Платочко-длинноюбочный

Проявляем свою оригинальность и выдумку!
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение KittyFE » 15 дек 2008, 21:38

При посещении церкви и монастыря не о юбках надо думать или сколько у тебя случайно на лице косметики оказалось, а о том, зачем ты туда идешь. И если тебе туда действительно надо и душа проситься, то все разговоры о юбках и брюках должны быть тебе побоку - не напоказ же идешь, а богу душу открывать. А тем как бы верующим, которые в церкви только за юбками да платками на голове следят, бог судья...
Посмотрите-послушайте ссылочку http://ru.youtube.com/watch?v=_mLpYWT8yIE - здесь диакон Андрей Кураев как-раз об этом.
Екатерина
Если твое упорство побеждает твою лень, то полезность этого события зависит от того, дурак ты или умный.

Valkiria
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Valkiria » 16 дек 2008, 01:21

Постепенно с развитием духовности у вас отпадет желание демонстрировать свои ноги в святых местах, да и не только…
Желаю скорейшего духовного роста!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение argon » 16 дек 2008, 18:56

KittyFE писал(а):При посещении церкви и монастыря не о юбках надо думать или сколько у тебя случайно на лице косметики оказалось, а о том, зачем ты туда идешь. И если тебе туда действительно надо и душа проситься, то все разговоры о юбках и брюках должны быть тебе побоку - не напоказ же идешь, а богу душу открывать.
Готова подписаться под каждым словом.
Но есть одно "но". Представляю, что в Консерватории кто-то рядом со мной ест бутерброд... Бумажкой не шуршит, не чавкает, никому не мешает. Да, я понимаю, что, быть может, человек так спешил с работы на концерт, что не успел пообедать. Не скажу ни слова, поскольку, по большому счету, не осуждаю. Но что-то утратится.

KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Контактная информация:

Сообщение KittyFE » 16 дек 2008, 21:27

Valkiria писал(а):Постепенно с развитием духовности у вас отпадет желание демонстрировать свои ноги в святых местах, да и не только…
Желаю скорейшего духовного роста!
В процессе демонстрации есть еще и сторона смотрящая. От нездорового интереса никакая длина юбки не спасет. Соблюдение норм и приличий никто не отменял не только в церкви, но как-то странно, если, духовный рост будет определяется тем, носишь ты брюки или юбку, надел платок или нет.
argon писал(а):Представляю, что в Консерватории кто-то рядом со мной ест бутерброд...
Странновато, конечно... :? хотя, по сравнению с невыключенными мобильниками, эта ситуации может вызвать даже сочувствие к поедающему ;)
По мне как-то странно думать о бутерброде и идти слушать музыку. Правда, знавала я людей, которые в Мариинку ходили исключительно ради буфета с коньячком и икоркой, они, правда, иногда до зрительного зала не добирались вовсе. :lol:
Думать о бутерброде и идти в церковь молиться? Просто немыслимо для меня. Тут уж никакая юбка или платок не помогут...
Екатерина
Если твое упорство побеждает твою лень, то полезность этого события зависит от того, дурак ты или умный.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение argon » 16 дек 2008, 23:09

Я, собственно, имела в виду, что вдруг я своими джинсами в храме кому-то невольно службу испорчу, - в такой же мере, в какой мне подпортит ощущение от концерта голодный пожиратель бутерброда.

Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Сообщение Девица Платочковица » 04 янв 2009, 18:23

Valkiria писал(а):Да, и еще Девица Платочковица – не женщина, а мужчина. Это давно всем известный факт.
:oops: Как примитивно мыслим! :oops:

Девица Платочковица - это виртуальный девициоид (virtual devicioid) - представитель разумной цивилизации, проживающей на третьей планете звездной системы Просфира-Центавра галактики Эклиссия в 100000 световых годах от Земли. Цель посещения Земли - поиск разума в информационной субстанции называемой Интернет. Ведет научную работу в содружестве с землянином известным в Интернете под ником КолянПлатков!
/давайте не будем флудить/

Вот сейчас мы с моим Платочком исследуем удивительныое явление:
1) "Платочкоюбочный базар" - необъяснимоя наукой, логикой, религией, философией практическое явление. Тема ношения платков и юбок в православном храме и околоцерковных заведениях вызывает бурю эмоциональных обсуждений. Хотя вопрос с культурной, религиозной и пр. стороны абсолютно несущественен.

Пример: в этой теме уже начались разговоры совершенно неотносящиеся к теме завязывания платка! :lol:
Если вы идете в церковь, и при том не мужики -
То на голове на вашей обязательны платки (:-)<

Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Сообщение Девица Платочковица » 04 янв 2009, 18:35

julika писал(а): Наверное, сами не были в такой ситуации при посещении монастыря
Это явление называется острая платочко-юбочная недостаточность.
julika писал(а):- а ведь предложенный выход
Способ лечения - ненесение на соответствующую часть тела платочко- или юбко- заменителя. В данной ситуации юбкозаменителем является платок. Если из платка делать платье - можно, то почему бы не сделать юбку?
А на счет погоды - это точно, на снимках погода не совсем удачная.
По таким дорогам в павловопосадских платках на бедрах лучше не ходить!
Изображение
Если вы идете в церковь, и при том не мужики -
То на голове на вашей обязательны платки (:-)<

platki
администратор
Контактная информация:

Сообщение platki » 04 янв 2009, 20:41

А куда идут все эти люди? :cry:

Ну, не в церковь же?

Я, помню, в юности в таких условиях на слет КСП добирался...Сейчас туда на джипах, поди, добираются...
Будет ли платок выпускаться в этом году, можно посмотреть здесь

Чат с колл-центром

Valkiria
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Valkiria » 04 янв 2009, 20:56

Девица Платочковица писал(а):Девица Платочковица - это виртуальный девициоид (virtual devicioid) - представитель разумной цивилизации, проживающей на третьей планете звездной системы Просфира-Центавра галактики Эклиссия в 100000 световых годах от Земли. Цель посещения Земли - поиск разума в информационной субстанции называемой Интернет.
Похоже человек не здоров :D

Ответить

Вернуться в «Второй конкурс фотографий»