Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 17 июн 2010, 23:02

Всё-таки серый У самовара мне нравится гораздо больше. Зеленый - "как все", а серый - "особенный" :D
Получила сегодня от Ёлкина Таинство цветов (давно хотела этот колорит и дождалась) и ...Весенние грёзы. Не устояла - столько показов было этой красоты, что сила воли исссякла :) Правда, мне больше захотелось Грёз с охристой серединкой. А от Таинства цветов я и заочно млела, а уж живьём он меня просто потряс! Что-то фантастическое. Но именно в 10-м колорите. Светлый никак не цеплял. Хотя и рисунок тот, а цвета другие и всё - очарование улетучивается. Что ещё поразило - там же птица! Самая настоящая птица с раскинутыми крыльями.
Прошу прощения у argon! Взяла для экспериментов с переворачиваниями её фото Таинства из базы.
Вот она, птица. Может быть, всем это и так было очевидно, а для меня сегодня открытие :)
Наталья Белокур  Таинство цветов 540-10
Наталья Белокур Таинство цветов 540-10

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olga-maa » 18 июн 2010, 10:55

olgaballet, Mlava, рассмотрела с пристрастием свою Восточную птицу - как оказалось, отличаются на ней оттенки бирюзового - тот, что на красной Восточной птице, присутствует и в таких же деталях на бирюзовой Восточной птице - и он ближе к ярко-голубому, а вот кайма и орнамент/тот, что на красной Восточной птице красный/ - бирюзового цвета, ближе к цвету морской волны. Вот они - особенности "компьютерной цветопередачи" - на фото они совершенно одинаковы, в жизни же - все-таки пусть непринципиально, но отличаются.
В свою очередь, хочу повосторгаться красной Восточной птицей - бесподобна!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 июн 2010, 13:54

Ника писал(а):Не могу удержаться и не показать такую красоту
Ника, большое спасибо за оперативный показ белых Медальонов ^% ! А то я прямо умирала - так хотелось рассмотреть его в деталях :D .
Провизор писал(а):За то я оттянулась в распродаже. Прошлась по ней почти со всеми остановками. И муж подзуживал: "И этот закажи, и этот."
Муж молодец, очень приятно про такое читать :D !

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 июн 2010, 13:57

aljena писал(а):Милые барышни, скажите, есть ли у кого-нибудь "Рыжее лето" (зеленая)? Если есть, расскажите, она такая же, как на сайте, или в реальности чем-то отличается, и если есть фотографии, покажите, пожалуйста :>>
aljena, в дополнение к имеющимся фото - мои.
1244-9_Рыжее лето_Клара Зиновьева_ar21r2w.jpg
1244-9_Рыжее лето_Клара Зиновьева_ar11rw.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 июн 2010, 14:09

Сирин писал(а):Вот мои вчерашние приобретения. Радуюсь, как ребенок.
Поздравляю! Очень хорошие шалечки - обе совершенно традиционные, но каждая - по-своему.
Лучезарный особенно люблю: из тех платков, которые отлично смотрятся в самом разном контексте.
Mlava писал(а):У Самовара зеленый есть :)
Огромное спасибо за показ ^% ! Двойное огромное спасибо за ТАКОЙ показ ^% :D !
Ага, зеленый - такой, как был (промелькнул) красный на посезонам. Только в цвете каймы различие.
filamentoza писал(а):А от Таинства цветов я и заочно млела, а уж живьём он меня просто потряс! Что-то фантастическое. Но именно в 10-м колорите. Светлый никак не цеплял. Хотя и рисунок тот, а цвета другие и всё - очарование улетучивается. Что ещё поразило - там же птица! Самая настоящая птица с раскинутыми крыльями.
Прошу прощения у argon! Взяла для экспериментов с переворачиваниями её фото Таинства из базы.
Вот она, птица. Может быть, всем это и так было очевидно, а для меня сегодня открытие :)
Рада, что понравился! Мне светлый нравился на фото, но живьем - нет, не хотелось. А этот - серо-буромалиновый :D - ведьмачий такой, дремучий, загадочный: люблю такие :D .
Спасибо, что показали птицу: теперь и я увидела :D .

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 18 июн 2010, 16:54

argon, красивая шаль "Рыжее лето", какая -то родная хотя и ярко-зелёная, но не ядрёная. С чем вы её носите ?

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 18 июн 2010, 17:50

Ой, девочки :<>: получила бирюзовый "Аромат любви" :<>: Красота! Что называется, рекомендую.
Собственно, такая, как на картинке (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., обошлось- красивый бирюзовый цвет,темнее -по краю, светлее -по центру, розочки, сиреньки, как и положено. Летняя, веселая, я пищу ::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 18 июн 2010, 18:41

filamentoza , а мне Таинство на фото Сибирячки так понравилось... а когда свой платочек купила - не поняла, нужен мне или нет.. Ну это мне, а вас с покупкой поздравляю, это хорошо, когда пришлась по душе! ^%
argon, ^% красивая шаль и автор - одна из любимых художников, на покупку пока не решаюсь...может, когда-нибудь синюю куплю! А ведь когда-то очень хотела красную..

А я вот сегодня "сходила за хлебушком"...куда-то меня принесло от дома в противоположную сторону, а ведь шла купить вколку для шали..одну..не больше, и по логике, там платков и быть не должно.
Сиреневый туман И.Дадонова 983-7
Сиреневый туман И.Дадонова 983-7
Сиреневый туман И.Дадонова 983-7
Сиреневый туман И.Дадонова 983-7

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 18 июн 2010, 18:54

А мне очень нравится зеленое Рыжее лето, только пока денежек нет ^V^

Аватара пользователя
ts_arc
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:01
Откуда: Московская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ts_arc » 18 июн 2010, 19:05

Mlava писал(а):А я вот сегодня "сходила за хлебушком"...
Да... Для страждущих шалеманских душ это практически хлебушек :) .

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 18 июн 2010, 19:06

Fe-city ^% Mlava! ^%Filamentoza ^% Поздравляю! ^^ Покажитесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 18 июн 2010, 19:08

ts_arc писал(а):
Mlava писал(а):А я вот сегодня "сходила за хлебушком"...
Да... Для страждущих шалеманских душ это практически хлебушек :) .
0-- 0-- 0--
Любуешься? какая твоя? Правая или левая?

Селена, если фотик не забуду, завтра ts_arc сфотографирую, когда буду ей шаль передавать :)
Там еще в глубине Самарканд любименький - очень желанен, но как-то не попадался, а сегодня попался! ^Y

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 18 июн 2010, 19:16

Mlava, Сирин, filamentoza поздравляю с приобретениями! Mlava, очень выразительный этот колорит "Сиреневого тумана", просто смачный, какой-то! Как буд-то шоколодно-ирисковый :Q

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 18 июн 2010, 19:21

А у меня последнее приобретение "Казачка" 1186-19, Валерии Фадеевой. После ярких(туркменские Рябины, пока не дошли ко мне, жду-пожду >< ) весенних покупок, потянуло ,почему-то, на более спокойные рисунки, расцветки :D
Вложения
Казачка&quot; 1186-19, Валерия Фадеева
Казачка" 1186-19, Валерия Фадеева
Казачка&quot; 1186-19, Валерия Фадеева
Казачка" 1186-19, Валерия Фадеева
Казачка&quot; 1186-19, Валерия Фадеева
Казачка" 1186-19, Валерия Фадеева

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 18 июн 2010, 19:33

Natasik , ^% cпасибо, он темно-бордовый! Этой покупки могло бы и не быть... там шали по 2530р..
Но ...если взять оптом гораздо дешевле.. Вот были там Русский сувенир и Разводной с шерстяными кистями - они оптом по 1500р, Ситцевый край черный с бахромой..Рыжее лето синее. Вот я там "оптовый наборчик" и складывала,а в сторону Сиреневого тумана (думала, что висит-17) и не смотрела. На уговоры его померить - отвечала - "мне не надо" :) В итоге продавец меня уговорила - мерить стала - не нашла серой серединки, это оказался вожделенний 7-ой колорит!
В итоге "наборчик" склался другим образом, но очень удачным для меня и ts_arc!

Natasik, ^% хороша Казачка, я такую же жду - для себя и на подарок(хочу подарить в комплекте с Карнавалом-18)
Когда первый раз увидела, не могла глаз оторвать - до чего изящная шаль, просто элегантная красавица!

Fe-city, с покупкой! ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»