Красота по-русски!!!

Проявляем свою оригинальность и выдумку!
Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 12 дек 2008, 01:14

Очень люблю все Русское!!! Русские народные промыслы, русские народные песни и танцы. Российскую природу... Русский дух... Россию люблю! Горжусь нашим достоянием - нашей историей, нашей культурой, нашими храмами, нашими умными головами и, конечно, нашими красавицами!!! Русскую женщину сразу видно, ведь правда? Смотрю на наших девушках в Павловских платках - красотища-то какая!!! Как было бы здорово, еслибы на улицах можно было увидеть больше женщин в красивейших шалях и платках!!! Для меня шаль это не просто способ хорошо выглядеть и согреться... Укутаешься в такую шаль, и словно мама обняла... Так ласково, уютно и тепло становится..... Милые красавицы!!! Носите шали и платки!!! Будьте женственны, привлекайте восхищенные взгляды!!! Пускай русская красавица в Павловском платке станет таким же символом России, как белая березка... Ведь это наша гордость!!!
Вложения
А это фото на конкурс. Шаль "Натали", не перекроенная. Шаль складывается треугольником, накладывается на грудь, концы пропускаются назад и скрещиваются за спиной и снова пропускаются вперез подмышками. Затем свободные концы заводятся за шею и завязываются узлом. Бахрома и складочки красиво расправляются. При желании можно подчеркнуть талию ремнем, а если вы ждете малыша, то сможете таким образом укрыть свой животик от нескромных взглядов под теплой, уютной шалью! Все держится очень прочно!!! Лично я так на работу хожу, всем очень нравится!!!! Попробуйте!!! Желаю вам крепкого здоровья!!!
А это фото на конкурс. Шаль "Натали", не перекроенная. Шаль складывается треугольником, накладывается на грудь, концы пропускаются назад и скрещиваются за спиной и снова пропускаются вперез подмышками. Затем свободные концы заводятся за шею и завязываются узлом. Бахрома и складочки красиво расправляются. При желании можно подчеркнуть талию ремнем, а если вы ждете малыша, то сможете таким образом укрыть свой животик от нескромных взглядов под теплой, уютной шалью! Все держится очень прочно!!! Лично я так на работу хожу, всем очень нравится!!!! Попробуйте!!! Желаю вам крепкого здоровья!!!
Так выглядит, предлагаемый мною, способ ношения шали со стороны...
Так выглядит, предлагаемый мною, способ ношения шали со стороны...
Последний раз редактировалось kizi80 12 дек 2008, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение Натик » 12 дек 2008, 11:52

Очень красиво, мне нравится. Это, пожалуй, пока самый интересный способ ношения шали.

natusik
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:14
Откуда: Москва

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение natusik » 12 дек 2008, 15:22

Смотрится интересно и необычно. Но я попробовала сделать также и получилось неудобно рукам - не хватает свободы действий, хотя я по комплекции одинакова с kizi80 и платок использовала по размеру такой же. И на узел на шее не хватает, получается все стянуто очень.
Извиняюсь за критику, зато у Вас красивый текст перед фотографиями.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 12 дек 2008, 15:34

Вы еще попробуйте!!! :D Я тоже не сразу приспособилась!!! А на шее у меня узел и свисающие концы с бахромой!!! Должно получиться!!! Моя шаль 150Х150. А ваша?

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 12 дек 2008, 16:11

Я уже говорила, что хожу так на работу. Вот пошла фоткнулась - вид сзади! :D Если совсем уж неудобно вам, попробуйте концы закрутить в жгуты - тогда плечам будет больше свободы, наряд будет более открытым и сексуальным... ;)
Вложения
1.jpg

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение Елена-Ч » 12 дек 2008, 17:31

Чудненько, только из среднего платка 125х125 не получается!Пробовала...

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 12 дек 2008, 19:47

Ну, так конкурс проводится с применением шалей размером не менее 146Х146, согласно правилам! :D А для платка 125Х125 у меня есть другой, не менее интересный способ!!! Вот конкурс кончится, обязательно поделюсь всем, что умею!!! :)

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение julika » 13 дек 2008, 19:29

Очень привлекательно!
Но в таком открытом виде – это вечерний наряд, а не офисный. К тому же шерсть на голое тело долго носить неприятно. Можно надеть платок на сетку или тонкую обтягивающую водолазку, но, мне кажется, все равно это будет не настолько удобно, чтобы часто носить в ежедневной жизни.
Так что на мой взгляд вариант очень хорош, но именно «на выход».

natusik
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:14
Откуда: Москва

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение natusik » 13 дек 2008, 23:33

kizi80 писал(а):Вы еще попробуйте!!! :D Я тоже не сразу приспособилась!!! А на шее у меня узел и свисающие концы с бахромой!!! Должно получиться!!! Моя шаль 150Х150. А ваша?
Я пробовала с шалью 146х146. Сейчас только меня посетила мысль, что таким способом можно было бы попробовать с шелковым платком или крепдешиновым, для лета самый раз. Но только такого размера жаль не выпускаются платки.А идея у Вас хорошая !

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 14 дек 2008, 00:17

Вы правы,из шелка вообще шикарно получается!!! Изящнее и легче! Можно так же использовать шифон, трикотажное полотно. Из каждого материала будет по-своему интересно! Приспособьтесь! Не пожалеете! :D
julika в ваших словах есть доля правды. Для кого то это кажется вызывающе откровенным... Смотря, наверное, что за компания, что за офис... Ну а я работаю не в офисе, я руководитель творческой мастерской. Декоративно-прикладное искусство, батик и все такое... Ко всему в жизни стараюсь находить творческий подход, мыслить креативно. Очень часто использую в своем гардеробе драпирование в интересные материалы, поэтому, наверное, у меня есть определенный опыт в этом деле и я не испытываю физического неудобства или морального смущения от того, что наряд на мне не сшит привычным для большинства способом! Вы ведь носите на себе те же самые ткани , только они сшиты нитками... :D Мне очень приятно, что вы оценили этот способ драпировки подходящим для вечернего наряда! Надеюсь, что, когда нибудь, он сможет вам пригодиться!!! Не бойтесь эксперементировать, начинайте с малого - кушак на талии, бант на шее, тюрбан на голове... Вам обязательно понравится!!! Желаю вам удачи!!! :)
P.S.: Натуральная шерсть к телу - это очень приятное ощущение!
Последний раз редактировалось kizi80 14 дек 2008, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

natusik
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 22:14
Откуда: Москва

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение natusik » 14 дек 2008, 00:28

kizi80 писал(а):Вы правы,из шелка вообще шикарно получается!!! Изящнее и легче! Можно так же использовать шифон, трикотажное полотно. Из каждого материала будет по-своему интересно! Приспособьтесь! Не пожалеете! :D
Спасибо! Я этот вариант учту обязательно, тем более я себя уже вижу в этом образе.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение kizi80 » 14 дек 2008, 01:11

:D Удачи вам! К стати, для тонких, легких тканей размер полотна может быть и по-меньше...

plotnikofffa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 08:55

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение plotnikofffa » 14 дек 2008, 10:02

Мне кажется это самый интересный способ :D Очень красиво и нарядно!!!! тоже попробовала - все крепко держиться, удобно. Я за этот вариант!!!!
а слова-то какие!!!
Укутаешься в такую шаль, и словно мама обняла... Так ласково, уютно и тепло становится..... Милые красавицы!!! Носите шали и платки!!! Будьте женственны, привлекайте восхищенные взгляды!!! Пускай русская красавица в Павловском платке станет таким же символом России, как белая березка... Ведь это наша гордость!!!
я бы за одно это 1 место присудила :D

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение argon » 16 дек 2008, 18:25

Красиво. Попробовала воспроизвести, взяв шелковую шаль. Тоже понравилось :D !
kizi80, спасибо за идею!

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Красота по-русски!!!

Сообщение Gerda » 17 дек 2008, 16:46

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы обещали после конкурса поделиться еще какими то идеями? И какую шаль выберете продемонстрируйте нам пожайлуста. Ведь на человеке она совсем по другому смотрится, чем в интернет-магазине.

Ответить

Вернуться в «Второй конкурс фотографий»