Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 21 июл 2010, 15:28

фуллерен, :"" как Вы сказали, кого шелкового Вы там еще приглядели, похожего на леопарда?
Я спокойна... я совершенно спокойна..... в каталог продукции я не пойду...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 21 июл 2010, 16:16

Получила "золотую" Подкову. Показываю.
Обратите внимание - кайма и серединка темнее, чем в каталоге. Они действительно темнее. И сочетание реального темно-вишневого с золотом воспринимается уже совсем по-другому. Нормально воспринимается :)
Степан Постигов  Подкова 377-7  (нижний левый угол засвечен)
Степан Постигов Подкова 377-7 (нижний левый угол засвечен)
377-7_2.jpg
Для заинтересованных в подробностях коричневой Ненаглядной - цвет каймы вот этой шали в точности совпадает с цветом медальонов в коричневой Ненаглядной.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 21 июл 2010, 16:34

Красивый платок! Хотя сочетание желтого и темно-вишневого необычно.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 21 июл 2010, 16:44

Мне Подкова напоминает У самовара :) только серого фона не хватает :)

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 21 июл 2010, 16:47

filamentoza писал(а): Первый и второй пока у меня не меняются: первый - серое Сияние, второй - синяя Радоница, а, вот, самый третий теперь У самовара :)
У меня тоже есть свой пьедестал .И всегда на первом месте -синяя Майя(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ,второе и третье -постоянно меняются .Но сейчас вроде ;) 2 место- У самовара ,третье-Счастливица-18 (а может Княжеский кор. ?! )
Про Подкову Очень хочу ,но скажу честно , подожду - может другой колорит появится ?! Как-то мне эта желто-горчичная заливка не нра... >< :>>

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 июл 2010, 19:15

Filamentoza, мне показалось, что Вам Подкова понравилась? По-моему, она должна выглядеть торжественно, так? Во всяком случае, мне вспомнились кремлёвские дворцы - обилие золотого декора в сочетании с тёмно-вишнёвым. И золото заливает всё, даже цветы не очень заметны. Представилось, что к ней нужно тёмно-винно-вишнёвое бархатное (почему-то!) платье. И золотые висячие серьги... ну вот так... Для себя пока её не приглядела, но выглядит оч-чень представительно.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 21 июл 2010, 20:06

filamentoza ^% ^% ^% , поздравляю! (*-( Я тоже Подкову ожидаю со дня на день.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 21 июл 2010, 23:00

Очень красивая "Подкова"! Рисунок хорош, остренькие листочки и кустятся так густенько. Необычно, хочется его рассматривать. И сочетание цветов интересное, мне кажется,лучше чем красное с коричневым(на сайте у Елкина), впрочем, это на любителя. Еще эта шаль представляется немного хамелеонской
Алла писал(а):Представилось, что к ней нужно тёмно-винно-вишнёвое бархатное (почему-то!) платье.
Именно так, а можно и небрежно на шею и плечи накинуть и она не потеряет привлекательности. Еще бы вживую ее увидеть.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 21 июл 2010, 23:26

Дамы, спасибо! ^%
prosto_kat, да, она похожа на У самовара. Колоритом. Он практически полностью совпадает. Только серый на бордовый заменить и полное цветовое совпадение. Рисунок сходен вписанным ромбом, но детали, всё-таки совсем не похожи, КМК.
И вот этот самый колорит меня и зацепил :) Зеленовато-желтый с горчичным, оливковым, охристым, рыжим и сиреневым. И, да, СофиКо, горчичная заливка! :lol: И как она мне, эта заливка, нравится!
Алла, он, всё-таки, не золотой. Вернее, так: мне он не кажется золотым. Зеленоватый оттенок уводит этот колорит из жгучего расплавленного золота в цветочно-травяную "зеленую" свежесть. От этой шали на меня веет прохладой:) Как это получается, я не знаю. >< Всё же субъективно.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 21 июл 2010, 23:34

Красная "Подкова" у Ёлкина совсем без коричневости (у меня есть, пока не носила, так как ищу нитки для бахромы). Вчера все свои шальки снова проветривала, так 4-летняя дочь из моих уплотненок (14 штук) красивыми назвала только зелёный Цветущий сад, красный Русский узор, Финифть (что у Ёлкина на сайте) - у неё есть в медальонах красивый бордово - малиновый цвет, да Русский сувенир (тот, где на бордовом фоне оранжевые цветочки с зелёными листочками, у Ёлкина на сайте тоже висит) и красную Подкову. Чернопольные и другие "темные" шали ребёнку совсем не глянулись.Спрашивает, "когда я подрасту, ты мне их отдашь"?

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 22 июл 2010, 08:38

И я тоже "Подкову" ожидаю, но не со дня на день, заказала только на этой неделе.
Кстати, люди добрые, не подскажете, что бы это значило: те рога и копыта, что теперь занимаются отправкой продукции ППМ уже второй раз подряд с интервалом в один день присылают мне подтверждение, что заказ мой выполняется, причем, оба раза путают номер почтового идентификатора. Я вчера заказала "Леопардовый вечер", а сегодня пришло подтверждение, стала проверять состояние посылки, а мне по этому идентификатору пишут, что пункт назначения Питер, и посылка уже в Питере :shock: , и с "Подковой" та же история, только она уже прошла (за сутки) по городом и весям России и оказалась в Екатеринбурге :shock: >< :!!
Задала вопрос по электронной почте отправителям - в ответ тишина. Те, кто до них отправкой занимался значительно вежливее были :evil:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 июл 2010, 11:11

Filamentoza ^% :: :shock: :Q Ах, роскошь, ах, вкуснота!!! Покажитесь, пожалуйста! :(): (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 14:00

Filamentoza , Подкова - красавица! Несомненно Ваша цветовая гамма, - очень нарядная шаль! :0: :(): ^%
А я принесла в эту тему Русский узор 940-02 Семена Рыжова. Маловато этого стального колорита в форумском архиве. Фон шали- как У самовара...Благородный серый. Ну а рисунок- потрясающий!!!! как и на других колоритах.
Вложения
IMG_7229-3.jpg
IMG_7226-1.jpg

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 22 июл 2010, 14:04

Долгожданная Майя ( Селена -показываю, как обещала...)
Вложения
Без комментариев!)))))
Без комментариев!)))))
Мечты сбываются благодаря хорошим людям!
Мечты сбываются благодаря хорошим людям!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 22 июл 2010, 14:11

Муза! ^% :: Поздравляю! Уникальная шаль! $ :():

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»