Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:33

Не могу удержаться, покажу ещё
КазачкаФр2.jpg
КазачкаФр3.jpg
И ещё я получила Вечерний. Очень удивительный платок. Он хамелеон. При свете обычной лампы фиолетовый. Вынесла на лоджию - синий. На экране цвет очень приблизительный, поймать его очень сложно.
Вечерний 146х146 шерсть с просновками 968-14
Вечерний 146х146 шерсть с просновками 968-14

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:35

А вот он же на лоджии
ВечернийБалкон.jpg
Это фрагмент опять дома, под лампой
Это фрагмент опять дома, под лампой
ВечернийФр1.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:39

Решила сравнить его с Красой России. Совершенно разные оттенки.
ВечернийКрасаРоссии.jpg
Ну и хулиганский снимок. Фотоаппарат решил самостоятельно пофотошопить (снято при лампе накаливания без вспышки). Похож?
Вложения
ВечернийКр.jpg

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 16 июл 2010, 23:13

Какая у нас вкусная распродажа в этом сезоне! :D Что Шолпан - коробка с ассорти, мы давно договорились. Теперь, оказывается, нам и ягодная рассыпуха к вечернему чаю подана! Здорово!
Дамы, с вкусными покупками! ^%

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 17 июл 2010, 11:42

Madam, думаю, вам Серенада тоже очень очень подходит. А Маки и медуницу еще не получила. Очень жду. Мне кажется, что у него есть что-то общее с Изысканным.
Алла, вы так соблазнительно показали свои новые трофеи, что захотелось сразу все, включая те, что мне не пойдут по цвету.
Задумалась и о Казачке, до вашего показа она мне казалась простоватой, но фрагменты порадовали.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 17 июл 2010, 12:50

Алла, с пополнением коллекции!
Когда я получила свою Казачку - ткань показалась лучше, чем на других 146х146 платках, более шероховатой и более плотной. Такая ткань же по моим ощущениям и на Сударыне. Когда надеваешь шаль, она более упругая, держится хорошо, даже когда уложена низко по плечам, не около шеи.
Как по Вашим ощущениям ткань на Казачке по сравнению с другими платками того же калибра?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 17 июл 2010, 13:30

filamentoza писал(а):ягодная рассыпуха к вечернему чаю подана!
Знаете, для меня было неожиданностью увидеть эти ягодки, такое впечатление, что черника с брусникой. На фото в каталоге я видела только цветы.
Сирин писал(а):Задумалась и о Казачке, до вашего показа она мне казалась простоватой
Её бахрома простит. Такого разногласия между бахромой и рисунком я не знаю. Даже на Отраде меня не так раздражает шерстяная бахрома.
Anna, пошла щупать. Да, действительно, более шероховатая. Такая же и на Ласковом вечере. Пока нет сил примерять, любуюсь просто так, платонически.
Кстати, кто хотел Подмосковные вечера светлые, мне господин Ёлкин обещает выслать, цена - как в ЕГО каталоге...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 17 июл 2010, 13:36

Алла, ^% этот хамелеон "Вечерний! тоже жду.. как же его бахромить, раз он такой непостоянный при разном освещении..
Madam , там красиво, в пригородах С-Петербурга...(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 17 июл 2010, 13:50

Mlava писал(а):как же его бахромить
Вот и я об этом думаю. Тем более, что с синими оттенками для бахромы с клетками как-то не очень. Уже искала.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 17 июл 2010, 14:12

Из синих пока купила Lаmbada Fine(Германия)(55 хлопок, 45 вискоза) похожа на "Ирину" семеновскую и по толщине такая же, цвет бы идеально подошел, чтоб бахромить синюю Ненаглядную. Но таковой шали для бахромки у меня нет, и вряд ли когда будет. :) Видела тут Вдохновение старое, там клетки в 3 ряда крупные, бахрома черная шелковистая, мне понравилось, наверно так и обахромлю "хамелеона".
Алла, а ткань толстая или тонкая, как на Подмосковных? У меня на Весеннем цветке, толстенная с просновками..

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 17 июл 2010, 18:23

Тёти, кстати, о бахроме: кто какие нитки берёт для этого? Может, отдельную тему создадим? Или где-то уже?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 17 июл 2010, 19:18

Mlava, ткань чуть потолще, чем на моих Подмосковных (7 колорит), но толстой не назвала бы. Мне понравилась.
Mariko, в теме про бахрому периодически происходит обмен такими сведениями. не далее как вчера очередной был.

Аватара пользователя
ts_arc
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:01
Откуда: Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ts_arc » 17 июл 2010, 20:45

Алла писал(а):
filamentoza писал(а):ягодная рассыпуха к вечернему чаю подана!
Знаете, для меня было неожиданностью увидеть эти ягодки, такое впечатление, что черника с брусникой. На фото в каталоге я видела только цветы.
А мне показалось, что это боярышник.
Меня очень Шолпан удивил. Заказала оба. Думала, что с одним обязательно расстанусь. Теперь сомневаюсь. И тот и другой колорит нравится :oops:

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 июл 2010, 21:16

ts_arc писал(а):Меня очень Шолпан удивил.
А я его не понимаю, это если мягко сказать. Не нравится он мне, странная резкая кайма, сочетание цветов и каких-то конфеток с кубиками, ромбиками и чем-то непонятным. Не ругайтесь, ничего плохого не хочу про него сказать, может не доросла до него, или время года не то (или жара). И Вечерний мне (ой, простите) не понравился. Цветы какие-то странные, ягоды огромные. Ой, точно жара. Сейчас еще скажу (точно жара), и Самовар мне не понравился (видела живьем, примеряла). Разве можно его сравнивать по цветовому рисунку с любой из каталожных шалей. Сравнение явно не в его пользу. Такой фон красивый и такой бедный по цвету рисунок. Все, больше не буду.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 17 июл 2010, 22:26

Натик, вы не одиноки в этом ! Самовар, - это шаль у" У самовара" серая ?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»