Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 01 дек 2010, 22:17

А как интересно Natasik подметила про Таинство цветов, дам ссылку, может быть, не все видели: http://platforum.ru/viewtopic.php?f=47& ... 929#p48929

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оленька » 01 дек 2010, 23:17

Zhara писал(а):Девушки, я решила не жадничать.
Я понимаю, что мне этот колорит ну вообще не пойдет.. тем более, что я жду Фламенко 7й.
Я лучше сдам этого звЭря своим шалеманам, пусть радует хороших людей ;)
Но если тот, кому я сдала его, не купит его в течении выходных, то я за себя не ручаюсь!
да-да Оленька, я вам это прямым текстом намекаю))))
;)
Zhara, намек поняла ^a У меня есть три дня для решительных действий! Если кто-то третий не приберет к рукам нашего красавчика, то он будет наш, т.е. либо мой, либо Ваш :D

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 01 дек 2010, 23:43

argon, видела красный Переполох более месяца назад, надо было бы с чем-то сравнить >< .. Фон показался похожим на красные Медальоны, а какого цвета были цветы, совсем не помню.
prosto_kat писал(а): Карнавал очень хорош, такой рисунок плавный... и георгины, мои любимые ::
Пока я рассмотрела Карнавалы, 18-й уже ушел из каталога :cry: и на форуме в Изделиях его нет
на 20 стр. в теме "Помогите выбрать платок"

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 02 дек 2010, 11:32

Mme N, какая чудесная ссылка на картины голладнского художника, на самом деле ведь, прямая ассоциация идет с этими натурмортами и платком!
Спасибо вам и Natasik. В очередной раз - платок "Таинство цветов" колдовской.. да-да. ^!

Оленька, ваш-ваш Фламенко - это же очевидно, судба-с :) Когда купите, очень прошу фотографию сюда, полюбуюсь с удовольствием ;)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 02 дек 2010, 16:34

Zhara и Оленька(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 02 дек 2010, 22:41

Zhara писал(а):Mme N, какая чудесная ссылка на картины голладнского художника, на самом деле ведь, прямая ассоциация идет с этими натурмортами и платком!
Спасибо вам и Natasik. В очередной раз - платок "Таинство цветов" колдовской.. да-да. ^! ,
Zhara, это спасибо от нас с Вами для Natasik,
подчеркиваю, это именно ее находка. Я тоже в восторге, люблю старых фламандцев-голландцев. Видимо, и платок соответственно нравится такого колорита. Тем более, что я пепельная блондинка с серо-зелеными глазами и слегка смуглой кожей. Мой колорит.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 04 дек 2010, 11:58

Mme N, редкий тип у вас, красивый, породистый (простите за эпитет, но я в хорошем смысле) - пепельность, зеленые глаза и смуглая кожа - красота!

А я благодаря Таинству цветов снова обратила свое внимание на малых голландцев.. в юности они меня не впечатляли, казались слишком уж реалистичными, без экпресии, я тогда Машкова любила очень. Теперь вот "дорастаю" до более тонких проявлений и "скрытых страстей". Спасибо форуму ;)

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Zhara » 04 дек 2010, 12:00

Оленька, а у меня поселился Флеменко 7й :) он волшебный и мой-примой-совсем. Муж одобрил даже узнав, который это платок у меня по счету. Буду теперь вот бахрому переделывать, хочу шелковую плетеную вместо шерстяной... да, вот только костюм новогодний сыну сбацаю и займусь)))))

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оленька » 04 дек 2010, 12:22

Zhara писал(а):Оленька, а у меня поселился Флеменко 7й :) он волшебный и мой-примой-совсем. Муж одобрил даже узнав, который это платок у меня по счету. Буду теперь вот бахрому переделывать, хочу шелковую плетеную вместо шерстяной... да, вот только костюм новогодний сыну сбацаю и займусь)))))
Zhara, я очень рада такому событию, тем более, что у меня он тоже живет уже давно и я его очень люблю. Душевный платочек))) ^a

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 04 дек 2010, 21:26

Дорогая Zhara, спасибо Вам большое, но я поняла, что отношусь к типу "Лето", а он в нашем регионе как раз самый распространенный!

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 05 дек 2010, 01:46

Урррааа!!! Девушки, я сегодня выбралась наконец-то в другой город, в фирменный магазин ПП. Приобрела шали...........мммммммммммм...... Красотища...!!! Небесный 391-18, Белые розы 373-18, Посадский 874-14, Заповедный уголок 800-18, Терем 1377-3. :0: Спасибо любезной и очень внимательной женщине Надежде, которая любезно сохранила для меня раритетный "Небесный", :<>: к моему приезду. К тому же я выбрала и другие великолепные шали... "Белые розы"... не ожидала увидеть! Восторг!!! А раньше и не думала покупать, когда еще в продажах шаль была... не приглянулась. Но теперь!!! Драгоценная шаль, колдовская ::: !!! Когда видишь все шали наяву, можешь поторогать, разложить, примерить!!! "Терем" потрясающе красив!!! Яркий красный цвет, сочный, рождественский!!! "Заповедный уголок", неожиданно пришелся по вкусу, брала на подарок, но теперь, он мой!!! :) уж очень родной он мне показался, такой глубокий и манящий! :""
"Посадский" - настоящее русское чудо!!! Нет слов... я его сразу полюбила! Завтра постараюсь выложить мои обновки на ваше любование!!! Всем отличного настроения, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, НАДЕЖДЫ, МИРА!!! ^a (*-(

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оксана » 05 дек 2010, 10:24

Ksenia L., поздравляю Вас с такими шикарными обновками!!! :D Покажитесь, пожалуйста, обязательно :"

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 05 дек 2010, 12:15

Всем доброго здоровья!!! ^% Выставляю на любование мои добытые шали и платки!!! :: ^a Фото сделано при дневном освещении!
Вложения
Небесный-18
Небесный-18
Небесный-18
Небесный-18
Небесный-18, Посадский-14, Белые розы-18.
Небесный-18, Посадский-14, Белые розы-18.
Последний раз редактировалось Ksenia L. 05 дек 2010, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 05 дек 2010, 12:23

Красотаааааааааааааааа................
Вложения
Посадский-14
Посадский-14
фрагмент
фрагмент
Белые розы-18. фрагмент
Белые розы-18. фрагмент

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ksenia L. » 05 дек 2010, 12:35

Шаль согреет душу!!! :::
Вложения
Заповедный уголок-18
Заповедный уголок-18
Заповедный уголок-18
Заповедный уголок-18
Посадский-14
Посадский-14

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»