Платочко-длинноюбочный

Проявляем свою оригинальность и выдумку!
Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение KittyFE » 15 дек 2008, 21:38

При посещении церкви и монастыря не о юбках надо думать или сколько у тебя случайно на лице косметики оказалось, а о том, зачем ты туда идешь. И если тебе туда действительно надо и душа проситься, то все разговоры о юбках и брюках должны быть тебе побоку - не напоказ же идешь, а богу душу открывать. А тем как бы верующим, которые в церкви только за юбками да платками на голове следят, бог судья...
Посмотрите-послушайте ссылочку http://ru.youtube.com/watch?v=_mLpYWT8yIE - здесь диакон Андрей Кураев как-раз об этом.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 16 дек 2008, 01:21

Постепенно с развитием духовности у вас отпадет желание демонстрировать свои ноги в святых местах, да и не только…
Желаю скорейшего духовного роста!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение argon » 16 дек 2008, 18:56

KittyFE писал(а):При посещении церкви и монастыря не о юбках надо думать или сколько у тебя случайно на лице косметики оказалось, а о том, зачем ты туда идешь. И если тебе туда действительно надо и душа проситься, то все разговоры о юбках и брюках должны быть тебе побоку - не напоказ же идешь, а богу душу открывать.
Готова подписаться под каждым словом.
Но есть одно "но". Представляю, что в Консерватории кто-то рядом со мной ест бутерброд... Бумажкой не шуршит, не чавкает, никому не мешает. Да, я понимаю, что, быть может, человек так спешил с работы на концерт, что не успел пообедать. Не скажу ни слова, поскольку, по большому счету, не осуждаю. Но что-то утратится.

Аватара пользователя
KittyFE
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:28
Род занятий: Компьютерная мультимедия
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение KittyFE » 16 дек 2008, 21:27

Valkiria писал(а):Постепенно с развитием духовности у вас отпадет желание демонстрировать свои ноги в святых местах, да и не только…
Желаю скорейшего духовного роста!
В процессе демонстрации есть еще и сторона смотрящая. От нездорового интереса никакая длина юбки не спасет. Соблюдение норм и приличий никто не отменял не только в церкви, но как-то странно, если, духовный рост будет определяется тем, носишь ты брюки или юбку, надел платок или нет.
argon писал(а):Представляю, что в Консерватории кто-то рядом со мной ест бутерброд...
Странновато, конечно... :? хотя, по сравнению с невыключенными мобильниками, эта ситуации может вызвать даже сочувствие к поедающему ;)
По мне как-то странно думать о бутерброде и идти слушать музыку. Правда, знавала я людей, которые в Мариинку ходили исключительно ради буфета с коньячком и икоркой, они, правда, иногда до зрительного зала не добирались вовсе. :lol:
Думать о бутерброде и идти в церковь молиться? Просто немыслимо для меня. Тут уж никакая юбка или платок не помогут...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение argon » 16 дек 2008, 23:09

Я, собственно, имела в виду, что вдруг я своими джинсами в храме кому-то невольно службу испорчу, - в такой же мере, в какой мне подпортит ощущение от концерта голодный пожиратель бутерброда.

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Девица Платочковица » 04 янв 2009, 18:23

Valkiria писал(а):Да, и еще Девица Платочковица – не женщина, а мужчина. Это давно всем известный факт.
:oops: Как примитивно мыслим! :oops:

Девица Платочковица - это виртуальный девициоид (virtual devicioid) - представитель разумной цивилизации, проживающей на третьей планете звездной системы Просфира-Центавра галактики Эклиссия в 100000 световых годах от Земли. Цель посещения Земли - поиск разума в информационной субстанции называемой Интернет. Ведет научную работу в содружестве с землянином известным в Интернете под ником КолянПлатков!
/давайте не будем флудить/

Вот сейчас мы с моим Платочком исследуем удивительныое явление:
1) "Платочкоюбочный базар" - необъяснимоя наукой, логикой, религией, философией практическое явление. Тема ношения платков и юбок в православном храме и околоцерковных заведениях вызывает бурю эмоциональных обсуждений. Хотя вопрос с культурной, религиозной и пр. стороны абсолютно несущественен.

Пример: в этой теме уже начались разговоры совершенно неотносящиеся к теме завязывания платка! :lol:

Аватара пользователя
Девица Платочковица
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:22
Род занятий: Платочкотеррапевт, специалист по выплаточковыванию платков
Откуда: Параллельный мир, в котором женщины носят платки и длиннннннные юбки.
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Девица Платочковица » 04 янв 2009, 18:35

julika писал(а): Наверное, сами не были в такой ситуации при посещении монастыря
Это явление называется острая платочко-юбочная недостаточность.
julika писал(а):- а ведь предложенный выход
Способ лечения - ненесение на соответствующую часть тела платочко- или юбко- заменителя. В данной ситуации юбкозаменителем является платок. Если из платка делать платье - можно, то почему бы не сделать юбку?
А на счет погоды - это точно, на снимках погода не совсем удачная.
По таким дорогам в павловопосадских платках на бедрах лучше не ходить!
Изображение

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение platki » 04 янв 2009, 20:41

А куда идут все эти люди? :cry:

Ну, не в церковь же?

Я, помню, в юности в таких условиях на слет КСП добирался...Сейчас туда на джипах, поди, добираются...

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Платочко-длинноюбочный

Сообщение Valkiria » 04 янв 2009, 20:56

Девица Платочковица писал(а):Девица Платочковица - это виртуальный девициоид (virtual devicioid) - представитель разумной цивилизации, проживающей на третьей планете звездной системы Просфира-Центавра галактики Эклиссия в 100000 световых годах от Земли. Цель посещения Земли - поиск разума в информационной субстанции называемой Интернет.
Похоже человек не здоров :D

Ответить

Вернуться в «Второй конкурс фотографий»