Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 июл 2010, 00:40

Mlava писал(а): А у меня подарочек :) ..таинственный незнакомец, Феникс 790-14...
Mlava, мои поздравления! :(): Подарочек, что надо! :D
Екатя, очень приятная Яшма! Рисунок спокойный, плавный.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 06 июл 2010, 03:28

Mlava, присоединяюсь к поздравлениям с Фениксом! ^% Очень красивый. :Q

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 06 июл 2010, 09:08

filamentoza, ^% klever ^% , ой спасибо, ежели бы мне еще кто-нибудь зеленую Майю подарил :) мне б тогда еще радостнее было :D

А еще про Яшму.. что-то и я и Екатя (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...одновременно эту маленькую красоту заказали, только у меня синяя. Я ее увидела в шатре на ярмарке выходного дня на Добрынинской - красота, отвиселась, бахрома ёё крученая расправилась и приобрела объем, в общем захотелось сразу этот платок и никакой другой. ^%
Там же, кстати, и на Казачку черную обратила внимание - висела на плечиках, рисунок царский - на черном фоне золтые узоры различных оттенков... я ее и не узнала, даже продавца спрашивала, что за шаль. :lol:

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 06 июл 2010, 09:47

Мне тоже очень нравится черная "Казачка", она на сайте хороша, а когда ее в примерочной выложили, так просто ощутила, что это то, без чего мне жизнь не мила ))) Но пока не заказала, жду приезда "Лирики" коричневой и "Рыжего лета" зеленой, а еще в Организованной утечке информации вывесили ожидаемые новинки - два новых "Аромата любви" - а это вообще чудо, у меня жемчужная такая есть, а без голубой мне жить просто не возожно, а денег шелковые шали стали стоить как вертолет ^V^ Вот и не заказала пока "Казачку" :( Но знаю, что закажу обязательно.
А еще меня очень беспокоит вопрос по поводу красной "Счастливицы", заказала давно, на складе пока нет, боюсь, как бы вообще не остаться у разбитого корыта, может, в фирменный магазин съездить, хоть он и находится на краю географии, но, может там есть такое счастье ><

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 06 июл 2010, 10:04

aljena , не думаю, что красная Счастливица дефицитна, посмотрите на Вернисаже, по-моему там есть и дешевле, чем в фирменных магазинах.

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 06 июл 2010, 10:52

Mlava, спасибо, обязательно посмотрю.
Вернисаж в Измайлово? И насколько цены отличаются от тех, что на сайте?

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 06 июл 2010, 14:21

Счастливые обладательницы синего Малинового звона, покажите, пожалуйста, шарфик - здесь или в Примерочной.
Не куплю, так хоть полюбуюсь...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 06 июл 2010, 14:31

Тёти, видели, какой урожай свёклы и иных кормовых культур поспел в "Цветущем саду"! Это не сад, а борщ украинский, полтавский.

А "Русский узор" серого цвета? На нём отчётливо видны в серёдке и крест, и свастичка.

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 06 июл 2010, 14:49

Красный Цветущий сад хоть и похож на украинский борщ, но - в моем понимании - самый настоящий туркменский. :) А Русский узор в таком колорите меня не зацепил совсем, хоть и симпатичен ( свастички я там не вижу, а крестиков везде хватает, да и лишний раз пальцы скрещивать не придется ;) :lol: ). Подкова новая красивая, но почему-то ее побаиваюсь... >< Я все У самовара жду. :"

aljena
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение aljena » 06 июл 2010, 14:50

mariko, "Цветущий сад" сначала, действительно, показался таким борщеватым, но при ближайшем рассмотрении, по-моему, радостный такой. И серый "Русский узор" страшным, почему-то, вовсе не показался... >< Симпатичненький такой, сдержаный. (с)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 06 июл 2010, 15:01

mariko писал(а):Тёти, видели, какой урожай свёклы и иных кормовых культур поспел в "Цветущем саду"! Это не сад, а борщ украинский, полтавский.

А "Русский узор" серого цвета? На нём отчётливо видны в серёдке и крест, и свастичка.
Угу. :roll: ..( мрачно и капризно): А на черном фоне все равно было бы лучше. :geek:

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 06 июл 2010, 15:56

"Медальонов" сливочных на складе уже нет ^V^

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Сирин » 06 июл 2010, 16:16

После двух часов отглаживания бахромы, теперь не стыдно представить новый бриллиант моей коллекции.
Отдельное спасибо Селене, если бы не фото, которое она показала, у меня не было бы этого Праздника. В электронном каталоге он совсем не понравился.
Вложения
Праздник покрова 754-17
Праздник покрова 754-17

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 06 июл 2010, 16:41

Fe-city писал(а):У меня не принимают платеж по новым реквизитам- не знаю, что делать. Два дня не была на форуме-концов не нашла. >< :P Хорошо, что подорожание не повлияло на нашу активность. Ой, а Цветущий сад красный очень красив, на мой взгляд не хуже светлого. И Подкова замечательна, золотая такая. ::
Fe-city, ^a Привет с Курщины! :D Мы ведь землячки!? Заморочки с оплатой похоже возникли только в нашем регионе :o . У меня только сегодня приняли платёж во второй половине дня.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 июл 2010, 16:48

Да у них там, похоже, Мозаика новая, а фишки в ней все старые :lol: Вчера не удержалась я, заказала золотую Подкову. Как обычно - наложенный платеж. Сегодня приходит письмо с подтверждением - вам оформлен...бла-бла...наложенным платежом и тут же приходит ещё одно письмо (отправлены письма были одновременно) со счетом на предоплату. Как это надо понимать?????? То ли робот генерит автоматом счета, то ли правая рука не в курсе,что левая делает. Вот теперь думаю, придёт мне посылка или нет?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»