Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 30 май 2010, 22:42

Сообщение для петербурженок! На сайте появился платок "Царское село" 89х89 атлас http://www.platki.ru/ibrowser/?lang=&cu ... mp=1380-13

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 30 май 2010, 23:03

Дорогие петербурженки-ленинградки! Не знаю, где написать, но уж коли появилась здесь в кои-то веки - Всех вас с прошедшим днем Вашего города, замечательного, красивейшего и славного!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 31 май 2010, 00:33

Синяя Птица, очень приятный платочек! Рисунок нежный. И Вам будет хорошо - такие красивые оттенки голубого. Как раз Ваши :) ^%
Алла, показываю. Для дешевого цифрового фотоаппарата практически неподъемная задача - осилить весь этот "коктейль" из непередаваемых цветов. Но мы с ним старались! Почти правдиво получилось :lol:
Семен Рыжов   Русский узор 940-5
Семен Рыжов Русский узор 940-5

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 31 май 2010, 00:48

Боже мой! Где сияющий красный с золотом? Такое ощущение, что на платок набросили серый платок из газа; цвет изменился до неузнаваемости! Вместо радостного, поющего, светлого и теплого....ужасный холодный оттенок! Спасибо большое Filamentoza! Я могла сделать ошибку!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 31 май 2010, 00:55

Valery, не то, чтобы до неузнаваемости, но в реальности не совсем те цвета, что на каталожном фото. Золото как раз почти не просматривается - желтый глухой и его забивают красные. И коралловый, не совсем коралловый.
Но, повторюсь, цветопередача хромает!

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 31 май 2010, 12:01

Синяя Птица писал(а): если кто-то автора картины знает - будем благодарны за подсказку.
Похоже на Эдварда Хоппера. http://www.1st-art-gallery.com/artists/ ... Lights.jpg

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение klever » 31 май 2010, 12:28

filamentoza, смотрю на Ваш красный Русский узор и сердце холодеет: а каков тогда 11-тый колорит, с которым душа уже сроднилась и ждет встречи?.. А если он тоже дымкой припорошен? Я полюбила его за чистые цвета, за прозрачность рисунка, за удивительную голубизну-бирюзовость, а вдруг цвет будет припудрен серым?.. :( Как не хочется обмануться в ожиданиях... :cry: filamentoza, Вы уже привыкли к своему красному? Как Вам? Он Ваш? Он вовсе не плох, но цвет не такой, как в каталоге, и это просто ошарашивает - иначе не скажешь. >< Может быть, кто-нибудь Русский узор в Примерочной покажет, чтобы иметь представление, как он лежит на плечах? :>> :)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 31 май 2010, 14:15

Дамы! Не пугайтесь раньше времени! ^%
Красный цвет крайне сложен для цифровых фотоаппаратов. Для не самых дорогих (скажем так), тем более. Но реальные красные оттенки платка не такие, как на фото из каталога. Может быть, не совсем такие, как на моём фото (трудно их вытянуть все сразу), но мой вариант ближе к истине. Вот, если бы я просто сфотографировала платок и не попыталась его подправить, чтобы он приблизился к реальности, получилось бы как раз то сочетание цветов, что и в каталоге :)
Думаю, синий вариант будет более соответствовать каталожному. Синие, всё-таки, не так перевираются цифрой.
klever писал(а): filamentoza, Вы уже привыкли к своему красному? Как Вам? Он Ваш? Он вовсе не плох, но цвет не такой, как в каталоге, и это просто ошарашивает...
Несколько ошарашивает, это правда. Но я была к этому готова, памятуя разговоры обладательниц красного Рыжего лета, огорченных несоответствием каталога и жизни.
Мой ли он? Как Вам сказать... Рисунок фантастически красив, на мой взгляд. Колорит совсем не мой. Выйти в люди я в нем, конечно, не отважусь. Будь я лет на 15 - 20 моложе - почему бы и нет. Джинсы, грубые ботинки и вперед. Но для эпатажа всё-таки есть некоторые возрастные рамки, как мне кажется. И я за них уже переползла... :D
Синий я тоже жду :>> И ни один, ни другой я бы не купила, будь в каталоге черный. Не купила бы и красный, появись прежде него в каталоге синий. Просто мне очень хотелось Русский узор! Давно облизывалась на него в книгах. И, кажется мне, что я не одинока в этом ;)

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 31 май 2010, 14:56

filamentoza писал(а):И ни один, ни другой я бы не купила, будь в каталоге черный. Просто мне очень хотелось Русский узор! Давно облизывалась на него в книгах. И, кажется мне, что я не одинока в этом ;)
Да, милая filamentoza вы не одиноки! ^% Спасибо за показ. ^% А мне понравился ваш "Русский узор", ничего ужасного в нём не вижу, наоборот, рада что тона холодные, но я вообще все оттенки красного люблю и ношу. Чувствую, что мне он глянется. А вот бирюзовый, пока побаиваюсь заказывать, уж больно он красив, что -то мне не верится в этот яркий бирюзовый цвет. А я сегодня получила синюю "Ненаглядную", цыганскую "Счастливицу" и чернопольные "Белые розы". Я их предварительно видела "живьём", поэтому неожиданностей не было. Все три - красавцы ! :: Обратите внимание на "Белые розы", ведь его скоро не будет, а на фабрике пока есть в наличии. Очень красивая шаль,- а розы там действительно белые, такое ощущение, что с шали букет можно "живьём" снять. Сижу вот, развесила своё добро и любуюсь! :: А когда - то ведь и не смотрела в сторону "Белых роз", хорошо что вовремя разглядела.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение catwoman » 31 май 2010, 15:18

filamentoza, я тоже заказала оба колорита Русского узора. Фото красного расстроило......отличается от каталожного ^V^ .Я в недоумении, колорит Радоницы-5(которую недавно получила) соответствует действительности....Русский узор-5 на Вашем фото похож на Радоницу......Присоединяю и свою просьбу показаться в Примерочной........может все не так грустно покажется :?:

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 31 май 2010, 17:00

Здравствуйте! Вот такой у меня теперь Февраль. Мне нравится.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вложения
Февраль 715-9 Татьяна Сухаревская.
Февраль 715-9 Татьяна Сухаревская.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 31 май 2010, 18:21

filamentoza, а мне тоже больше нравится, как сфотографировал шаль Ваш фотоаппарат, а не как она выглядит на сайте ППМ. Хотя видно, что красный на самом деле немного не такой будет. Надо ее сравнить с какой-нибудь уже известной всем шалью - Восточная птица, Караван (который новый - полит-корректный) :)
natalja_u, поздравляю с приобретение! Красивый! - рассматриваешь узор и очаровываешься ::

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 31 май 2010, 18:27

natalja_u, общество не одобрило. Я после вашего показа потеряла покой и сон и мечтаю о синем "Феврале" днями и ночами. ^V^ Надеюсь, купят мне его скоро в Москве.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 31 май 2010, 19:46

Filamentoza, большое спасибо! Я теперь ещё с бОльшим нетерпением буду ждать извещения! Ведь именно из-за оранжевых (как мне казалось на фото в каталоге) оттенков я не решалась его заказать. А он вон какой, алый... Именно моё! Вот ведь как вкусы различаются, кто-то в ужасе, я в восторге... Мне кажется, если бы золото было бы ярким, то второе название "Чеканка" уже не соответствовало бы истине. Словом, я нисколько не разочарована.

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение жабуля » 31 май 2010, 21:07

Здравствуйте многоуважаемые шалеманки! ^% Новеньких принимаете?
Давно читаю форум, где-то около полугода, но все никак не решалась начать писать. Проштудировала Примерочную и Коллекционируем по-нескольку раз, спасибо Вам огромное, что хватаетесь своими сокровищами, тем самым облегчая муки выбора шалей.
Моя коллекция пока скромна: всего 7 шалей и 2 шелковый платочка, но очередной заказ уже в пути. :<>:
И сегодня на POSEZONAM.RU наконец-то выловила "Таинство цветов" и быстренько заказала. :oops:
В ближайшие дни попрошу сына организовать мне фотосессию и продемонстрирую свои шали.
С уважением, Светлана. ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»