Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 02 авг 2010, 12:39

Дорогие дамы, представлял ли кто-нибудь на форуме новые шелковые платки "Движение", "Нон-стоп"? Что о них думаете? Может быть, я пропустила, т.к. захожу сейчас на форум урывками, успеваю мало просматривать. Полюбил ли их кто-нибудь?

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 02 авг 2010, 13:01

Видела, полюбила, купила. Пока только впечатления.(без фото)
"Нон-Стоп" понравился весь. Купила все кроме зеленого, т.к. такой зеленый есть. Атлас добавляет прелести, яркости-отличное яркое пятно на строгом костюме(например), современный, много вариантов . "Движение". понравилось больше всего бордо. Заказанный вариант красного, оказался не столь ярко-красным, скорее цвета томат. пасты, т.е. с рыжинкой и приглушенный слегка. Не крикливый, на каждый день.
Графический ноктюрн"-удачнее "Движения" по рисунку, черный, для меня -"маст хэв", а вишневый по цвету уходит в цикламен. Современный, стильный, типичный для "асфальтовых джунглей". :lol:

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 02 авг 2010, 14:50

Спасибо, Valery, очень интересно, надо бы мне съездить на Вернисаж и посмотреть. Что-то я заскучала без новых шелковых платков.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tig-rik » 06 авг 2010, 19:32

MarinaPev просила показать "Черные глаза" из распродажи.
Попробую освоить процесс добавления фото.
Черные глаза (1194-14)
Черные глаза (1194-14)
Платочек мне лично понравился. Кайма черная, фон темно-темно синий, почти черный, но без фиолетового. Зелень не оливковая, а скорее темно-зеленая, и яркие капельки ягод.
Еще фрагменты:
Вложения
1194-14_Черные глаза4-1.JPG
1194-14_Черные глаза5-1.JPG

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 06 авг 2010, 19:40

tig-rik, спасибо огромное! Если фото передаёт цвета правильно, то платок очень красив! Обязательно закажу его себе! ^%

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение tig-rik » 06 авг 2010, 20:34

MarinaPev. писал(а):tig-rik, спасибо огромное! Если фото передаёт цвета правильно, то платок очень красив! Обязательно закажу его себе! ^%
На фото платочек получился немного ярче, чем в жизни. На самом деле фон и зелень довольно темные, краски более приглушенные, только ягодки и сине-голубые цветы и листочки имеют более чистый цвет. Я пыталась приглушить красноту в фоне, но не умею работать с изображениями.
Когда увидела в магазине эти ягодки, выглядывающие из-под других платков, уцепилась за этот платочек и не поверила, что это те самые распродажные "Черные глаза", которые на фото на platki выглядят как горстка невзрачных шариков на грязном фоне. Не видно ни чудесной резной зелени, ни интересной каймы из двухцветных листочков, ни очаровательных ярких гроздочек красной смородины.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 06 авг 2010, 21:54

Единственное ,что мне нравится в этом платке так это именно эти красные гроздья ягод . В остальном платок мне показался темным , невзрачным и годным только для домашнего ношения в качестве защиты от кондиционеров. Подумайте,MarinaPev :?

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 08 авг 2010, 08:22

tig-rik, СофиКо, спасибо! Я подумаю. ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 08 авг 2010, 11:25

СофиКо писал(а):В остальном платок мне показался темным , невзрачным и годным только для домашнего ношения в качестве защиты от кондиционеров. Подумайте,MarinaPev :?
Подумать, конечно, надо. Не все так однозначно, у меня от этого платка совершенно другое впечатление. Совсем не темный, обычный темно-синий тон, без ухода в черноту. На мой вкус невзрачным его совсем нельзя назвать, светлые цветы резко выделяются на общем фоне, а темная листва почти сливаясь с фоном дает эффект шелковых переливов, рисунок очень интересен, как и все у этого автора. Нет, совсем не скучный. Зеленый и черный колорит конечно поинтересней будут, но и этот совсем не плох. Я бы Вам посоветовала, мне кажется Вам должно пойти.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 08 авг 2010, 14:38

СофиКо писал(а):Единственное ,что мне нравится в этом платке так это именно эти красные гроздья ягод . В остальном платок мне показался темным , невзрачным и годным только для домашнего ношения в качестве защиты от кондиционеров. Подумайте,MarinaPev :?
Я покупала этот платок и передарила.От него образовалось двоякое впечатление. На солнечном свету он яркий достаточный, светлые красивые цветы с оттенками бнлоснежными украшают его по углам, очень хорошо смотрится это на голове, но я на голове платки не ношу, а как шаль на плечах он теряет свой рисунок за счет того, что по кайме розы темные, жетоватого-кремового оттенка без единого белого пятнышка. Цвет этот у роз , как грязный, и всё портит. Как шаль на плечах я его забраковала. Когда покупала, понравилось, как он на девушке был. Она меряла его на голову с курточкой из коричневой норки. Выглядело отлично. Так что если планируете носить на голове- он хорошо смотрится -все цветы яркие у лица. Если шалью носить, то эффект теряется. Правильно Софико сказала, он выглядит мрачным и домашним, особенно при вечернем освещении.
P.S. Ягодки мне наоборот понравились. Украшают шаль.

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ivetta » 09 авг 2010, 17:41

Пришла в фирменный магазин купить подарки и себе за компанию ухватила "Душевный разговор" .Никогда не носила шалей только иногда палантинчик. Потом попала на ваш форум и пропала... Интересно как же это передается каким путем ?? Заказала несколько платков ... жду. Никто из подруг не понимает меня зачем мне их столько... Сделала фотографии не думаю что очень удачно ...
Вложения
Серенада
Серенада
P7180966.jpg
Душевный разговор
Душевный разговор

Аватара пользователя
Ivetta
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:40
Откуда: Novosibirsk-Larnaka

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ivetta » 09 авг 2010, 17:54

"Серенаду" и "Чародейку" подарила остались только фотографии.... ^V^
Вложения
P7190994.jpg
P7190996.jpg
Чародейка
Чародейка
P7170951.jpg (71.25 КБ) 12902 просмотра

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Далиборка » 09 авг 2010, 18:26

Добро пожаловать, Ivetta! "Чародейку" напрасно подарили, очень эта шаль идет вам, походит к вашему образу.
С удовольствием вижу на вас "Душевный разговор" Клары Зиновьевой. У меня такой же, очень нравится, но куда и как его носить-не пойму >< .Просто любуюсь и люблю его за то, что есть он у меня. :) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Далиборка 09 авг 2010, 18:54, всего редактировалось 3 раза.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 авг 2010, 18:37

Ivetta писал(а):Потом попала на ваш форум и пропала... Интересно как же это передается каким путем ??
Так мы тоже над этим давно размышляем. Вот так же - попали и пропали... А передаётся... наверное, через монитор... Тут всякие способы обсуждались, так и не пришли к единому мнению... А что не понимают - ну, не всем же дано... Добро пожаловать! Платки Вам совершенно точно идут, и мне очень понравилась Чародейка. Ещё и фото удачное, картина отозвалась на платок, очень удачно получилось. Так что подумайте (а то она с производства снимается!)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 09 авг 2010, 20:26

Ivetta (*-( Очаровательная! Восхитительная! Прелесть! :: "Будьте с нами! Будьте как мы! будьте лучше нас!"

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»