Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 18 июл 2010, 17:53

СофиКо, argon, ^%
Я не знаю, сколь надолго такая влюбленность... Я время от времени (правда, и маньчу я не так уж долго :lol: ) сама себя спрашиваю: если только один, то какой? А два, а три? Первый и второй пока у меня не меняются: первый - серое Сияние, второй - синяя Радоница, а, вот, самый третий теперь У самовара :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 июл 2010, 19:06

Да, заставили Вы меня с "У самовара" призадуматься. Не много надо, чтобы "не нравится, не хочу", превратилось в "а подать мне его немедленно". Ну и что мне теперь делать? Где я его теперь найду? Завтра вечером опять на дачу. Ох, соблазнительницы, искусительницы. Вот все так у нас и происходит, посмотрел чей-нибудь показ, послушал речей сладких, и все, клиент готов.

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madam » 18 июл 2010, 21:07

Натик, ну а теперь, чтоб охладить перегретую от вожделения головушку, изобразите что-нибудь по поводу "Маков и медуницы". :>> :lol: Как она Вам не нравится (или все же очень нравится?). А то ведь руки еле сдерживаю. :-:-: Может как скажете что сейчас с перегреву, так и поостыну маленько, призадумаюсь. :? Девушки, кто ещё получил из вас эту шальку, опишите своё впечатление о цвете. :>> Поделитесь, как на плечах сидит. Очень вас прошу. ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 18 июл 2010, 21:28

Madam писал(а):Может как скажете что сейчас с перегреву, так и поостыну маленько, призадумаюсь.
С перегреву, это точно. Сижу прилипшая к стулу, рука с мышкой к столу прилипла, работа, никуда не денешься. Что же мне такого сказать умного... Ладно, скажу. Серый вариант мне не очень, маки светящиеся, надоел радомин, бирюзовые колоски какие-то. Почему бирюзовые, а не нормальные? А так хочется красивых изящных маков, чтобы весь акцент на маки, чтобы много, разных, красивых, изящных. Ну как, не убедила?
А синий мне нравится. Нравится за такой необычный синий оттенок, и не важно уже какие маки, они и на маки то не похожи, важно, что они красивого розоватого цвета. И представляется мне этот платок с бахромой под цвет маков, что-нибудь эдакое, можно бисера немножко понасажать, бахрому можно неровную сделать.
Но заказывать пока не буду, завтра опять на дачу, а мужа жалко, на почте жарко и душно, он и так, бедный три моих посылки сам, безропотно и даже без моей просьбы (стыдно мне было) получил. Надо теперь его пожалеть.

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madam » 19 июл 2010, 21:13

Натик, а-ха-ха ! ^% Убедили, на недельку - другую с заказом повременить. Перераспределить отпускные, чтоб до зарплаты дожить. А то вот сегодня смоталась в Питер на Науку , за "Ненаглядной" зелёной 10-го колорита. На прошлой неделе усмотрела ее там, в выходные "дозрела", а сегодня поутру полетела :<>: покупать последнюю. Вот поэтому и поприсматриваюсь к отзывам, к макам радоминовым, светящимся, к колоскам бирюзовым. А там глядишь и... ^% Ждём Ваших репортажей по возвращении с дачи.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 19 июл 2010, 23:38

Madam писал(а): Ждём Ваших репортажей по возвращении с дачи.
Ладно, тогда прощальный репортаж.
После моего недовольного брюзжания по поводу " У самовара" народ заставил меня призадуматься. Что-то в нем есть, подумала я, надо разобраться. И рванула, не очень уже надеясь, туда, где самоварный блеск и его жар заставили меня побыстрее отложить шаль в сторону. И таки она там была, лоскут правда. Мерить не стала, смотреть не стала, поволокла скорей добычу домой. А дома ..., спокойненько разложила, померила. И стало все понятно. Я раньше прикладывала к себе именно желтую часть, и было это плохо. А на самом деле к лицу идет серый фон, золото все уходит вниз, платок делается спокойным, домашним и ручным. Придется теперь нитки для бахромы искать.
И еще один лоскутный улов, о котором тут у нас практически полное молчание, а зря. Это зелененький Селби. Помню, один раз argon отметила, что ярок он. Летом он ярким совершенно не смотрится. Очень и очень красив, разные оттенки зелени цвета газонной травы, такая приятная, приятная зелень, желтое не яркое, из узора не выскакивает, немного розового, немного синего в бирюзовый. Такой он весь однородный, не яркий, и очень стильный. Кайма поначалу удивляет, но потом воспринимается вполне естественно, только подчеркивая красоту узора. Рекомендую, если его, конечно, еще "дают".

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 20 июл 2010, 00:09

Натик, правильное решение! :D
Правда, мне он не кажется домашним, но это уже несущественные детали ;) Я рада, что нам удалось Вас соблазнить. Платок красивый и необычный.

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 20 июл 2010, 10:22

Люди, жара, видимо, совершенно отрицательно действует на мозг, не останавливает даже то, что "нафига же летом в жару такую шерстяные шали, да еще из уплотненной ткани" :? Увидела я новую "Подкову" и заказала ее.... а ведь в пути ко мне "Аромат любви" голубой и светлый "Изысканный".... А зарплата, как известно, не резиновая..... >< :!!

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Борисовна » 20 июл 2010, 12:34

Натик, с обновочками Вас! ^%
Мне остаётся только завидовать, ибо "У самовара" мне никак в руки не даётся, а очень хочется... ^V^
А "Сельби" всегда смущал буйством зелени, хотя зелень - это моё. Думаю, что если бы "живьём" увидела, то не устояла бы... :"

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 20 июл 2010, 14:49

Всех с обновками! ^%

Мое недавнее приобретение Весна, художник Надежда Слащева
Весна 324-18, Надежда Слащева
Весна 324-18, Надежда Слащева
Весна 324-18, Надежда Слащева
Весна 324-18, Надежда Слащева

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 20 июл 2010, 14:54

Mlava , поздравляю вас с покупкой ! ^% Необычный колорит - жизнерадостный, я вот тоже думаю "Весну" прикупить, только на антрацитовом фоне.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 20 июл 2010, 15:07

olgaballet , ^% спасибо! Вроде бы такой не в дефиците колорит.. и у argon, читала, что есть такой же :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 20 июл 2010, 15:22

Mlava , с удачной покупкой Вас ! Очень ценное приобретение!
Замечательно, что с этой шалью можно надеть и изумруды...и бирюзу...и аметист и рубины. И каждый раз образ меняется - Вы- разная!!!! :(): ^% :Q

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 20 июл 2010, 16:09

Муза, ^% спасибо! Скорее всего я ее "колекционировать" буду! ;) Вряд ли одену :)

Аватара пользователя
ts_arc
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:01
Откуда: Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ts_arc » 20 июл 2010, 17:27

Mlava, поздравляю с приобретением :(): . Действительно очень красивая шаль. Мне ещё Серебрянная свадьба понравилась из темы "Помогите опознать".

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»