Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 ноя 2010, 22:05

Радоница 920-5, Галина Сотскова.
Снято на улице, поэтому развешана шаль так неказисто, нижний угол шали освещен хуже.
Посмотрите, какая красота! Просто россыпи драгоценных камней.
Вложения
IMG_2962_1.jpg
IMG_2964_1.jpg
IMG_2968_1.jpg

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 26 ноя 2010, 22:55

Да, Натик, Радоница - это просто КРАСОТА в чистом виде. Сначала на форуме её выложила одна счастливая обладательница, потом в коллекциях Славфы Зайцева я увидела платье из этой шали, и всё - у меня. Пока только любуюсь, но, думаю, на рождественский детский "вечерник" к дочке в школу искусств надеть. Она будет Василисой Прекрасной (лент и тесьмы ушло немеряно на сарафан) , вот и я буду очаровывать "нездешней" красотой. :)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 ноя 2010, 01:25

Алекса, очень интересный вариант Юлии! Мне такой больше нравится, чем официальный 7-й.

Натик, спасибо за Июньское утро. Эххх... И это самое синее Июньское утро мне всё надобней и надобней :)
А Радоница у меня тоже есть :" Как у СофиКо и Agripin'ы. И я ею уже пугаю народ.. Правда, некоторые улыбаются. Значит, уже хорошо. Остальная одежда вся "скрозь" черная - от беретки до сумки, сапог и перчаток - "в черном-пречерном доме...." :lol:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 ноя 2010, 01:39

BCBG писал(а): А вот "Журавушка" оставила меня в недоумении. На фотографиях здесь на форуме платок мне очень понравился, а в жизни - размер 125 на 125 не позволяет задрапировать платок так, чтоб рисунок был виден во всей красе. Закручиваешь вокруг шеи - торчат несуразные хвосты рисунка. Т.е этот платок надо повесить либо на плечо, либо на стену - и любоваться )))).
Вот как раз нам и новые фото девушки в Журавушке показали :) Видели? По-моему, красиво: viewtopic.php?f=4&t=25&p=48269#p48269

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 27 ноя 2010, 03:50

filamentoza писал(а): Остальная одежда вся "скрозь" черная - от беретки до сумки, сапог и перчаток - "в черном-пречерном доме...." :lol:

filamentoza, благодарю вас за ЗИМНИЙ образ с яркой Радоницей и черной одеждой - тоже начала присматриваться - а Вы не хотите заглянуть в тему "платки и цветотипы", там ссылки на очень серьезный ресурс одной приятной и умной дамы о цветотипах - как раз в ракурсе Ваших исследований цвета? ^% Мне кажется, Вам понравится.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение BCBG » 27 ноя 2010, 13:10

Argon, Filamentoza, про Журавушку - все верно вы говорите, надо ее максимально расправленой носить, чтобы чудный рисунок был виден. Но размер маловат. Надо как-то по-особому исхитряться. Либо просто на плечо повесить, либо скрепить самые уголки. Буду думать )))

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 27 ноя 2010, 15:38

Натик писал(а):Радоница 920-5, Галина Сотскова.
Снято на улице, поэтому развешана шаль так неказисто, нижний угол шали освещен хуже.
Посмотрите, какая красота! Просто россыпи драгоценных камней.
Натик, оранжевая Радоница - это контрольный выстрел. Я тут после показа Вашей синей коллекции заболела серо-голубой Радоницей, хожу облизываюсь на неё, а здесь оранжевая во всей красе. Мнененадо-мнененадо-мнененадо (ещё бы в это поверить). :"
Вот уж точно, Lola, коготок увяз - всей птичке пропасть.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 27 ноя 2010, 16:10

dnepryanka писал(а):Очень славненькое это Лето...-20,мне нравится! Спасибо за фото ^%
Ага. Вот такой колорит мне нравится. Купила бы себе.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 27 ноя 2010, 21:47

LuElle писал(а): Я тут после показа Вашей синей коллекции заболела серо-голубой Радоницей, хожу облизываюсь на неё, Вот уж точно, Lola, коготок увяз - всей птичке пропасть.
Голубую Радоницу нужно брать и бежать, если она еще где-то есть. Чудо как хороша! Кстати и зеленая тоже. В магазине кричаще-цыганистые соседки забивают её скромную-монохромную, а в сольном варианте она бесподобна!

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение EleMax » 28 ноя 2010, 05:36

Позвольте представить в общественную коллекцию классику -- шаль "Качели" Слащевой из уже далеких 1980-х. Темно-вишневая (в отличие от красной, представленной в книге Макаровской), изумительно традиционная и нарядная. Шаль прилетела ко мне из Франции в абсолютно новом виде, и я до сих пор не могу поверить, что мне удалось ее раздобыть :<>:
Большое спасибо Lola за помощь в определении этого моего нового сокровища. Ура.
P1110594.jpg
P1110595.jpg
P1110597.jpg

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 28 ноя 2010, 08:31

EleMax, какая красота!!!

Провизор писал(а): Голубую Радоницу нужно брать и бежать, если она еще где-то есть. Чудо как хороша! Кстати и зеленая тоже. В магазине кричаще-цыганистые соседки забивают её скромную-монохромную, а в сольном варианте она бесподобна!

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lola » 28 ноя 2010, 09:07

EleMax писал(а):Позвольте представить в общественную коллекцию классику -- шаль "Качели" Слащевой
Чудо-расчудесное какое !!!! :: ^%

Все же период патронажа Екатерины Регуновой был определенно жизнерадостным и гармоничным ! И почему нельзя сегодня взять лучшее из прошедших времен?

Наглядитесь от души и вдоволь, дорогая EleMax, и пожалуйста в теме "Наша виртуальная коллекция" попробуйте квадратиком и уголочком эту и другие Ваши сокровища сфоткать для потомков. Спасибо! ^%

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 28 ноя 2010, 10:17

Как-то после таких шедевров даже неловко со своими зелёными розочками, но обещала yuly1104. Прошу прощение за заломы - платок без этикетки, активно носится.
Вложения
Пробуждение 849-10, Клара Зиновьева
Пробуждение 849-10, Клара Зиновьева

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 28 ноя 2010, 11:48

Оленька,благодарю ^% обязательно покажусь в примерочной с обновками как только выйду с больничного ;)

Алекса,хорошая шаль ^%

Billy ,если организм требует - надо брать! :) Я вот тоже недавно Караваном солнечным обзавелась, но все еще посматриваю в сторону оранжевой Волшебницы :"

LuElle,какой интересный у Вас колор Лета :Q (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

BCBG,НаНи Натик ,EleMax ,с обновочками Вас ^% ^% ^%

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 28 ноя 2010, 12:06

EleMax, я Вас поздравляю!Шикарная раритетная шаль -выглядит великолепно :: Очень здорово,что Вам удалось ее купить! ^a

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»