Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 14:11

НЕДООЦЕНЕННАЯ ."Малиновка "1346-2 Валерии Фадеевой.
Влюблена в эту шаль!!!!! Среди летних белопольных она- самая-самая для меня...
Вложения
IMG_7240-10.jpg
"Милый друг " , 1345-3 Елены Фаворитовой
"Милый друг " , 1345-3 Елены Фаворитовой
&quot;Изысканный&quot; , Очень красивая, легкая шаль с просновками....<br />рис. 1315-0   несравненной Клары Зиновьевой
"Изысканный" , Очень красивая, легкая шаль с просновками....
рис. 1315-0 несравненной Клары Зиновьевой
Последний раз редактировалось Муза 22 июл 2010, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 14:14

Девочки, фото вышли не самые лучшие,не судите строго (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
Малиновка, фрагмент
Малиновка, фрагмент
Малиновка, фрагмент
Малиновка, фрагмент

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 22 июл 2010, 14:46

Муза, до чего хороши Ваши обновки!
"Майю" я вообще в первый раз вижу, а до чего хорош, оказывается "Русский узор", а вот "Изысканный" в очередной раз очень порадовал (жду его с нетерпением, должен уже быть на подлете).

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 22 июл 2010, 15:00

Муза,поздравляю с новыми шалями ,особенно с Майей . :: Я так поняла , вы ее недавно приобрели ?
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Русский узор серенький тоже порассматривала . Наверное ,его бы и заказала ,если бы Мануфактура с нами слегка бы не играла и не выкладывала колориты по одному . А так уже есть красно-алый , и два колорита для такого яркого рисунка для меня уже перебор .

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 15:07

Селена, aljena , СофиКо - Спасибо ! ^% ^% ^%
СофиКо(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., я тоже вашей масти, поэтому серо-голубые цвета и зеленая гамма - мои излюбленные. "Русский узор" -в любом колоре- яркий и праздничный платок, так что расстраиваться не стОит. У вас Майя серо-голубая, Самоварчик опять же.... ;)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 июл 2010, 17:24

Дамы, ^%
Селена, ох, с показом пока никак - такая жара, что ни-ни! :lol:
Муза, мои поздравления! :(): Майя роскошна во всех колоритах!
aljena,
"Майю" я вообще в первый раз вижу
а они у нас в базе есть - заходите и смотрите ;) Там у нас платочные копи царя Соломона :D

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 22 июл 2010, 17:38

filamentoza , ^% ух ты, симпатичная какая Подкова, а цвет не желтый и не золотой? Вот бы живьем увидеть :roll:
Муза, ^% с роскошными обновками!

А у меня вместо зеленькой Финифти теперь такая... я ее даже коллекционировать не буду :D, у меня чего-то многовато чернопольных платков.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Финифть 341-18, Надежда Слащева
Финифть 341-18, Надежда Слащева
Финифть 341-18, Надежда Слащева
Финифть 341-18, Надежда Слащева
Последний раз редактировалось Mlava 22 июл 2010, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 22 июл 2010, 17:40

Муза, Ваш *улов* восхищает!Столько красоты! :: Очень рада за Вас! ^% Ну а Майя в этом цвете- класс,очень удачно Вы посетили злачные места! :D

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 22 июл 2010, 17:52

filamentoza , красивая "Подкова", думаю вам такой цвет к лицу. ^% Муза, вот это улов ! Редкий колорит Майи. ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Mlava, красивая "Финифть",- яркая ! ^%

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 17:53

Mlava , filamentoza, dnepryanka - большое и душевное спасибо ! ^% ^% ^%
Через интернет практически не заказываю ничего. Стараюсь любую вещь приложить к себе лично, примерить(идёт- не идёт), т.к. избавиться от ненужной и купленной зазря - проблематично...
Поэтому мои ножки хорошо прочувствовали на себе поговорку : "Волка ноги кормят!" :lol: ;) :lol:

olgaballet - это военная тайна. :!! и разглашению не подлежит.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 22 июл 2010, 18:08

Про Подкову
filamentoza писал(а):Получила "золотую" Подкову. Показываю.
Обратите внимание - кайма и серединка темнее, чем в каталоге. Они действительно темнее. И сочетание реального темно-вишневого с золотом воспринимается уже совсем по-другому. Нормально воспринимается :)
Спасибо за показ ^% ! Интересная. Но с У самовара все же большая разница: там рисунок лучше читается на сером фоне, чем тут - на близком по цвету. Поэтому Самовар хорош и при ближнем рассмотрении, и издали, а этот колорит Подковы? Не превращается ли все вместе в один большой золотой слиток :D ?
zacharovannaja писал(а):Красная "Подкова" у Ёлкина совсем без коричневости (у меня есть, пока не носила, так как ищу нитки для бахромы). Вчера все свои шальки снова проветривала, так 4-летняя дочь из моих уплотненок (14 штук) красивыми назвала только зелёный Цветущий сад, красный Русский узор, Финифть (что у Ёлкина на сайте) - у неё есть в медальонах красивый бордово - малиновый цвет, да Русский сувенир (тот, где на бордовом фоне оранжевые цветочки с зелёными листочками, у Ёлкина на сайте тоже висит) и красную Подкову. Чернопольные и другие "темные" шали ребёнку совсем не глянулись.Спрашивает, "когда я подрасту, ты мне их отдашь"?
Да уж, там и в помине нет коричневого: мягкий оранжевый. Сижу - любуюсь :D : только что доделала на ней бахрому.
Это, конечно, более бесхитростный колорит, чем вишнево-золотой, но зато ближе к оригиналу.
zacharovannaja, а у юной ценительницы свои собственные платочки уже есть? Ей 89х89 как раз как шаль будет :D! Только представьте, как это будет здорово: мама и маленькая дочка - обе в шалях :: .

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 июл 2010, 18:15

argon, может быть и слиток золотой :lol: Со стороны, наверно, будешь выглядеть практиццки Тутанхамоном :lol:
Но мне она кажется не золотой. Травяные ассоциации почему-то. Ускользает... что-то знакомое такое. Как поймаю, так озвучу!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 22 июл 2010, 18:21

olgaballet, Mlava, пасиб! ^%
Mlava, спасибо за фото! Сколько, оказывается, разных колоритов Финифти было!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 22 июл 2010, 18:22

Муза, примите мои сердечные поздравления и огромную благодарность за показ замечательных обновок. Я очень-преочень рада, что Майя досталась Вам. Так хотела ее купить, все ходила кругами, но... всех шалей не укупишь... Роскошная шаль! Поздравляю и по-доброму завидую. И жду еще фотографий - в Примерочной и тут, в подробностях: не лишайте этого удовольствия.
Спасибо за серенький Русский узор: ближе всего к "родному" черному, но легкий. Нравится!
СофиКо писал(а): Русский узор серенький тоже порассматривала . Наверное ,его бы и заказала ,если бы Мануфактура с нами слегка бы не играла и не выкладывала колориты по одному . А так уже есть красно-алый , и два колорита для такого яркого рисунка для меня уже перебор .
Да... Но я бы, наверное, разорвалась между серым и зеленым :lol: . А вот бирюзовый при любом раскладе заказала бы.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 22 июл 2010, 18:31

filamentoza писал(а):argon, может быть и слиток золотой :lol: Со стороны, наверно, будешь выглядеть практиццки Тутанхамоном :lol:
Но мне она кажется не золотой. Травяные ассоциации почему-то. Ускользает... что-то знакомое такое. Как поймаю, так озвучу!
Очень интересно будет послушать (в смысле почитать): непростая шаль. Мне нравится такое сочетание цветов (кто бы их с чем ни сравнивал :lol: - с золотом, с травой, с горицей ли), оно меня в хорошем смысле слова будоражит, но я, увидев эту шаль "живьем" (вблизи), забоялась, что издали узор потеряется.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»