Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение prosto_kat » 31 май 2010, 21:48

жабуля писал(а):И сегодня на POSEZONAM.RU наконец-то выловила "Таинство цветов" и быстренько заказала
Там очень красивое Таинство Цветов, просто ах! ::

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 31 май 2010, 22:02

Дамы, всех с обновками! ^%

ах, а мне таинство не досталось :( но Владимир обещал привезти U^U надеюсь и жду ::

olgaballet , и какого же цвета кайма на синей ненаглядной? такая же синяя как на фото в каталоге или все-таки как у Старого замка синего - уходит в черноту??

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 31 май 2010, 22:12

prosto_kat писал(а):
жабуля писал(а):И сегодня на POSEZONAM.RU наконец-то выловила "Таинство цветов" и быстренько заказала
Там очень красивое Таинство Цветов, просто ах! ::
я уже вся в предвкушении :" .Надеюсь, что платочек мне достанется.

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 31 май 2010, 22:14

ЗубнаяФея писал(а):

ах, а мне таинство не досталось :( но Владимир обещал привезти U^U надеюсь и жду ::

А что, заказ еще не есть гарантия получения платочка? Просто я первый раз в Посезонам заказываю.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 31 май 2010, 22:34

жабуля , если Вам пришло только 1 писмо о том что заказ принят - не факт, что достанется(это автоматически сгенерированное письмо). А вот если пришло еще и подтверждение (в виде электронного письма или звонка от менеджера) то уже точно доедет и будет радовать Вас платочек ^%

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение СофиКо » 01 июн 2010, 06:29

И мне Русский узор нравится.Красный цвет менее всего можно испортить.Всех с обновками.Скоро и одного шкафа не хватит :lol:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 июн 2010, 10:03

404-11_Круги_Нил (?) Постигов, восстановленный рисунок начала ХХ века
148х148, шерсть, шерстяная бахрома с клетками

Тут тоже не безупречная цветопередача. Фон сочнее, насыщеннее. Оттенок красив, лучше, чем на фото.
В Примерочной выложила фото "на тушке".
404-11_Круги_Постигов_ar00rw.jpg
404-11_Круги_Постигов_ar09rw.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 01 июн 2010, 10:45

filamentoza, спасибо за показ красного Русского узора. А мне такой холодный красный больше нравится, чем оттенок на сайте. Как на platki.ru - на мой взгляд - слишком громко было бы. Потому и не заказала.
А вот каков будет голубой?.. Тут уж нажала на кнопочку без колебаний.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 01 июн 2010, 11:00

argon, Вам спасибо за Круги! ^%
Красный на Русском узоре рассматриваю и рассматриваю, ношу к монитору и сравниваю с моим и официальным фото :) Эх, наверно, это мои кривые руки. Не такой уж он и холодный на самом деле :) Но, безусловно, не такой морковный, как в каталоге. Нечто среднее. Он всё-таки скорее алый, как верно заметила Алла. При разном освещении дает разные оттенки. Но ближе всех к этому цвету именно алый, а не коралловый или оранжевый.
olgaballet , ^% Белые розы в жизни - что-то невероятное! Такая динамика и драматизм. Я была по-хорошему в шоке, когда развернула платок. Предгрозовое настроение. Оно просто физически рвется с платка. Никогда не думала, что куплю Белые розы, да ещё такого колорита. Купила. Непередаваемые ощущения!

Аватара пользователя
Оливка
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Оливка » 01 июн 2010, 12:04

Filamentoza, спасибо за подробности Русского узора ^% Мне тоже красный вариант больше нравится, хотя я поклонница голубого цвета и вообще не ношу карасный. Фото на сайте остановило от заказа из-за обилия оранжево-золотого и резкого контраста голубых цветов. Но на вашем фото все более гармонично.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 01 июн 2010, 12:31

Дамы и барышни, это опять я притащилась со своими экзерсисами. Зарекалась иметь дело с красным цветом. Видимо, это его мне мстя! :lol: Не хочется никого вводить в заблуждение (тем паче, в траты), но победить я эти красные окончательно и бесповоротно не смогла. Остаются нюансы, которые убрать я не могу - ни техники, ни познаний.
Вот это исходная фотография (почувствуйте разницу, это называется)
940-5_2.jpg
Вот это правка, которая почти передает реалии. В жизни середина более отдает в свекольный. И, увы, увы, из алой каймы никак не получается убрать коралловую нотку. Её в действительности НЕТ, коралловости этой. И синюю припудренность убрать не могу - сразу вылезает наглая морковь.
Пристаю к окружающим, все говорят одно и тоже - кайма имеет цвет пионерского галстука. Но галстуки-то тоже были разные :) В общем, это алый с очень-очень легким намеком на оранжевый.
Семён Рыжов  Русский узор 940-5
Семён Рыжов Русский узор 940-5
В целом же платок позитивный, жизнерадостный и такой... немножко разугулявистый :lol:
Алла, мне кажется, он Вас не разочарует. Он очень живой и веселый. Не знаю, как насчет его офисной жизни, но "по домашности" зимой самое то!

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 01 июн 2010, 14:01

А мне кажется,что такой красоте ,как Русский узор, уместно радоваться в любом месте! И себе,и добрым людям -праздник!Нарядно и жизнерадостно! ::

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елена-Ч » 01 июн 2010, 15:07

Девушки, а вы обратили внимание, что "Русский узор", независимо от того, правильно передан цвет платка или нет, выполнен в технике 3D?
Приглядитесь: центральное кольцо в узоре будто выполнено из металлической чеканной ленты, которая потом волнообразно была погнута и положена в россыпь цветов. Чудо, что эта волнообразность передана цветовым переходом. Создается эффект объемности. Верно?
Думаю, мы все встречали самаркандские латунные блюда, в которых ободок был украшен чеканкой с эмалью и волноообразно изогнут. У меня именно такая ассоциация, когда гляжу на платок. (Кстати, показала фото платка нескольким людям, некоторые из них спросили: Что за цветы на блюде лежат?)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 01 июн 2010, 16:40

А на мою голову вчера и сегодня сыпятся посылки. Сегодня получила от Ёлкина и мануфактуры "Русский узор"-5. Завтра сфотографируюсь и фото выложу в примерочной. Пару слов обо всех сегодня пришедших платках не могу не написать. Итак, "Русский узор"-5, на мой взгляд очень красивый платок. Не могу про него сказать, что он изысканный и элегантный как "Русские сезоны"-17, нет он совсем другой : яркий, но при этом не аляповатый, слегка дерзкий, но это как бы только намёк, цвета очень красивые при этом гармонично и плавно перетекают из свекольно-вишнёвой середины в красную кайму, filamentoza верно подметила,- кайма имеет цвет пионерского галстука. Мне шаль очень понравилась, носить обязательно буду. Я уже вижу, как иду по снегу в красных сапожках в шубейке, на голове у меня (а может и небрежно намотан на шее) красный платок, а в руках красная сумочка. :roll: :lol: С такой красной каймой у меня платков нет, во общем хорош и его не с каким другим не спутаешь, так что шалелюбушки не паникуйте ! Две туркменские "Рябины" Е.Регуновой носить вряд ли буду, но глаз радуют. "Рябина" Зубрицкого ( у меня С фиолетовой серединкой ), хороша,- элегантная, сдержанная, ничего лишнего в ней нет. "Сияние"-18 - красавец,- лежит вот сейчас на диване и сияет своими серыми розами. :lol: Я им очень очарована! Не зря его так все хотят!"Сударыня" - по колориту схожа с "Сиянием", тоже мне понравилась. "Отражение Юноны" с бирюзовыми цветами подарила маме, он ей глянулся очень, пусть моя любимая носит на здоровье.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение catwoman » 01 июн 2010, 17:37

olgaballet,жду тоже эту шаль.С красным цветом отношения у меня сложные.Хотела Яркую, чуть морковную..... :lol: ,но Вы,так мило описали цвет "Русского узора", что Она мне уже нравиться ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»