Мой зверь

Размещаем фотографии, делимся рассказами, обсуждаем проблемы, связанные с домашними животными.

Модераторы: Натик, Листва

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 10 мар 2023, 18:23

Нимфея, Ольга думаю у соседей вкуснее.
Когда то свекровь решила посадить на даче валериану. У соседей откопала корень, посадила, огородила. Продержался куст не больше 2-3 лет. Мне кажется, что кошки всего СНТ приходили поваляться на этом кусте валерьянки. Они его просто закатали, земля в этом месте была утрамбована. Не помогали никакие ограждения.
А у соседей как росла валериана, так и росла.
Возможно, конечно, это наш кот приводил своих подружек ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Мой зверь

Сообщение Листва » 10 мар 2023, 19:13

Тусся писал(а):
10 мар 2023, 18:23
....
Когда то свекровь решила посадить на даче валериану. У соседей откопала корень, посадила, огородила. Продержался куст не больше 2-3 лет. Мне кажется, что кошки всего СНТ приходили поваляться на этом кусте валерьянки. Они его просто закатали, земля в этом месте была утрамбована. Не помогали никакие ограждения.
А у соседей как росла валериана, так и росла.
Возможно, конечно, это наш кот приводил своих подружек ><
Я тоже проводила такой эксперимент. Какие два года? О чем вы? Пару дней буквально.
Все кошки и коты округи собирались у нас под окнами дабы поваляться. Утрамбован был пятачок где-то с метр диметром. Ни валериана, ни мы не выдержали: росток погиб под этим наплывом хвостатых паломников, а остатки корней мы выкопали и вывезли с мусором, чтобы ни -ни.

Соседи скорее всего не тревожат куст, поэтому кошки и не реагируют. Надо чтобы запах был, а для этого требуется механическое повреждение корней, даже не листьев. Это в теории.
Но можно провести опыт: сходить и подкопать куст у соседей, повредить немного корни. Потом закопайте обратно. О результатах расскажете.
Только аккуратно делайте, чтобы вас никто не увидел, а то соседи могут оказаться излишне нервными и не склонными к проведению естественно-научных исследований на своем участке.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Мой зверь

Сообщение Тусся » 10 мар 2023, 20:14

Оля, ту дачу уже продали. Так что соседи могут спать спокойно.
Особенно тяжко кусту валерьянки приходилось весной. Когда чуть показывались побеги. Тогда вся кошачья стая приходила на нем валяться.
То, что выживало в большое растение дальше кошек не интересовало. Точно не помню, но то ли 3 то ли ,4 весну куст не пережил

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 12 мар 2023, 10:25

Кузьма занимает все освободившееся пространство.
Изображение

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 01 апр 2023, 08:40

У нас холодно и солнечно.

Кузьма решил принять солнечную ванну на лоджии :D
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Мой зверь

Сообщение Nadezhda49 » 01 апр 2023, 12:42

Кузьма красавчик! На солнышке сейчас так хорошо!

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Мой зверь

Сообщение Nadezhda49 » 01 апр 2023, 12:44

А это наши Чапа и Моника.
Вложения
photo_2023-04-01_12-44-29.jpg

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Мой зверь

Сообщение Майя » 01 апр 2023, 13:18

Nadezhda49, какие рыжики :)

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 01 апр 2023, 13:35

Боже, какие невероятно милые пушистики :: , Надя! Чудо какое-то, ещё и двое!

Майя, Кузьма, как всегда, великолепен :@ ! Наш тоже любит греться на солнышке, только оно у нас до сих пор нечастый гость, котику приходится ловить :) .

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Мой зверь

Сообщение сестричка Аленушка » 05 апр 2023, 13:01

Nadezhda49 писал(а):
01 апр 2023, 12:44
А это наши Чапа и Моника.
Представляю, как у вас весело. Это же два звоночка, которые звонят, не переставая. )

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 05 апр 2023, 15:01

Это, наверное, да. У наших соседей снизу такой «звоночек», действительно крайне «веселит», хоть всего один, но уже не знаешь, куда деваться от этого кошмара 😩 ^V^ !
Наверное, есть способ воспитать собак, чтобы этого избежать, и не все собаки этой породы всё же такие.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: Мой зверь

Сообщение Nadezhda49 » 06 апр 2023, 01:27

Флеринка писал(а):
05 апр 2023, 15:01
Это, наверное, да. У наших соседей снизу такой «звоночек», действительно крайне «веселит», хоть всего один, но уже не знаешь, куда деваться от этого кошмара 😩 ^V^ !
Наверное, есть способ воспитать собак, чтобы этого избежать, и не все собаки этой породы всё же такие.
Наташа, наши очень воспитанные. Они даже когда с прогулки возвращаются, стоят у порога и не проходят. Ждут, когда их отнесут в ванну и помоют лапы. И не гавкают почти. Но внучка( ей год и 7), конечно им спуску не даёт.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой зверь

Сообщение Флеринка » 06 апр 2023, 14:53

Nadezhda49 писал(а):
06 апр 2023, 01:27
Флеринка писал(а):
05 апр 2023, 15:01
Это, наверное, да. У наших соседей снизу такой «звоночек», действительно крайне «веселит», хоть всего один, но уже не знаешь, куда деваться от этого кошмара 😩 ^V^ !
Наверное, есть способ воспитать собак, чтобы этого избежать, и не все собаки этой породы всё же такие.
Наташа, наши очень воспитанные. Они даже когда с прогулки возвращаются, стоят у порога и не проходят. Ждут, когда их отнесут в ванну и помоют лапы. И не гавкают почти. Но внучка( ей год и 7), конечно им спуску не даёт.
Здлрово! Ну, у них и по умненьким мордочкам видно.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 06 апр 2023, 18:50

Тусся писал(а):
10 мар 2023, 18:23

Возможно, конечно, это наш кот приводил своих подружек ><
Кошки считаются вредителями в садоводстве. Все свои дела они ходят делать на соседние (чужие) участки. Отвадить очень трудно. Сетки по низу забора (малоэффективны) или реппеленты. У нас забор сейчас не доделан, все в состоянии стройки, приезжаешь на участок--кругом одни лапы по песку. Вчера видела огромные, собачьи. Даже собаку такую не видела в округе. Подозреваю, что всех буду привечать радушно, и соседских и бродячих.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Мой зверь

Сообщение Нимфея » 06 апр 2023, 18:58

Флеринка писал(а):
05 апр 2023, 15:01

Наверное, есть способ воспитать собак, чтобы этого избежать, и не все собаки этой породы всё же такие.
Шпицов не воспитать, Наташ. Это их особенность породы собаки-компаньона --сторожить. С молодости они очень шумные--караулят звуки. Наш оглох в 14 лет, с перемежающейся тугоухостью. Изредка заливается сам с собой, без видимых причин --что то мерещится или проскальзывает что то. Удивительно, что никогда не лает и не реагирует на других собак на улице--джентельмен по жизни.

Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»