Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 15 июл 2010, 19:07

В каталоге появилась 6-я Восточная птица! Кто заинтересован, жмите на кнопку :) http://www.platki.ru/production/catalog ... s/?page=11

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 15 июл 2010, 19:10

...или она давно уже там? Что-то у меня мозги уже от жары плавятся...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 15 июл 2010, 19:16

filamentoza писал(а):Что-то у меня мозги уже от жары плавятся..
Нет, с мозгами порядок, вчера вечером забегала в каталог, там на 15-й странице уплотнёнки были только голубые Розы и пионы, а сегодня оба. А наверное красивая эта Птичка, потемнее 5-й...

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 15 июл 2010, 19:19

Сегодня получила Маки и медуницу. Первый раз развернула посылку прямо на почте, на широком подоконнике у раскрытого окна... Первое, что бросилось в глаза - светящиеся маки. Тут же мелькнула мысль о цветах на Изысканном. Второе - цвет платка. Серовато-оливковый. Оливкового показалось даже больше, чем серого. Уже потом, дома, рассмотрела при электрическом свете - на первый план вышел серый, зато голубые цветочки превратились в бирюзовые...
Платок мне понравился. Завтра едем в отпуск, беру его с собой.
Первые два фото сделаны на балконе при солнечном свете, третье - в квартире при естественном освещении без вспышки. Цвета примерно так и играют. :Q
Вложения
маки и медуница 1192-1 1.jpg
маки и медуница 1192-1 2.jpg
маки и медуница 1192-1 3.jpg

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Муза » 15 июл 2010, 20:18

klever, Очень красивая летняя шаль - Маки и медуница! Поздравляю! Прекрасное приобретение!!! :(): ^% :0:

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Майское утро » 15 июл 2010, 21:37

filamentoza писал(а): Розовая периодически мелькает в "злачных" местах, оливковая настолько редка, что шансы её купить просто где-то в районе нуля, но обладателей оливковой мы знаем и живые фото этого колорита есть в нашей базе, а зеленую вообще никто в глаза не видел и фото, которым мы располагаем, только каталожное.
А я зеленую видела, кажется в мае. Вот такую.
download/file.php?id=1700&mode=view
В Мире платков на Вернисаже за 2800 руб. (об этом писала).С новой этикеткой, с названием. Похоже из туркменской серии. Примеряла даже... Очень она мне зеленую туркменскую "Радоницу" 920-10 напомнила, вся такая родоминово-оражево-изумрудная, пожар в джунглях, на любителя, да и цена на тот момент несимпатичная. :?

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 15 июл 2010, 21:57

да и цена на тот момент несимпатичная.
хе-хе, :shock: сейчас еще несимпатичнее цены стали - 3500 и 2800 тоже есть..

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 15 июл 2010, 22:10

klever, ^% какие Маки! Красота!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 15 июл 2010, 22:47

klever, симпатяга! ^% Скоро и я за своим дойду :)
Майское утро, это не ТА зеленая :) Это Вы видели туркменский оранжевый вариант. Такую я тоже видела - вместе с Лирикой такой же висели - аж глазам больно :D А на "родном" зеленом, должна была быть голубая серединка, если опираться на каталог. Вот её мы пока и не видели.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 16 июл 2010, 00:00

klever, спасибо огромное за показ!
Он восхитителен! Я не ошиблась, теперь буду ждать с нетерпением.

Domasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Domasha » 16 июл 2010, 00:16

Klever, присоединяюсь к благодарностям! Красота!Спасибо за показ, я тоже жду эту шаль! Мечтала о ней давно...

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 16 июл 2010, 05:52

Спасибо всем, кто со мной порадовался Макам и медунице! (*-( (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

liisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:52

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение liisa » 16 июл 2010, 12:18

Domasha писал(а):
Madam писал(а):Девочки, подскажите, как поступить? Заказывала шаль "Над серебряной водой " 15-го колорита ещё зимой. Написали, что нет на складе, поставили в очередь.
После того, как мне отказали на Мануфактуре, попыталась заказать "Над серебряной водой" 734-15 у волшебника-Елкина, Владимир сказал, что шаль снята с производства и её больше не будет. В фирменных магазинах ПП Мануфактуры в Москве и Мытищах этой шали тоже нет. Остается надежда, что шаль встретится где-нибудь в нефирменных магазинах...
Если б вы зашли в магазин в Мытищах, вы бы там нашли не только "Над серебряной водой" -колорит 15 , но и другие колориты этой шали!!!! А вот если не заходили, то не пишите, В Мытищах, вообще самый лучший выбор шалей и платков по ближнему Подмосковью!!!!! Даже те которые уже сняты с производства!! U^U

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 16 июл 2010, 12:25

liisa писал(а): Если б вы зашли в магазин в Мытищах, вы бы там нашли не только "Над серебряной водой" -колорит 15 , но и другие колориты этой шали!!!! А вот если не заходили, то не пишите, В Мытищах, вообще самый лучший выбор шалей и платков по ближнему Подмосковью!!!!! Даже те которые уже сняты с производства!! U^U
Что ж так остро реагировать? :!!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 16 июл 2010, 13:09

Добрый день всем ! Прошлась по всем трем магазинам ППМ в Новосибирске . Вообще шла туда с твердой уверенностью , что ничего покупать не буду . Смотрела только уплотненку и то , чего нет на сайте . В ГУМе поразворачивала шали и ,чтобы не обижать продавца,купила Разнотравье и распродажное Ах,лето . Ограниченного и новинок не было , кроме Царского села атласного . Из уходящих-три колорита Небесного , два колорита Цыганки Азы , три Княжеского , два синих Русских сезонов , два варианта Весенних грез , зеленая Ненаглядная , Ежевика , синяя Радоница ,голубая Царевна . На следующий день поехала в ТД "Твой" . Спросила у продавца коричневый Старый Замок , вместо него она предложила коричневый Княжеский , на который я совершенно не обращала внимание . В итоге,сказав дочери ,что не для себя ,купила синий Карнавал и коричневый Княжеский . :<>:
В ТЦ "Октябрьский" ничего не купила ,но там были черные Медальоны . Эх,знала бы я , что в Новосибирске такое богатство ,еще раньше бы сюда смоталась .
:) Уезжали на два дня раньше . Уже с вечера меня торкнуло , что мне просто необходима Цыганка Аза . Рванула в ГУМ к открытию , сказав своим ,что я за майонезом :lol: . Купила Азу-23 . Надеюсь , что продавец не приняла меня за городскую сумасшедшую ,на улице было + 32 . Ну , в общем я не зря съездила
Вложения
Изображение 028.jpg
Изображение 089.jpg
Карнавал,811-14,В.Фадеева и Княжеский,Е.Немешаева,680-17
Карнавал,811-14,В.Фадеева и Княжеский,Е.Немешаева,680-17
Последний раз редактировалось СофиКо 16 июл 2010, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»