Моя франкопсарня :-)).

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Моя франкопсарня :-)).

Сообщение ipsilon1 » 07 дек 2010, 02:07

EleMax писал(а): Место многонациональное, даже интернациональное, поэтому здесь жить комфортно и приятно :-). А путешествия -- это тоже своего рода коллекционирование для меня. Затягивает...

Вот еще чуть-чуть фоток, снятых с одной из горных троп здесь.
Ооооо! А я и не подозревала, что тут такая интересная тема!
EleMax, чудесные фотографии, спасибо! Собачки очаровательные. А какие просторы! Бескрайнее море, ветер и горы... Рай на земле, да и только.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Моя франкопсарня :-)).

Сообщение EleMax » 07 дек 2010, 02:51

ipsilon1 , спасибо за теплые слова :-).
Акулы, водятся, конечно, это же океан. Из опасных -- тигровые. Но нападают крайне редко, бывает раз в год, может. В основном на серфистов, принимают их снизу за черепах, которыми питаются, бедными.
Острова практически везде окружает коралловый риф, заходить за который акулы не любят. Так что простым смертным (туристам, к примеру, и просто дилетантам), которые не выплывают в открытый океан, купаться 100 процентов безопасно.
tiger shark.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Моя франкопсарня :-)).

Сообщение Селена » 07 дек 2010, 15:16

:shock: Страшно все равно и :: красиво! "У Бога чудес много". С утра показали в новостях , как акула , лежа на берегу , разевает страшную пасть, а потом разворачивается и - домой - в океан... :o Бррр!

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Моя франкопсарня :-)).

Сообщение EleMax » 07 дек 2010, 23:28

Это, наверное, на почве сообщений из Египта :-). На самом деле, если помнить, что океан -- это ИХ дом, а мы там всего лишь гости, то вполне можно существовать вместе, с уважением... Учитывая, что многие виды акул находятся на грани исчезновения. По телеку не так давно видела фильм, про ужасы приготовления супов из акульих плавников (китайский мерзкий деликатес такой). Тысячи акул вылавливают, у ЖИВЫХ вырезают плавники и выбрасывают умирать в море. Так что кто тут отвратительное чудовище, вопрос дискуссионный.
tree2.jpg
tree2.jpg (40.3 КБ) 9022 просмотра

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»