Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 24 ноя 2010, 18:33

Billy (*-( "К чему терзанья?.."Поддерживаю, голосую и одобряю!(смайлик "на демонстрации":" Даешь столько шалей, колько душе угодно!")Потом разберетесь - пригодится или нет. Обожаю свои солнечные Летние фантазии, Радоницу, Волшебницу...
LuElle, НаНи (*-( "Клиент дозревает" :D (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Вот подскажите,что лучше: украшения под цвет каймы или лимонно-желтые? А может сумочка быть "индийской": вся в крапинку, гобеленовая, с бисером, со слониками, по цвету напоминающими средник Сельби?:roll:
Последний раз редактировалось Селена 24 ноя 2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 ноя 2010, 18:39

Алекса писал(а):Хотела показать шаль Юлию-7 квадратиком, только квадратик не получается : (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Алекса, спасибо ^% ! Это же совершенно другая шаль получилась, в сравнении с исходным вариантом: такая мягкая, нежная. Более изысканная что ли. Но выглядит она при этом менее традиционно: глаз по привычке ждет в медальонах яркого акцента.
Специально зашла сегодня в свой любимый магазин на Выхино: вдруг там тоже такая есть? Но там была обычная... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 24 ноя 2010, 20:34

Billy, я вообще в голове ничего оранжевого не держала, правда, показ Селеной оранжевого Каравана зецепил... Теперь у меня и Караван, и Белые розы, они совершенно разные по настроению, так что если зовут обе - вперёд!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 25 ноя 2010, 18:26

Про Сельби с зеленым рисунком и красной каймой - теперь уже глядя на нее, а не на фото.
argon писал(а):Селена, я рада, что Вы решили оставить кайму. Мне кажется, в этом немыслимом сочетании красного с зеленым заключается основная идея этой шали. Опять же, что будет делать без каймы осиротевший средник?
Должна признать, что я была не совсем права. По-прежнему считаю, что в этом сочетании самый смак. Но если кайма раздражает, ее спокойно можно обрезать: средничек так мал, что его видно лишь если сама о том позаботишься. А еще лучше - не полностью ее срезать, а оставить полосочку сантиметра в два-три шириной. Тогда средник и каемочка дивно уравновесятся. Но я ничего срезать не буду: мне так нравится.
Селена писал(а):Argon, мне кажется, что могла быть и черная кайма, и васильковая, и желтая, и зеленая...А бордовая...ну никуда не годится!По крайней мере, мне так видится.Может, колористам виднее. ><
Вот! Единственная, которой не ждешь, - красно-бордовая! Не случайно это. А замышлялась-то, небось, зеленая (номер колорита 9; да, сейчас это не показатель, но тенденция сохраняется). А просится черная: черные линии в узоре очень отчетливо звучат. (Патаюсь представить наоборот: эти линии тоже красно-бордовые, в цвет грунта... надо будет в фотошопе поколдовать, когда сфотографирую).
И чем больше я на эту шаль смотрю, тем больше мне она нравится. Селена! Спасибо, что привлекли мое внимание к этой шали ^% .
И небольшая ассоциация: поросшее ряской озеро с желтыми кубышками. А на берегу сидит Аленушка. Но не печальная, а с огнем в душе...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 25 ноя 2010, 18:34

Argon ^% (*-( Думаю, пока не трогать кайму.В ней что-то есть однозначно! :: И еще ...я про "индийскую" сумочку , рябенькую, восточную с бисером, гобеленовую,про которую написала ранее, как Вы думаете, брать? :roll: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 25 ноя 2010, 18:48

Сумочку, конечно, надо видеть, чтоб говорить однозначно, но идея отличная. Во всяком случае, то, что мне нарисовало воображение, мне понравилось :D .

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 25 ноя 2010, 23:50

А я сегодня опять по магазинчикам. Послушалась советов многоуважаемых форумчанок, посмотреть Царевну голубую, зеленый Цветущий, и решила, что надо. Пошла в Ветошный. Царевны, естественно не было. Зеленый Цветущий сад был последний, а предпоследний наверное argon забрала :) . Не взяла, не очень на мне, зеленый бледнит. Или одежда была не та, такое лучше летом покупать. А соблазнилась я красной туркменской Радоницей. Причем подсознательно уже давно, но мысли от себя эти гнала, ярка шаль до невозможности. Последней каплей был показ Agripin'ы. После этого подсознательное вылезло в почти сознательное и быстро доказало мне, что к моей лисьей шапке и черной шубе просто необходима эта шаль, чтобы связать их вместе. И таки это было верно. И не такая она безумно яркая, и красива, как россыпь драгоценных камней. И настроение поднимает, солнышка не хватает, она его заменяет.
Из шалей, что нет на сайте, были бирюзовые Медальоны и Ежевика.
В другом месте видела черный браслет, кому надо, сообщу в личку где.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 26 ноя 2010, 00:01

Натик, а не могли бы Вы показать Июньское утро-14 при дневном освещении? поразил он меня в Коллекциях в самое сердце, совершенно неожиданно

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 26 ноя 2010, 00:31

prosto_kat писал(а):Натик, а не могли бы Вы показать Июньское утро-14 при дневном освещении?
Сложно. Дневное оно сейчас очень темное, ничего видно не будет, и на балконе развеситься не смогу. Даже и не знаю, как быть. Я уже раньше выкладывала viewtopic.php?f=3&t=86&start=3720#p18219, но со вспышкой. Может быть попробую вынести на балкон и снять часть платка, если получится.
prosto_kat писал(а):поразил он меня в Коллекциях в самое сердце, совершенно неожиданно
И не удивительно. Живьем он еще лучше.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 26 ноя 2010, 00:44

Натик писал(а):
prosto_kat писал(а):Натик, а не могли бы Вы показать Июньское утро-14 при дневном освещении?
Сложно. Дневное оно сейчас очень темное, ничего видно не будет, и на балконе развеситься не смогу. Даже и не знаю, как быть. Я уже раньше выкладывала viewtopic.php?f=3&t=86&start=3720#p18219, но со вспышкой. Может быть попробую вынести на балкон и снять часть платка, если получится.
Тогда и не нужно, не тратьте время, закажу его обязательно. Думаю, на мой летний цветотип Утро ляжет, как родное ::
Очень 17-е нравилось, но желтый в середине не идет мне совсем :( а теперь разглядела синий - мечта!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 26 ноя 2010, 05:25

Натик писал(а): И не такая она безумно яркая, и красива, как россыпь драгоценных камней. И настроение поднимает, солнышка не хватает, она его заменяет.
Этого у нее не отнять. Радостная шалечка, позитивная.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 26 ноя 2010, 09:55

Селена писал(а):А может сумочка быть "индийской": вся в крапинку, гобеленовая, с бисером, со слониками, по цвету напоминающими средник Сельби?:roll:
Селена, осмелюсь предположить, что "индийская" сумочка в данном случае будет перебором. Мне кажется, что сюда просится что-то лаконичное, в цвет каймы. Но всё ведь сугубо индивидуально и посмотреть бы, поладят или нет сумочка и шаль между собой, "на местности". :)

Хочу показать "смешное" "Лето в Павлове" 20-ого колорита. Его ещё не было в базе.
Вложения
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Последний раз редактировалось LuElle 26 ноя 2010, 10:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение LuElle » 26 ноя 2010, 10:00

И ещё немного Лета...
Вложения
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна
Лето в Павлове 862-20, Сухаревская Татьяна

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 26 ноя 2010, 10:13

LuElle писал(а):Хочу показать "смешное" "Лето в Павлове" 20-ого колорита. Его ещё не было в базе.
Замечательный колорит, интересный. На мой взгляд-один из лучших . Спасибо ,что показали такой!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 ноя 2010, 11:22

LuElle , ^% спасибо за Лето в Павлове-20, я его никак не могу показать :) А надо бы, чтоб в базе был. Первый снимок пересвечен, а вот второй - очень похоже переданы цвета. Кайма и фон у шали темно-зеленые, почти черные, как в темно-зеленом Разводном.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»