Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 30 июн 2010, 16:21

Я сегодня получила"Цветы под снегом"-14 и "Аромат любви" палевый. Обе хороши! :: "Аромат любви" не буду в этой теме выкладывать, т.к его уже показывали, а вот такого колорита "Цветы под снегом" ещё не было. Такие холодные розовые, сиреневые, серо-голубые тона на ней - все мои. Где были раньше мои глаза ? Очень она мне понравилась. Кайма наконец то тёмно-синяя.
"Цветы под снегом" 1099-14 Валерия Фадеева  уплотнённая шерсть 148х148
"Цветы под снегом" 1099-14 Валерия Фадеева уплотнённая шерсть 148х148
IMGA0179.JPG
IMGA0181.JPG

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 30 июн 2010, 16:34

Olgaballet, как сейчас выражаются, я просто тащусь от этих цветочков картофеля! Сразу веет восемнадцатым веком, тогда их и вправду в букетах использовали. Очень красивое сочетание цветов, хоть и не моё, но любуюсь всё равно. тёмно-синий с розовым - это очень изысканно. А я на свой 7-й колорит радуюсь...

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 30 июн 2010, 17:22

Olgaballet, спасибо за фото шали "Цветы под снегом" ^% Такая красотища оказывается! Как думаете с джинсами-футболками будет сочетаться? Или более нарядный вариант?

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 30 июн 2010, 17:45

olgaballet, какая красивая прохладная шаль!!! Думаю, Вам очень к лицу будет. Поздравляю с покупкой! А я сегодня приобрела голубую "Царевну". :"
Последний раз редактировалось Natasik 30 июн 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 30 июн 2010, 17:47

Natasik писал(а):А я сегодня приобрела голубую "Царевну". :"
Поздравляю! она очень красивая....

я тоже поделюсь своими планами - вечером пойду к волшебнику Елкину.
Муж деньги выделил на подарок. :@

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 30 июн 2010, 18:08

Ritasha писал(а):Olgaballet, спасибо за фото шали "Цветы под снегом" ^% Такая красотища оказывается! Как думаете с джинсами-футболками будет сочетаться?
Лег-ко! Ну, может, не совсем с простецкой футболочкой, а либо изысканной, как на "Комацо", либо с рубашечкой, даже совсем простой.

Укрепилась в своём желании иметь этот колорит.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 30 июн 2010, 21:04

Покажу свои летние "Зонтики". Такого колорита еще не было, насколько я помню.

"Зонтики". Рисунок 1163-9
Автор Елена Жукова.
Почему-то только не удалось разложить платок ровно. :)
DSCN0925.JPG

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sania » 01 июл 2010, 07:50

На сайте в "Распродаже" появились "Маки и медуница" в двух колоритах, которые демонстировала argon некоторе время назад.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 июл 2010, 09:17

Sania писал(а):На сайте в "Распродаже" появились "Маки и медуница" в двух колоритах, которые демонстировала argon некоторе время назад.
А меня очень порадовали в Распродаже шали с просновками 1191. Вот тут viewtopic.php?f=3&t=150&start=540#p14563 Индигирка показывала один из колоритов (кажется 19, у него низки более желтые). У меня есть лоскут 18-го колорита, но зюмо некузявый - 146х100 (теперь из него со спокойной совестью можно будет сшить что-то).
Плат 968-14_Вечерний тоже заказала. Это рисунок восстановленный. Автор его - Константин Аболихин, в 1936 году такая шаль печаталась, под названием Осенняя. Но в другом колорите.

Лоскут 1191-18 - смотрите, какие очаровательные цветы!
x-x_Лоскут_ar1rw2.jpg
x-x_Лоскут_ar1rw2.jpg (77.59 КБ) 11591 просмотр
x-x_Лоскут_ar4rw2.jpg
x-x_Лоскут_ar5rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 июл 2010, 09:35

olgaballet писал(а):Я сегодня получила"Цветы под снегом"-14 и "Аромат любви" палевый. Обе хороши! ::
Поздравляю :D !
[Прикрывая голову, в ожидании летящих тапок]: вот честно, на мой вкус, Счастливица, в сравнении с Цветами под снегом, отдыхает. Там - перегруз, IMHO. Оба рисунка в одном ключе и одного автора, легко сравнивать.
Julia S. писал(а):Покажу свои летние "Зонтики". Такого колорита еще не было, насколько я помню.

"Зонтики". Рисунок 1163-9
Автор Елена Жукова.
Мой любимый :: ! Он настолько универсален - не перестаю удивляться. А мама моя отдает предпочтение розово-бордовым и бирюзовым Зонтикам - чаще всего надевает именно их, хотя у нее почти что "полное собрание сочинений" шейных платочков Павловского Посада.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 10:18

Sania писал(а):На сайте в "Распродаже" появились "Маки и медуница" в двух колоритах, которые демонстировала argon некоторе время назад.
Да чего там только не появилось! Держала себя в руках ровно 10 минут, потом вспомнила чью-то подпись от Оскара Уальда, что лучшее средство борьбы с искушением-это поддаться ему и пошла жать на кнопки. Маки и медуницы-2 разных, Цветы России коричневый и Вечерний. :lol:

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Жаворонок » 01 июл 2010, 10:25

olgaballet писал(а):Я сегодня получила"Цветы под снегом"-14
Какой красивый! На сайте не так выглядит совсем. Примеряла желтый, слишком яркий оказался, а этого в магазине не было и теперь понимаю, почему. Мне и на черном фоне очень понравился этот рисунок. Такой трагично- надрывный. Но ваш колорит, конечно, более спокойный.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 01 июл 2010, 11:22

olgaballet ,красотааа :: все больше и больше нравится этот рисунок :Q

Julia S., очень симпатичный платочек :)

argon, спасибо за информацию о рисунках ^%

посмотрела я новые цены....рррр :twisted: надеялась на то что все-таки будут пониже.Особенно расстроили цены на шелковые шали и уплотненку :cry: . Зато в распродаже просто праздник какой-то! :<>: долго думала брать или не брать Шолпан...не взяла - пока не поняла этот рисунок. Зато решилась на пару маков и на 1 вечерний :oops: :" ну хоть как-то мануфактура компенсировала нам повышение цен ))

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 01 июл 2010, 11:30

ЗубнаяФея писал(а):Зато в распродаже просто праздник какой-то! :<>: долго думала брать или не брать Шолпан...не взяла - пока не поняла этот рисунок. Зато решилась на пару маков и на 1 вечерний :oops: :" ну хоть как-то мануфактура компенсировала нам повышение цен ))
Да, действительно праздник. Жаль только, что кратковременный. * Печально вздыхает*

Пользуясь случаем, опять обращусь по поводу одного из любимых платков: дамы, синий "Аккорд" потрясающе красив, свеж, озорной и радостный! Не проходите мимо, пока он еще есть в распродаже... ^a

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 01 июл 2010, 11:36

Julia S. писал(а):Покажу свои летние "Зонтики". Такого колорита еще не было, насколько я помню.
"Зонтики". Рисунок 1163-9
Автор Елена Жукова.
Почему-то только не удалось разложить платок ровно. :)
DSCN0925.JPG
Платочек оригинальный, а насчет ровности ... мы и так все хорошо разглядели ^% . Очень летний, легкий, аппетитный......

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»