Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 05 фев 2011, 19:12

lenusik писал(а):Сливочныи - торжественныи, легко могу его представить в театре, на приеме..
Дресс - код в нём пройти будет сложно ! :lol:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 05 фев 2011, 19:16

Балукова писал(а):Slana, на Вас, молодой красивой блондинке, зеленый Сад - это будет очень хорошо!
Это уже какой-то совсем другой уровень.
Вы меня воодушевляете! ^% Увлечение шалями для меня и есть совсем другой уровень! ;) Да, согласна, Цветущий сад неповторим (впрочем, как и другие) и я его обязательно возьму себе! :: Неожиданно для себя заказала Рябинушку светлую, отправили, теперь жду... как же она на мне будет, любопытство разбирает. :roll:

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ванесса » 05 фев 2011, 19:21

lenusik , поздравляю! Зеленый сад прекрасен, такой свежий, буйное цветение в конце весны и начале лета!
Slana , Вам именно этот зеленый нужен очень, мне кажется!
Поздравляю всех, кто купил себе Миндаль, он невероятный! Я сижу и млею от восторга, купила 18 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :<>:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 05 фев 2011, 19:23

olgaballet писал(а):ДОБРО, поздравляю вас с прекрасной шалюшкой ! ^% Очень красиво можно долго рассматривать, что вы наверное и делаете. По цветовому решению она схожа с вашей Счастливицей -7, да ? С чем собираетесь её носить ? Дети наверное от такой яркой шали все в радости ! Какие ваши шали им больше всего нравятся ? Моему сынку больше всего нравится апельсиновый Караван. ДОБРО, с чем носите свою сиренево-фиолетовую Василису ? Я её видела, но с чем её носить не знаю,- не купила. Был бы у нас в фирменном магазине Миндаль, я бы тоже уже рысью сбегала бы !
Спасибо! ^% Апельсиновый цвет - предпочтение темпераментных! ^% Счастливицу чернопольную напоминает скорее, как ни странно. Надеюсь, черный бархатный пиджачок и широкая юбка в глубокую встречную складку к этой шали очень подойдут. Поищу ткань либо плотную сатиновую без рисунка, либо в красивую клетку, либо в полоску. Вот хочется мне эдакой цветочно-геометричной эклкетики. Как у Кензо в весенней коллекции! Mamaut, ^% какой-то такой ансамбль.
У детей любимая - самая последняя обычно :D Старший сынок вообще всеми шалями восхищается, еще и опишет что он видит, что чувствует!

Василису, как и все шали ношу не одна - на двоих с младшим сыночком, который уже почти год разделяет со мной все, даже курточку: так и ходим, вдвоем в одной, укутавшись в одну на двоих шаль. Переносили так весь арсенал. И иногда к мужу на послерабочие свидания чаю попить в кафе - с рыжей норочкой: чудесно сочетаются лиловый с густо-рыжим.

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lenusik » 05 фев 2011, 19:51

Девочки, хочу напомнить тем, кто живет в Европе, что в 18:20 по германскому времени, сегодня фильм "Платки" будут показывать! По Интернациональному ОРТ! U^U

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lenusik » 05 фев 2011, 19:53

Ванесса писал(а): lenusik , поздравляю! Зеленый сад прекрасен, такой свежий, буйное цветение в конце весны и начале лета!
Поздравляю всех, кто купил себе Миндаль, он невероятный! Я сижу и млею от восторга, купила 18 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :<>:
Ах.. Вы счастливица! Покажите Миндаль! U^U

Спасибо за поздравления! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 фев 2011, 20:45

Балукова писал(а):Видела воочию все четыре колорита Цветущего сада. Все очень красивы, но на мой взгляд самый красивый, изумительно красивый, с какой-то загадкой - зеленый.
Согласна с Вами. Жаль, его не было в Ветошном сегодня...

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Балукова » 05 фев 2011, 21:31

Boulanqerie, очень ценю Ваше мнение и бываю рада, когда оно совпадает с моим.

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lenusik » 05 фев 2011, 21:34

olgaballet писал(а):
lenusik писал(а):Сливочныи - торжественныи, легко могу его представить в театре, на приеме..
Дресс - код в нём пройти будет сложно ! :lol:
Это почему же? Мне она кажется очень элегантнои, торжественнои..

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 05 фев 2011, 22:36

boulangerie писал(а):
Балукова писал(а):Видела воочию все четыре колорита Цветущего сада. Все очень красивы, но на мой взгляд самый красивый, изумительно красивый, с какой-то загадкой - зеленый.
Согласна с Вами. Жаль, его не было в Ветошном сегодня...
И я так думаю, все Марико вспоминаю.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 фев 2011, 23:23

spirit писал(а):...Для сравнения достала Счастливицу черную.Одно слово - гармония.
А я на эту шаль обратила внимание на манекене у входа в магазин - не ожидала! ^% Я как-то на Счастливиц не заглядывалась.... а тут! ::
spirit писал(а):Очень хорошая и верная классификация- ПЕСТРЫЙ. На мой взгляд - темный с преобладанием холодных оттенков и главное он нарядный, праздничный.
У меня ассоциация с пэчворком. Который искренне обожаю.
Балукова писал(а):Boulanqerie, очень ценю Ваше мнение и бываю рада, когда оно совпадает с моим.
Взаимно!

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 06 фев 2011, 00:19

Сфотографировать меня нормально некому, поэтому пришла сюда хвалиться!
Самарканд-19. Фотографий этой неземной красоты, конечно же, полно, но я всё-таки ещё раз покажу.
Вложения
3-1.jpg
2-1.jpg
1-1.jpg

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 06 фев 2011, 00:22

И ещё один платочек с той везучей распродажи. Шолпан-18. Вот только не знаю, где можно заказать к нему шёлковую бахрому, а то у самой нет ни времени, ни желания с этим возиться.
Вложения
6-1.jpg
5-1.jpg
4-1.jpg

Капитолина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:19

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Капитолина » 06 фев 2011, 00:25

Получила вчера Вареньку - черную и серую. Завтра при дневном свете сфотографирую обеих.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Eva » 06 фев 2011, 00:32

olgaballet писал(а):
lenusik писал(а):Сливочныи - торжественныи, легко могу его представить в театре, на приеме..
Дресс - код в нём пройти будет сложно ! :lol:
Была на официальном приеме именно в сливочном Цветущем саде. Классическое платье-футляр цвета спелой малины и сливочная шаль, перекинутая через локти а-ля-Жозефина. Платье, правда, подбирала специального цвета.
lenusik, сколько времени до вас добиралась посылка с зеленым Садом?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»