Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 16 июл 2010, 13:22

СофиКо, с уловом!
Удачно сходили за майонезом. :lol:
Продавец в душе надеется, что это не единичный случай обострения и продажи пойдут веселее.
Недавно такой же Княжеский получили маме от Елкина. Я в восторге, она разочаровна. На фотографиях выглядел как коричнево-бордовый, оказался просто коричневым. Пытаюсь их примирить.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 16 июл 2010, 13:27

Милые дамы ,может мне кто скажет,а когда пропал из каталога синий Карнавал ?
Перед отъездом в Новосибирск получила синюю Ненаглядную ,брала с собой ,было прохладно . Для сравнения-какая разная синева
Вложения
Карнавал 811-14 и Ненаглядная 1025-14
Карнавал 811-14 и Ненаглядная 1025-14

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 16 июл 2010, 13:38

Сирин,сама не думала ,что мне придется по нраву такая неяркая шаль . Дочь-подросток одобрила мой выбор , да я и сама в нее влюбляюсь . А бордово-коричневая - это Царевна .
Я маме покупала покупала вишневую Над серебряной водой , так и не поняла , понравилась она ей или нет . По моему , она для нее слишком темная . Свекрови купила голубую Звонницу , она для нее слишком большая .Вот не угодишь(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 16 июл 2010, 13:49

СофиКо, ваши мама и свекровь, видимо, пока еще не шалеманки. У моей уже все признаки заболевания на лицо и, с недавних пор, она перестала это отрицать. До Елкина она добралась самостоятельно, я на "По сезонам" даже не зарегестрирована. :lol: Ругается на меня в шутку, что я вечно чем то ее заражаю.

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madam » 16 июл 2010, 15:01

Mlava, спасибо за поддержку и внимательное отношение. ^% Ну конечно же, если Madam живет в Ленинградской области, то это значит , что даже при безумной любви к Павловопосадским шалям она ну никак не можем сбегать :<>: в магазин в Мытищи. Я вчера до Санкт-Петербурга при 35-градусной жаре 5 часов добиралась, пробки страшные, автобус еле двигается. Какие уж тут Мытищи! И конечно же, не нужно так остро реагировать на мою нежную просьбу подсказать, как девушки решают проблему общения в одностороннем порядке :-:-: с работниками интернет-магазина. Я думаю, что нужно вообще ласково друг с другом общаться, ведь мы же такие лапушки, мы же любим ша-а-а-а-али, красоту на них, а это располагает к доброте и нежности....
Но зато раз уж выбралась в город, не смогла не зайти в магазин на Науки и,конечно же, компенсировала свои мытарства покупкой шали "Аромат любви"- жемчужной :Q . А вот "Над серебряной водой!-15 не было чуть ли не с открытия магазина :cry: . Продавец великодушно мне подсказала, какой товар с розовыми ценниками, и шаль мне обошлась в 1656 рублей. Рада несказанно! :D Там осталась ещё одна... А вот шейных платочков распродажных не было . Их разобрали в первый же день. Причем, как сказала продавец, брали деткам. Ого, значит подрастет новое поколение шалеманов. Ха-ха!.. :lol: А ещё примерила "Сиреневый туман " с серой серединкой. Чудо, как хороша шаль. :Q Это моя очередная мечта. И так это приятно, когда есть мечта в виде шали (в смысле вполне реализуемая)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 16 июл 2010, 15:06

СофиКо, отличный вышел набег! ^% :lol:
Коричневый Княжеский - это такая красота! Жаль, не сразу её распознаешь. Только дома, приглядевшись и ощутив, какая в этом платке гармония рисунка и цвета. Поэтому, и из ассортимента вылетел. Как и синий Карнавал. Нет его в программе 2010 года. Только 7, 9 и 17.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 16 июл 2010, 15:14

Софико! Поздравляю с покупками. Все платки изумительные, но Княжеский особенно - благородный платок.
Madam, не расстраивайтесь, главное вы с обновкой, поздравляю с приобретением шелковой шали. ::

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 16 июл 2010, 16:14

Не могу не показать Серенаду. Опять. По-моему, вышла "как живая".
И Шолпан. Надо что-то думать с бахромой. Должен получиться очень богатый платок.
Вложения
Серенада 11-22
Серенада 11-22
Шолпан 1191-18
Шолпан 1191-18

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 16 июл 2010, 16:22

Да, Серенада это чудо! И фото замечательное! Хочется купить ее по второму разу! ::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 16 июл 2010, 18:54

СофиКо писал(а):Милые дамы ,может мне кто скажет,а когда пропал из каталога синий Карнавал ?
Где-то в марте пропал. С покупками! ^%

Madam , это так далеко от Питера живете...хоть вознаграждены за поезку Ароматами любви :) ^%
Очень приятное приобретение!

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madam » 16 июл 2010, 20:34

Mlava, живу я в 70 км от Санкт-Петербурга. Но вот автобус на несколько минут опоздал к электричке, не захотелось 1.5 ч. ждать следующую, решила на автобусе доехать, ну и ехала полдня по жаре и в пробках :lol: (хоть на проезде сэкономила, так как карточка на автобус городская, хоть это радует). А так за день туда и обратно съездить- дело привычки. Поэтому как настроение и $ появляются, в город съездить - святое дело :<>: . Только уж очень утомительное, все-таки жизнь за городом вносит в образ жизни свои коррективы , и от огромного скопления людей и транспорта приходит очень большая усталость и через некоторое время очень хочется домой, в лес... Поэтому не могу сказать, что оторвана от цивилизации, только не каждый день могу забежать в интересующий меня магазин, но от этого совсем не страдаю, общения с Вами и созерцания прекрасных фотографий милых и радостных женщин меня вполне удовлетворяет.
Сирин, "Серенада" просто бесподобна. :Q Ну как же её можно не вожделеть?! >< Кажется, что рамочки искусно вырезаны из дерева, украшены прелестными букетами желтых роз, и все так гармонично, так подходит Вам по колориту (и мне, и мне тоже хочется её). Это же просто очевидно, что она Вам родная ( это только мое мнение и никому его не навязываю). "Шолпан" -18 ко мне тоже пришёл :: , и тоже страстно хочется облагородить его бахромой. Так что будем дерзать... А вот получили ли Вы "Маки и медуницы" (светлый)? Опишите цвет словами ::P , как Вы его увидели. Пожалуйста... :>> Думаю о нём, мечтаю. Только вот не могу решиться, подойдет ли мне. Ну и фоточки тоже, ведь каждый видит что-то своё...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:13

Наверное, у всех в эти дни пополнение, приходят заказанные распродажные платочки. И я не исключение. И тоже с Шолпаном. Поскольку его достаточно подробно показали, я привлеку внимание к отдельным фрагментам.
Шолпан 1191-18 146х146 шерсть с просновками Татьяна Сухаревская
Шолпан 1191-18 146х146 шерсть с просновками Татьяна Сухаревская
Очень интересно появление темно-красного цвета в листиках внутри треугольничков
ШолпанФр1.jpg
А внутри кружочков, наверное, и есть та самая утренняя звезда, в честь которой назван платок
ШопанФр2.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:22

Очарована ласковым вечером
Ласковый вечер 125х125 шерстяная бахрома 1184-7 Ирина Дадонова
Ласковый вечер 125х125 шерстяная бахрома 1184-7 Ирина Дадонова
Ласковый вечер Фр.jpg
Ласковый вечер Фр1.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:27

Особенно привлекает в этом платочке сочетание замечательных цветов с орнаментальным узором
Ласковый вечер Фр2.jpg
А уж Казачка меня сразила. Её много показывали, я её видела в магазине, но теперь, когда она у меня в руках, не могу налюбоваться. На ней такая щедрая россыпь разных цветов! только бахрома убивает. Хочется заменить. Поставлю её на очередь.
Казачка 146х146 1186-7 шерстяная бахрома Валерия Фадеева
Казачка 146х146 1186-7 шерстяная бахрома Валерия Фадеева
Казачка146х146 1186-7 Фр.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 16 июл 2010, 21:29

Ещё фрагменты Казачки
DSC_0238.jpg
КазачкаФр.jpg
КазачкаФр1.jpg

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»