Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 04 фев 2011, 11:43

Рассмотрела в каталоге Миндаль,мне при сравнении бордовый больше понравился.Поймала себя на мысли,что шаль напомнила мне силуэты и плавные изгибы Бахчисарайского дворца в Крыму,это еще больше подтверждают красивый бирюзовый в медальонах узора и богатство цветов и растительности...Красотун этот Миндаль! :: Нарядный очень! Женщина в этой шали незамеченно не останется-это точно! М-м,да,нарисовать его было не просто-столько всякой красивой мелкоты на нем :0: Хорош,буду брать непременно! Только для меня он будет Бахчисарайский миндаль,вот так! Старый замок -6 тоже мне по вкусу,это летний Старый замок,расцветка приятная...

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 04 фев 2011, 11:46

Оксана
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 04 фев 2011, 11:55

mila писал(а):Дорогие друзья!
Не спешите ругать Миндаль, колоритов, как я уже сказала будет много, и колоритов будет примерно поровну, моих и авторских, как в Счастливице. От себя могу сказать, что такое многоцветие мне не по плечу, и мои варианты гораздо умереннее, хотя, тоже, наверняка не всем понравятся. Но надо дать автору "высказаться".
Я, пока живьем не увижу, вообще слова не скажу. Вот "Василиса", напрмер, мне в каталоге вообще не понравилась, ну совсем, и сейчас на картинке не нравится, а увидела ее в магазине, а потом еще на даме в театре, и совершенно другое впечатление. Прекрасная шаль. Пойду завтра в Ветошный на экскурсию.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Dona Anastasia » 04 фев 2011, 12:08

mila писал(а):Дорогие друзья!
Не спешите ругать Миндаль, колоритов, как я уже сказала будет много, От себя могу сказать, что такое многоцветие мне не по плечу, и мои варианты гораздо умереннее, хотя, тоже, наверняка не всем понравятся. Но надо дать автору "высказаться".
Мила ,скажите ,пожалуйста ,а эти оба авторские? Присоединяюсь к пожеланию отмечать (или просто делать подпись) в каталоге под авторскими колоритами!)

А я выскажусь за многоцветье и против догматизма) (К сожалению, нет возможности аргументировать свои слова при помощи фотографий). Разделение на цветотипы я, лично, для себя считаю весьма условным, и специально его никогда не придерживаюсь. Ношу все цвета, к которым душа лежит. Сочетаю их в меру своего хорошего вкуса )))) - результатом довольна и я ,и, по моим ощущениям))), окружающие))). Люблю яркие ,насыщенные сочетания, хотя все зависит от настроения, освещения, погоды и цвета лица в определенный день).
Многоцветная шаль - позволяет самые неожиданные сочетания с цветом одежды, вплоть до комбинации со всеми цветами ,присутствующими в рисунке! А также по смежности и контрасту). Лично я чаще сочетаю тон-в тон ,тогда то одна линия в узоре заиграет ,то другая). Хотя полное попадание в цвет и не главное, лишь бы глаз радовало).

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение SLana » 04 фев 2011, 12:11

Читаешь, читаешь, ну просто брюзжание какое-то, и то не так и это не туда. Такая великолепная шаль Миндаль, такая богатая! Заелись девочки, заелись.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 04 фев 2011, 12:13

Fe-city писал(а):Старый замок понравился ОЧЕНЬ.
Миндаль... Согласна с Добром, очень романтический стиль, этно-романтика. Тонкий, изящный. Меня рисунок заставляет задуматься и попытаться что-то вспомнить...
+1
Новый Старый замок - буду брать обязательно! :: Рисунок мне нравится и нравился всегда, но серо-синий мне никак не подходит (как-то на заезжей ярмарке удалось приложить к себе вживую..), а вот 6-й колорит... :Q

Миндаль... И всё-же он красив! :: Ждем следующих колоритов! Думаю, в своей, пока еще скромной коллекции хоть один колорит - да будет! :D Мне очень понравился! И с чем носить - тоже придумаю!

Попробовала сравнить колориты из картинок с сайта...(конечно, цельный платок не получился, но хоть представление дает... первый раз попробовала такое сделать... :roll: )
Миндаль (Валерия Фадеева)  1369 сравнение 6 и 18
Миндаль (Валерия Фадеева) 1369 сравнение 6 и 18

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 04 фев 2011, 12:22

Лично я не ругаю вовсе. Нахожусь под впечатлением, это правда. Под каким - ещё не разобралась. Под сильным :)
Безусловно, нужно смотреть "вживую". Пока что возникает такое чувство, как если бы какое-нибудь масштабное полотно повесить на стену в малогабаритной квартире. Хочется отойти подальше, чтобы понять.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olga-maa » 04 фев 2011, 12:24

dnepryanka, +1 к Бахчисарайскому фонтану, тоже об этом подумала, только первый отсыл у меня к картине Брюллова был - томная рошкошная красота...
yuly1104, спасибо за сопоставление - вроде бы на черном зелень в кайме поядовитей?
и я хочу подождать ещё колоритов.
Последний раз редактировалось olga-maa 04 фев 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение juana » 04 фев 2011, 12:24

Да, по картинке новый Старый замок понравился очень, и фиг с ним, с 14-м. :D Тоже подожду, пока привезут, чисто для удовольствия от процесса покупки - померить, повертеться, обсудить все же приятнее, чем тискаться в очереди на почте.
А с Миндлем, по-моему, просто не надо спешить, раз его сделают такое количество, как Счастливиц. Все будет! Лично я рада. :D Спасибо всем, и творцам, и печатникам!

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 04 фев 2011, 12:28

А я сделаю так, поскольку очевидно, что нужно смотреть вживую, то я возьму себя в руки и детерплю до того момента, когда появится хотя бы 6 колоритов и тогдааааа ^Y
каааак пойду в фирменный магазин, кааак приду в восторг от этого великолепия, кааак пошлю Лере Федеевой и Миле сердечное спасибо за труды.. что будет всем-привсем ЩАСТЬЕ.
вот :!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 04 фев 2011, 12:29

Миндаль так неожиданно "обрушился", такими сочными колоритами, как будто всеми сладостями восточного базара осыпал .. и это среди зимы! Сижу, перевариваю впечатления от увиденного - как тут пишут - "слов нет!"
Василиса, та как-то постепенно приходила, по одной шалечке, выбрать позволила, что больше нравится. :)

yuly1104, отличное сравнение! ^%

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lenusik » 04 фев 2011, 12:30

Девочки, хочу представить на ваш суд мою скромную коллекцию. Платков не много, зато я их очень люблю! Показываю "большие" платки - 146х146 и 148х148

Итак, слева направо: Русские сезоны 948-17, Наталья Белокур -2003 год, Старый замок 947-17, Елена Жукова, Карнавал 811-9, Валерия Фадеева, Карнавал 811-7, Валерия, Фадеева, Лето в Павлове 862-18, Татьяна Сухаревская -2002 год, В лунном свете 1235- 19, Татьяна Сухаревская, Ненаглядная 1025-14, Елена Жукова, Счастливица 1122-15, Валерия Фадеева, Отрада 678-2, Валерия Фадеева, Цветет сирень 1360-7, Клара Зиновьева.

Я надеюсь, что моя коллекция пополнится, тем более хотелок много..

Изображение

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 04 фев 2011, 12:31

SLana писал(а):Такая великолепная шаль Миндаль, такая богатая! Заелись девочки, заелись.
*меланхолично* есть девочки, которые предпочитают черный хлеб пирожным, и вовсе не потому, что пирожные каждый день едят, просто ферментные системы так устроены

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lenusik » 04 фев 2011, 12:32

Изображение

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Зарина » 04 фев 2011, 12:33

День добрый.
Первое впечатление от картинок Миндаля - лучезарная радость! Гармоничный баланс мелких и крупных деталей. Бордовый напоминает больше Весну, чёрный ближе к Зиме, хотя салатово-розоватого, кажется, для меня многовато - будем ждать другой чёрно-грунтовый. Зато какой фон в медальонах, в середине! Но всё окончательно прояснится при примерке в магазине. Примечателен и новый "Старый замок", но всё же "Шоколадный" для контрастной Зимы ближе, и хорошо, что он у меня уже есть ;).
Что же касается "Летних сумерок", которые мне визуально очень нравятся, то примеряла их все, и ни один не подошёл - для меня там в грунтах слишком много землисто-серого - но это для меня, а для Лета и, возможно, контрастной Осени - в самый раз :). Конечно, можно подбирать платки и без учёта природного сочетания цветов своего облика, а только по зову сердца трепетного, но лично мне нравится, когда и внешнее, и внутреннее с избранной шалью совпадает (и таких в производстве подбирается достаточно). Думаю, при выборе важно не только понять, какая ты из 12 месяцев ;), но и, как справедливо было замечено, внести поправку на свои различные настроения, погодные условия и т.д.
В любом случае, очень важно, что ППМ, как река, не стоит на месте, постоянно меняется, что является залогом её жизнеспособности. И мне интересно наблюдать за её изгибами, за её размеренными покачиваниями в цветовых решениях и узорах - уверена, что не только мне (*-( .
С уважением и признательностью ко всему художественному коллективу,
Зарина
Последний раз редактировалось Зарина 04 фев 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»