Платочко-длинноюбочный

Проявляем свою оригинальность и выдумку!
Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Платочко-длинноюбочный

Сообщение Девица Платочковица » 18 ноя 2008, 20:39

В условиях конкурса сказано необычный :) Пожалуйста!

Этот способ изначально был разработан с целью прохождения платочко-юбочного дозора в сосотянии острой юбочной недостаточности. Другими словами, в некоторые монастыри не пускают женщин в брюках и коротких юбках. Иногда вежливо предлагают завернуться в пыльную и грязную тряпку. Решение было найдено быстро: купить большой платок и повязать его на бедрах, а чтобы не развивался на ветру - заколоть его булавками, выбрав соответствующую ширину и длину. Излишек длинны убирается сверху.
Изображение

Если учесть что приступы длинноюбочной недостаточности случаются обычно на экскурсиях, в туристических и паломнических поездках то купленный платок будет замечательной памятью о посещении монастыря.

А в походе или многодневном крестном ходу такой способ помежет совместить удобство джинсов с красотой и элегантностью длинной юбки. И все это - с помощью одного платка (шали).
Изображение

Аватара пользователя
Ума
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:31

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Ума » 24 ноя 2008, 15:36

...Ох, что-то недоброе и неестественное есть в этих выражениях: "платчкообразный", "длинноюбочный"... Они напрочь лишают красоты и таинственности традицию носить платки и длинные юбки. Ведь будто речь идет о каких-то рептилиях, а не о женщинах!
Мне кажется, так можно на корню загубить любое желание одеваться скромно и по-российски: разве кому-то захочется слыть "платочко-длинноюбочной"?
Последний раз редактировалось Ума 25 ноя 2008, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение KittyFE » 24 ноя 2008, 22:21

Ума, полностью согласна с вами согласна!
Поймала себя на том, что мне глубоко печально от того, что вижу использование прекрасных Павловопосадских шалей в качестве такой замены. :cry:
Шаль-суррогат.... бррр....

plotnikofffa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 08:55

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение plotnikofffa » 14 дек 2008, 09:33

Платок надо с гордостью носить, а не использовать его когда просто нужна замена
вежливо предлагают завернуться в пыльную и грязную тряпку
...

Аватара пользователя
julika
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:25
Откуда: Воронеж

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение julika » 14 дек 2008, 20:42

Ох, как все накинулись на автора! Наверное, сами не были в такой ситуации при посещении монастыря - а ведь предложенный выход и есть наилучший вариант сохранения женственности, и при том очень простой! Девица Платочковица, поддерживаю Вас!
Насчет "замены" - все темы этого конкурса именно о замене чего-то с помощью платка.
Насчет "носить с гордостью" - с гордостью надо "носить себя" как Вы есть прямо сейчас, иначе Вы не женщина. Вообразите - сутулое недовольное жизнью существо женского пола в самой распрекрасной шали против осанистой цветущей женщины в юбке-платке, радостной от посещения святого места. Меня привлекает второй вариант. А Вас?

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 14 дек 2008, 22:58

Не стоит в монастырь брюки одевать, тогда и не придется платок поганить!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 14 дек 2008, 23:12

Да, и еще Девица Платочковица – не женщина, а мужчина. Это давно всем известный факт.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение kizi80 » 14 дек 2008, 23:16

А я считаю, что julika права!!! Это действительно хороший способ быстро "переодеться" сохранив при этом и красоту, и доброе расположение духа - ведь голова не забита тем, что надеть, что бы после церкви, к примеру, сразу пойти в то общество, куда вы не носите длинных юбок... Тем более, если вы, к примеру вообще не носите юбок, или носите только мини... Вполне достойно! Я сама так иногда делаю!

Irina
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:19

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Irina » 14 дек 2008, 23:21

Согластна с julika и kizi80 ! Способ действительно необычен и думаю,что очень пригодится многим женщинам :)

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 00:05

Речь шла о монастыре, а в монастырь по пути на вечеринку не забегают. Да и в церковь лучше идти с возвышенным и духовным настроением, а брюки и мини юбки к этому не располагают. И вообще это самообман – сверху платок, а в душе мини юбка.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 00:28

Можно одеть, такую длинную юбку, в которой вы будете выглядеть красиво и достойно в любом обществе.

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение kizi80 » 15 дек 2008, 09:14

Ну, на счет длинных юбок, это все таки дело вкуса... А вот на счет того, для экскурсии в монастырь можно приготовиться заранее - это верно, тут я согласна. А вот на счет церкви... Если вы идете на воскресную, или праздничную службу, то конечно стоит одеться соответственно. Но я, например, часто захожу в церковь и просто по пути, и если на душе вдруг стало плохо, или если неожиданная радость случилась... Захожу, молюсь, на душе становится спокойно и радостно - и иду дальше, с новыми силами! В церковь надо идти, когда душа просит а не по определенным часам и дням недели. Но ведь это личное дело каждого, правда? Не об этом ведь конкурс!!! И на эту тему давайте не будем спорить и тем более конфликтовать!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 13:16

kizi80, хочется обратить ваше внимание на представленное фото. Идет дождь, мокрая и явно не чистая плитка, платок находится на уровне ботинок. Можно легко представить в каком состоянии он окажется. Я думаю, что Павловопосадский платок достоин лучшего отношения к себе!

Аватара пользователя
kizi80
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:52

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение kizi80 » 15 дек 2008, 14:14

Не могу не согласиться!!! Тут вы абсолютно правы!

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 15 дек 2008, 14:26

И еще, посоветую на случай «экстренной замены» юбки использовать отрез красивой легкой ткани, а Павловскую шаль одеть на голову!

Ответить

Вернуться в «Второй конкурс фотографий»