Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 29 апр 2010, 07:19

yuly1104 писал(а): Мост обновили - сейчас очень красивый, беленький.. :)
Браслетик очень красивый, а желтый здесь не очень яркий, но на солнышке - каждый цветочек играет. Дочку попросила попозировать. Фотографировала при дневном свете, без вспышки (на телефон). Резкости бы добавить, а для общего представление о цветовой гамме, я думаю, пойдет.
YULY1104, "Браслет" на дочурке (и дочурка!) выглядит замечательно, теперь я его жду с нетерпением. Резкости вполне достаточно.
Про мост и Оренбург в целом - фото, пожалуйста, в тему "Мой Город", не доводилось там бывать.
Если не секрет, то на что теперь копите, экономя на пирожных?

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 29 апр 2010, 09:09

filamentoza Скажите пожалуйста, а ваш Цветущий сад по идентификатору тоже был на Казанском???

Я вот своего все никак не дождусь ^V^

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 29 апр 2010, 17:25

А я жду своего "Тонкого ажура" и ещё одного шейного платочка.

Сегодня посредством булавок для пододеяльников сделала шраг из распродажной "Отрады". Когда выбрасывала мусор, какой-то дяденька, мой ровесник, беззастенчиво засмотрелся. Вывод: платки способствуют.

Хотела завтра в этом шраге на работу пойти, но погода за вечер катастрофически испортилась. Фу. Дождь, слякоть, холод.

Зато у меня радость: ребёнок, кажется, готов подсесть на платки. Увидела мой шраг, и ей захотелось чего-то такого же. Завтра, возможно, полезем на сайт - присматривать. Если поеду к ней в гости, как планировалось, то заснимусь в шраге из другого платка - будет холодно, надо будет утеплиться.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 29 апр 2010, 17:34

Mariko! :: Круто!Ждем-с. :Q

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 29 апр 2010, 20:12

Янетта обязательно отпишусь в теме "Мой Город" - как будут теплые деньки сделаю несколько фотографий своего города ::: , у нас есть на что посмотреть.

А коплю я на то, от чего у меня просто сердце замирает :: - шаль Воспоминание о лете (Ирина Дадонова) 563-18 download/file.php?id=1285&mode=view , я как увидела на ней тюльпаны - так сразу голову и потеряла... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... А какая сирень... И всё такое настоящее - так и хочется взять и понюхать чудесные цветы! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 29 апр 2010, 20:44

yuly1104 писал(а):А коплю я на то, от чего у меня просто сердце замирает - шаль Воспоминание о лете (Ирина Дадонова) 563-18 l download/file.php?id=1285&mode=view l , я как увидела на ней тюльпаны - так сразу голову и потеряла...
Да, красивая шаль. Но у меня так и лежит без выходов в свет, 19-ый колорит более приемлимым для носки оказался, как-то легче в мою одежду вписывается, а сирень там такая же.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 29 апр 2010, 21:05

Натик - согласна, что 19-й колорит удобен для носки, но там Тюльпаны словно вылиты из бронзы, красивые - но не живые, а 18-й... здесь все настоящее, живое: и листочки зелененькие, и фон тепленький (как мне кажется :D ) Говорю же - сердце замерло, мозг отключился... :: Вот и страдаю теперь..)))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 29 апр 2010, 22:02

yuly1104 писал(а): 18-й... здесь все настоящее, живое: и листочки зелененькие, и фон тепленький (как мне кажется ) Говорю же - сердце замерло, мозг отключился...
yuly1104, все верно, листочки как настоящие, фон теплый лососево-розовый, сирень живая. Шаль очень красива, и она была моей первой покупкой на сайте ПП, и я ее очень люблю. Если контакт с шалью произошел, искра пробежала, все, тут уже без вариантов, надо брать, а вернее сказать, она Вас уже взяла. А как, куда, и с чем ее носить определиться, если не сразу, то в свое время. Вот и я жду ее времени.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 29 апр 2010, 22:15

Натик,как Вы верно сказали!Так ведь и происходит...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 29 апр 2010, 23:17

Natasik писал(а): А "Цветочный мотив" это же вообще в стиле модерн шаль! :: Думаю она бы тоже пользовалась спросом, с таким-то красивым рисунком!!!
Абсолютно!!! Я бы с превеликим удовольствием такой роскошный рисунок себе бы купила. Может быть, когда-нибудь и сбудется...
Ника, моя посылка с Цветущим садом по приезде в Москву пролежала 5 дней в Московском АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК. Потом поехала уже в моё почтовое отделение. Но тут есть одно НО! Я заказывала на адрес дачи - в Подмосковье. Судя по всему, именно для москвичей посылки некому сортировать. И пинают их по вокзалам. Если опираться на отклики, то получили Цветущий сад как раз немосквичи.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 30 апр 2010, 06:46

yuly1104 писал(а): А коплю я на то, от чего у меня просто сердце замирает :: - шаль Воспоминание о лете (Ирина Дадонова) 563-18 download/file.php?id=1285&mode=view , я как увидела на ней тюльпаны - так сразу голову и потеряла...
Прекрасный выбор.
yuly1104 писал(а): Говорю же - сердце замерло, мозг отключился... :: Вот и страдаю теперь..)))
Ну точно надо брать, иначе и помереть можно.

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 30 апр 2010, 10:31

Получила сегодня свой Цветущий сад. Очень красивый,золотистый платок. Бахрома такая длинная,переливается на солнце,как золото. Роскошная шаль.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 30 апр 2010, 12:07

ПростоНастя ^% ! Поздравляю с ЦВЕТУЩИМ САДОМ. Покажитесь нам в нем, пожалуйста ;) .
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 30 апр 2010, 14:52

Воздушный поцелуй 1196-18, крепжоржет
Вложения
1196-18.JPG

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 30 апр 2010, 16:54

"Восточная птица"-6 просто супер! Я видела с алой каймой, бордовой, синей, а прислали самую красивую, спасибо мануфактуре и platki! Кайма чуть темнее.
"Восточная птица" 1189-6 Татьяна Сухаревская
"Восточная птица" 1189-6 Татьяна Сухаревская
"Розы и пионы" 1359-9 Виктор Зубрицкий
"Розы и пионы" 1359-9 Виктор Зубрицкий
Фотографировала на балконе.
Вложения
"Розы и пионы" 1359-9 Виктор Зубрицкий
"Розы и пионы" 1359-9 Виктор Зубрицкий

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»