует, наверное, что ее лечат.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Ветеринарное.

Сообщение mevlana » 06 дек 2017, 00:27

О здоровье наших питомцев - умная полезная инфо - - раскрывается тема о происхождении заболеваний на - ших питомцев - Проблема питания . 1. https://www.youtube.com/watch?v=LtKxpxf ... sJGoUZSebC
2. http://natgard.ru/veganskie-korma-dlya-zhivotnyh/

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ветеринарное.

Сообщение tig-rik » 09 мар 2019, 17:00

SOS!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, проверенного вет. врача (клинику) на севере СПб (район ст. м. "Академичсеская" или "Гражданский пр.")
Котику 5 лет. Подобран в возрасте ~3,5 мес. Корм - сушка Hills: сначала для котят, потом - для стерилизованных котов. Свежая вода всегда рядом. Пьет достаточно.
Со вчерашнего дня не может сходить по большому в туалет. Весь съеденный корм выташнивает разбухшим, но не переваренным. Вечером корм не давала. Утром дала несколько кусочков в желе из пакетика, днем - еще несколько. Через пару часов все выдал обратно с клочком шерсти.
Предполагаю, что мог остановить пишеварение, нализавшись шерсти (она у него тончайшая, как пух, хоть он и обычной дворовой породы). Еще грыз листья юкки, но сомневаюсь, что причина в ней.
Если кто-то сталкивался с такими же проблемами, откликнитесь, пож-та, как лечились.
К ветеринару, конечно же, пойдем. Думаю, узи обязательно нужно будет сделать. Но хотелось бы подготовиться - узнать побольше о похожих проблемах.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Ветеринарное.

Сообщение juana » 10 мар 2019, 00:54

tig-rik, здравствуйте. Надеюсь, проблему уже решили, но на всякий случай напишу.
То, что кот не ходил два дня по-большому, само по себе не страшно. Если и на третий не сходит, я бы дала сироп Лазолван (вместо рекомендуемого обычно вазелинового масла), дозировка по весу, в инструкции есть. Настораживает тошнота. С одной стороны, похоже, что он нализался шерсти и теперь пытается ее срыгнуть, на это косвенно указывает то, что кот грыз зелень, они это делают именно с целью прочиститься. С другой стороны, я не поняла, он второй день срыгивает вообще все, что съедает, или что-то удерживает? Потому что, если все, то надо бы сделать рентген с барием - исключить непроходимость, если все ок, то сдать кровь на биохимию, у моей кошки с аналогичными симптомами оказалось воспаление поджелудочной, по биохимии диагностировали, вылечили за неделю.
Кота своего лечила на Комендантском, на Академке не подскажу никого, к сожалению, но посоветую по опыту идти в ближайшую клинику. У вас по симптомам ничего архисложного нет, чтоб суперспециалист требовался, а если капельницы назначат, как моей, удобнее близко носить. Если тьфу-тьфу-тьфу что посерьезнее всплывет (вряд ли), всегда сможете врача поменять.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Ветеринарное.

Сообщение Natanata » 10 мар 2019, 00:55

tig-rikя бы вам посоветовала пробиотики для котиков купить в ветеринарной аптеке, очень помогают при кошачих раствойствах )все как у нас), это порошок и его доваблять надо в еду. Очень хороший Фортефлора от Пурины, можно купить пакетика 3 на неделю, их надо не весь пакетик давать, он как пудра. Вот такой:
https://www.viovet.co.uk/PURINA-Fortifl ... gLnnvD_BwE

Возможно у вас есть аналоги. еще на диету его надо(все как у нас, когда проблемыс желудком, нужно меньше его нагружать, поголодать), сварите ему супчик с рисом немного на бульоне курином, и пусть день- два на нем посидит+ пробиотики. И водичку давайте. Так своего котика лечила, все прошло быстро, вначале морду воротил от супа, потом ел и на второй день я добавляла ему немного курятины(совсем немного в суп). Посмотрите корм специальный при проблемах с желудком(можно на нем недельку посидеть, после супа).
Пробиотики у меня всегда под рукой, когда корм меняю и т.д. да, пробиотики ему помогут сходить в туалет.
Может потом нужно поменять корм? понаблюдайте, у моего так было, все прошло после диеты и пробиотиков и снова вернулись к старому корму.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Ветеринарное.

Сообщение Natanata » 10 мар 2019, 00:59

да, анализ крови я бы тоже посоветовала, но у моего через 2 дня все прошло, вернее, как только корм убрала и суп поставила. А если нет травки, можно ему пасту давать специальную, чтобы срыгивал шерсть.
Мой как раз тоже срыгивал корм.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ветеринарное.

Сообщение tig-rik » 10 мар 2019, 03:33

juana, Natanata!
Спасибо! Немного успокоили и помогли определиться с тем, что делать.
Разгрузочный день я ему сегодня устроила (немного размятого с водой влажного корма), пасту для выведения шерсти давала. Пузико вроде бы мягкое, дал погладить, хотя обычно за такие вольности кусается без предупреждения.
juana! Помня о Вашем чудесном котостаде, надеялась, что Вы заглянете в эту тему и откликнитесь. Вчера и сегодня утром срыгивал он фактически все, что съедал. Поэтому я и запаниковала. Вторая половина дня - пока ТТТ, но и ел-то совсем немного. Лазолван - это ведь отхаркивающее средство, как он действует на кота?
Natanata Спасибо за идею с супчиком! Пробиотики посмотрю.

Аватара пользователя
СветлаНик
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:56

Re: Ветеринарное.

Сообщение СветлаНик » 10 мар 2019, 07:08

Предполагаю что не Лазолван а Лактулоза - мягкий слабительный пребиотик (продукт переработки молочной сыворотки))
У меня два красавца, обоим по 13 лет, едят одинаково, но вот абиссинец страдает периодическими запорами уже лет 7-8. Есть мнение, что вылизывая своего приятеля (домашней породы) - его пищ.система не справляется с более грубой (чем у абиссинцев) шерстью. И еще у него небольшая пупочная грыжа с младенчества (наорал, когда оставался один в доме - пришлось подарить ему друга))
Изображение
Изображение
Когда случилось в первый раз - очень испугалась - вызвала скорую и сделали клизму :!
Добавили в питание пасту для выведения шерсти (корм специальный давали и до того), а также стали добавлять
Изображение
Хорошо помогает, главное не переборщить, иначе у второго котика кал становится слишком жидкий ))
Несколько лет не знали проблем, но пару недель назад, Fibre забыли запасти и пару-тройку дней они были без него... Итог: ветеринар, микроклизма Микролакс.
Сейчас стали капать в корм 1-2мл Дюфалака (дают младенцам и сидячим инвалидам))
Коты подвижны и счастливы, лишь первые дни не желали есть корм с добавкой ))) сладкая ) приходилось вливать насильно. Испр. стало более крупное и менее сухое )
Скузи за подробности, но никогда раньше не знала, что так буду радоваться регулярному кошачьему стулу :"
На всякий случай проверила на себе, живот не крутит, ничего не болит, не бурлит - просто мягко освобождаешься :<>:
Изображение
Изображение

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Ветеринарное.

Сообщение Natanata » 10 мар 2019, 14:51

Я бы все-таки посоветовала пробиотик, он нормализует кишечную флору( клизмы этого не делают) и мягкий стул получается.
Не советовала бы вам его корм развозил с водой, вдруг он ему не подходит , а вы его разводите и даёте. Поэтому и супчики надо, и есть специальный корм для раздражённого желудка.
Все что я вам советую- советы от моего заводчика, которая много лет растит котиков и справляется со всеми их проблемами. Мне это помогло.
Пробиотик несколько функций выполняет - и слабительное и нормализует флору кишечника. Я когда переводила с корма для котят на взрослый корм - тоже давала пробиотики пару дней, с любым новым кормом немного ввожу.
Старый корм однозначно уберите . Если вас тошнит от какой-то еды, вы ее будете есть даже в разведенном виде? Что мы делает когда у нас желудок болит ? Лёгкая еда , диета...

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»