Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 10 мар 2011, 11:15

Фрейя, как я Вас понимаю! Точно также любуюсь на свой 14 колорит (Над серебряной водой). Интересно, какой авторский из них? Кажется, в фильме Платки на стене комнаты художников висел 14 колорит. Натик, argon ^% ^%
boulangerie, ^% Индийское лето - моя давняя слабость. Здорово, что Вы его заметили. У меня есть 3 колорита. Он так необычен и такой колоритный! эти песочные оттенки...с рыжим, зеленым, а синий!!!
^Y Смотрю на Миндаль, и наконец-то начинаю понимать его своеобразную гармонию. Видела и вживую в Ветошном. Мне казалось, что чрезвычайная перегруженность идеями разбивает его на множество отдельных фрагментов, которые никак не связываются. От серединки была в восторге еще при виде первой фотографии с фабрики. И вот для меня вырисовывается концепция, только сейчас (я как черепаха, другие уже на финише). Необычный ход художника!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 10 мар 2011, 11:54

Mme N писал(а):...Смотрю на Миндаль, и наконец-то начинаю понимать его своеобразную гармонию. Видела и вживую в Ветошном. Мне казалось, что чрезвычайная перегруженность идеями разбивает его на множество отдельных фрагментов, которые никак не связываются. От серединки была в восторге еще при виде первой фотографии с фабрики. И вот для меня вырисовывается концепция, только сейчас (я как черепаха, другие уже на финише). Необычный ход художника!
Я жду другие колориты - может быть они дадут другой эффект. Из этих двух мне ближе с бордовой каймой - она всё-таки как-то связана с бордовой серединкой.
И хочется чуть по-бледнее бирюзу и оранж. Но это так - мои "тараканы". Глаз положила на новый "Старый замок" - зацепил своей живописностью.
Mme N писал(а):Индийское лето - моя давняя слабость. Здорово, что Вы его заметили. У меня есть 3 колорита. Он так необычен и такой колоритный! эти песочные оттенки...с рыжим, зеленым, а синий!!!
Мне кажется даже, что эти платочки источают пряный аромат - вот такие ощущения... Любуюсь! ^% И жду лета! ;)
А "Индийское лето" бывает и в синем?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 10 мар 2011, 18:24

boulangerie писал(а):
Mme N писал(а):Индийское лето - моя давняя слабость. Здорово, что Вы его заметили. У меня есть 3 колорита. Он так необычен и такой колоритный! эти песочные оттенки...с рыжим, зеленым, а синий!!!
Мне кажется даже, что эти платочки источают пряный аромат - вот такие ощущения... Любуюсь! ^% И жду лета! ;)
А "Индийское лето" бывает и в синем?
viewtopic.php?f=3&t=86&start=1560&sid=5 ... cd6f#p8181

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 10 мар 2011, 22:40

boulangerie писал(а):
Mme N писал(а):... Глаз положила на новый "Старый замок" - зацепил своей живописностью.
Это он вам замки французские напомнил- по сочетаниям цветов. Песочные камни и розы вьющиеся вдоль стены.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 11 мар 2011, 10:10

Жаворонок писал(а):
boulangerie писал(а):
Mme N писал(а):... Глаз положила на новый "Старый замок" - зацепил своей живописностью.
Это он вам замки французские напомнил- по сочетаниям цветов. Песочные камни и розы вьющиеся вдоль стены.
Нет, Жаворонок, я про новый "Старый замок" не писала, мне больше всего нравится первый, более темный. Но у меня его нет, не мой колорит. И новый тоже не мой.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 мар 2011, 10:33

Mme N писал(а): Нет, Жаворонок, я про новый "Старый замок" не писала, мне больше всего нравится первый, более темный. Но у меня его нет, не мой колорит. И новый тоже не мой.
Это была моя цитата. Уходила из Ветошного с покупкой, и мой глаз зацепил кусочек "Старого замка" - понравились тёмно-красные бутоны роз. Очень красивый (необычный для последних колористических решений) богатый цвет, а фон бежевато-серовато-розовый так же сложный и богатый по оттенку. Хочу вернуться и рассмотреть эту шаль поподробнее.

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 11 мар 2011, 11:22

Фрейя писал(а):...Мне эта шаль чем-то напоминает платок "Бархатный", видна рука одного мастера.
Как верно Вы подметили сходство.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 11 мар 2011, 14:18

Хочу показать платочек летне-весенний, тоненький и воздушный - Воздушный поцелуй из креп-жоржета. Я так рада, что вовремя его рассмотрела, на голове и на плечах он смотрится очень хорошо, пока фото ромбиком покажу платок сложен в 4 раза, а если сложить в 2, то он будет более прозрачным и в рисунке коричневый будет бледнее, фото на человеке есть на сайте ппм.
Воздушный поцелуй<br />Автор:  Елена Фаворитова<br />Рисунок:  1196-13
Воздушный поцелуй
Автор: Елена Фаворитова
Рисунок: 1196-13

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 11 мар 2011, 14:36

Добавлю еще Подмосковные вечера при естественном не солнечном освещении.
&quot;Подмосковные вечера&quot; Валерия Фадеева 1293-17.
"Подмосковные вечера" Валерия Фадеева 1293-17.
&quot;Подмосковные вечера&quot; Валерия Фадеева 1293-17.
"Подмосковные вечера" Валерия Фадеева 1293-17.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 11 мар 2011, 17:11

Екатя, какое многоцветье ^% и фон очень удачный, шоколадный.
Все-таки восстановленные платки - это нечто ::
При виде сиреневой серединки почему-то подумалось о шестом Миндале :)

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prockeva » 12 мар 2011, 20:37

Екатя, мои поздравления с приобретением платка "Подмосковные вечера"! Истинный шедевр! ::
Так хорош во всех колоритах, что ни как себе не выберу. Мечусь между №17, №7 и светлым колоритами. :"

Аватара пользователя
prockeva
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:50
Откуда: Москва, САО.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prockeva » 12 мар 2011, 20:41

Дорогие Форумчанки, кто-то искал шаль "Белые розы-18"(черная) ^a ?
Видела ее сегодня. Дам адрес магазинчика в Л.С.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tig-rik » 12 мар 2011, 22:49

Сегодня вышла на "охоту" за платочками. Показываю кусочек своей сегодняшней "добычи". Это платок "Мелодия осени" Клары Зиновьевой. В таком колорите (темно-зеленом) я у нас его не нашла. При фотографировании в комнате цвет ушел в синеву. Как могла, вернула его к зеленой действительности.
Мелодия осени 590-9 Клара Зиновьева
Мелодия осени 590-9 Клара Зиновьева
И только дома разглядела на платке павлинье перышко в верхней части букета. А раньше его не замечала. Очень приятный, уютный платочек. Ткань очень мягкая, струящаяся. Фон, наверное, чуть темнее - при искусственном освещении трудно оценить.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 мар 2011, 22:54

Tig-rik, у Вас просто дар находить редкости. Мне этот колорит кажется более оптиистичным, чем коричневый. Розовые розы на зеленом - очень хорошо. Подробнее бы...

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 12 мар 2011, 22:57

Tig-rik, как здОрово, что Вы нашли такую Мелодию осени! А то я считала, что колорит был единственный, шоколадный. Хорош платочек, спасу нет! Поздравляю ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»