Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 дек 2010, 22:17

Пройди вдоль стены заброшенного замка, найди приметы шести славных рыцарей и двух милых сестер, отыщи спрятанный в зарослях тайный вход в родовое гнездо Священного Чертополоха, составь девиз рыцарей этого рода , и тогда найдешь то, что ищешь...

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 12 дек 2010, 22:21

Вот уж действительно чешуйчатый, куда там Садко. Но я не против. Я в восторге.

Виола

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Виола » 12 дек 2010, 22:45

Селена писал(а):Пройди вдоль стены заброшенного замка, найди приметы шести славных рыцарей и двух милых сестер, отыщи спрятанный в зарослях тайный вход в родовое гнездо Священного Чертополоха, составь девиз рыцарей этого рода , и тогда найдешь то, что ищешь...
(радостно вскрикивая) Селена,да! Чертополох,так на языке и крутился этот цветок. Стала перечислять цветы на Бархатном и чувствую, что-то забыла. Теперь все понятно. Именно благодаря ему создается такое шершавенькое ощущение,когда ладошкой прикасаешься к чуть высушенным цветам чертополоха. :D Платок,конечно,уникальный, мoжно сказать от Бога...
В нем какая-то философия,соглашусь с Вами,чуствуется что-то рыцарское,средневековое.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 13 дек 2010, 01:33

Оксана, поздравляю! Платочек волшебный. Такой рисунок травяной кудрявый - загляденье! В Над серебряной водой категорически мне жмут на глаз розы - большие и к тому же классической чайно-гибридной формы. Кабы пижма или чертополох :lol: Тогда бы ни секунды не сомневалась.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 13 дек 2010, 14:19

Оксана, как радуют такие находки! Завораживает тонкий, изящный рисунок, а сочетание цветов - мерцающий серебряный с гранатовым красным - просто с ума сойти... Поздравляю, Вы этого достойны! (С) :Q :():

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 13 дек 2010, 16:48

Виола ^% :D
Filamentoza ^% вот-вот, и я про то же. Не выпускают Бархатный," предлагая", Над серебряной водой, а там... :o ><

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 13 дек 2010, 18:07

Куплен недавно, 146х146. осыпка арт. 933-17
argon, может так узнаете? ;)
933-17
933-17
933-17
933-17

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 13 дек 2010, 18:24

Юбилейная, Екатерина Регунова
Юбилейная, Екатерина Регунова
Юбилейная, Екатерина Регунова

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 13 дек 2010, 19:15

Mlava, Юбилейная - красотища!!! ::

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 13 дек 2010, 20:30

Mlava, - какая яркая и позитивная шаль Ваша "Юбилейная"!!!! ^% ^% ^% Сочные цвета,насыщенные. Как интересно Вы сделали фото, ткань смотрится, как гофрированная на моем мониторе.... :P ::
Оксана! Поздравляю Вас с "Бархатным"!!! Редкая, благородная красота! Актриса С.Немоляева(супруга А.Лазарева) в такой шали не один год уже играет спектакль из классики..Именно в Вашем колорите.
Согласна с Аллой - она какая-то серебряная вся,словно ювелирная работа Мастера по серебру перенесена на ткань... ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 13 дек 2010, 20:47

Mlava, интересно, это Юбилейная новой печати, или из 90-х годов, как и моя? Но Ваша, такое впечатление, поярче будет, хотя куда уж ярче. Но, мне кажется, с цветочками вместо джейранов интереснее.
Коричневенький 933-17 у меня тоже есть, от Елкина. Интересно бы название узнать. Красивый платочек, но мой совсем темно-шоколадный, артикула своего не знаю, бумажки с данными не было.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 13 дек 2010, 21:01

filamentoza ^% ,LuElle ^% ,Муза ^% , благодарю вас за отзывы о Бархатном!

Виола

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Виола » 13 дек 2010, 21:06

Мне тоже показалось,что шаль немного гофрированная.Оптический обман,наверное.
Девочки,"Над серебряной водой" тоже красивый,просто он другой.Автор вложил другой смысл,не могу сказать,что его рисунок мне не нравится,все цветы там к месту, и розы там тоже своеобразны.
"Бархатный",конечно мечта! А вот,интересно,бывали-ли такие случаи,когда старые рисунки снова печатали?
А на "Юбилейной" олени нарисованы?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 13 дек 2010, 21:10

Спасибо всем! ^%
Муза , гофр сам получился :) Что-то я не в ладах с техникой! :) Позитивная шаль.. сначала уговаривала Алексу на покупку, потом и сама соблазнилась.
Натик, шаль ровесница вашей, 90-хх годов, те же старые этикетки, только джейранов по одному, а в вашем варианте два. :) Яркость от вспышки, коричневый 933-17 она же высветлила тоже, он более темный.
Куплена уже более месяца назад, тогда много шалей на Вернисаже одновременно вспыло (90-х гг). Есть еще..но только что поставленные аккумуляторы в фотоаппарате неожиданно разрядились. Показать не могу. :(

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оленька » 13 дек 2010, 21:12

filamentoza писал(а):Оленька, рада поделиться! Она была у Ёлкина. М.б. и сейчас ещё есть.
filamentoza, спасибо за подсказку. Финифть заказала у Елкина. Правда не- 21,а -7 на темно бордовом фоне. Чернопольная закончилась, но я не очень огорчена, так как бордо мой тон, я его предпочитаю наравне с черным. Еще раз спасибо. ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»