Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Indigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:59
Откуда: Жуковский

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Indigo » 28 апр 2010, 00:17

Mlava, скажите, пожалуйста, Вы такой яркий красный Аккорд на Вернисаже раздобыли? В магазинах или в рядах? Мне он очень нравится, но когда встречала его в продаже, был и правда тускловат. :roll:

Indigo
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:59
Откуда: Жуковский

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Indigo » 28 апр 2010, 00:20

ЗубнаяФея, Ненаглядная-14 и впрямь ВОЛШЕБНЫЙ платок! :: Даже не сомневайтесь. И вам в нем очень хорошо будет! ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 28 апр 2010, 16:54

Натали писал(а):filamentoza,а где можно приобрести сине-голубую РАДОНИЦУ ? подскажите,пожалуйста! :>>
Ох, точно и не скажу. Свою покупала на Вернисаже недели три назад. И была она там в наличии в трёх местах.
К сожалению, поездка туда для меня - целая экспедиция теперь (уехала на дачу:), так что съездить и купить для Вас её уже не могу. Позвоните в Посезонам. Ёлкин, думаю, разыщет:))

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 28 апр 2010, 17:12

Спасибо всем за добрые слова!
Пришел и ко мне Цветущий сад. Одного не пойму: почему такой красивущий платок не запустить массово??? Уж разметали бы его, как горячие пироги.
Показываю.
Лидия Шаховская  Цветущий сад 1210-02
Лидия Шаховская Цветущий сад 1210-02
1210-02_1.jpg
Очень была удивлена, увидев на этикетке прочерк вместо имени и фамилии автора. Всё-таки странное отношение к художникам на Мануфактуре.
Приведу отрывок из книги Г.А.Макаровской Русские шали о Лидии Шаховской.
"Шаховская Лидия Сергеевна родилась в 1904 году в Москве. Умерла в 1971 году.
Училась живописи в студии К.Ф. Юона. Иллюстрировала книги, занималась литературным трудом, переводами с французского и немецкого ... Творческой манере Л.С.Шаховской присуща оригинальность, раскованность, чуство новизны, изящество..."
Белые розы у нас в архиве хорошо представлены. Помните там по краю такая необычная роспись из медальончиков? А посмотрите, какой вот здесь удивительный рисунок!!! (фото из той же книги) Видимо, это бабочки:)) Шаль называлась Цветочный мотив 1950-е гг.
Shach.jpg
Последний раз редактировалось filamentoza 28 апр 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 28 апр 2010, 17:53

Filamentoza, спасибо за такое подробное фото. Кажется, мне тоже это счастье привалило, только на почту попасть пока не могу. Пока на Ваше фото любуюсь. А про Лидию Шаховскую рассказали немного - за это отдельное спасибо.

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 28 апр 2010, 17:56

filamentoza, спасибо за снимки таких красивых платков. И вправду интересно, почему они не ставят фамилии авторов на этикетках?

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 28 апр 2010, 18:56

Спасибо, милые мои, за радушный прием!! ^% Я рада, что попалась в столь сильные сети красоты..)) :D
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

eleka - а Урал уже не тот... измельчал сильно. Мост обновили - сейчас очень красивый, беленький.. :) (Интересно, есть ли землячки на сайте?..)

Янетта - Браслетик очень красивый, а желтый здесь не очень яркий, но на солнышке - каждый цветочек играет. Дочку попросила попозировать. Фотографировала при дневном свете, без вспышки (на телефон). Резкости бы добавить, а для общего представление о цветовой гамме, я думаю, пойдет.

Изображение
Браслет (Екатерина Регунова) 351-21

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение dnepryanka » 28 апр 2010, 19:14

yuli1104, я рада ,что ряды форумчанок пополняет молодые шалелюбушки!Здесь единомышленникам рады! ^a Доченька у Вас тоже к платочкам не равнодушна-вон как сияет в Браслете!!! (*-(

MarinaPev.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение MarinaPev. » 28 апр 2010, 19:39

yuly1104, у Вас чудесная дочь с шикарными косичками (вернее косами) и она уже настоящая модель. Я тоже недавно на форуме, но чувствую себя как дома. Иногда не вступаю в разговор, просто читаю что было написано раньше, любуюсь выставленными фотографиями, вобщем, наслаждаюсь. Побольше Вам возможностей для покупки платков!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 28 апр 2010, 19:46

Алла, MarinaPev., пожалуйста! ^% Я рада, что кому-то нравится то же, что и мне!
MarinaPev. писал(а):filamentoza, спасибо за снимки таких красивых платков. И вправду интересно, почему они не ставят фамилии авторов на этикетках?
Обычно пишут! А тут почему-то забыли об авторе ><

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натали » 28 апр 2010, 21:10

filamentoza,поздравляю Вас с ЦВЕТУЩИМ САДОМ! мой любимый цвет и мой любимый размер! :: но,увы,уже не достать нигде!
а где взять РАДОНИЦУ мне подсказала наша форумчанка Mlava,за что ей большое спасибо!
и Вас благодарю,что показали такую красоту!(на сайте я и не разглядела!) ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 28 апр 2010, 21:46

filamentoza, спасибо за вкусные фотографии! :: И за краткую справку о Шаховской - очень интересно! А "Цветочный мотив" это же вообще в стиле модерн шаль! :: Думаю она бы тоже пользовалась спросом, с таким-то красивым рисунком!!!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 28 апр 2010, 21:56

Indigo, Аккорд привезли из Павловопосада!
filamentoza, Цветущий сад прекрасен :: , мне никак не дойдет...
Цветочный мотив - красочный, цветы такие объемные!
yuly1104, дочка прелесть! ^%

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 29 апр 2010, 00:37

Хоть с опозданием на неделю, но я тоже получила презент от Посезонов (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...- Рябину. И в первых строках хочу сообщить, что правы были те форумчанки, кто писал, что она несколько туркменско- ну и далее. Да, весьма туркменской расцветки (с этикеткой с названием "Бабочка"- о такой уже упоминали).Другие колориты этой шали - темно-бордовая бахрома и желтый цвет где надо - смягчали ситуацию и все смотрелось гармонично, а здесь-кайма красная, желтого-минимум и ядовито-родоминовые георгины. Вот так-то. Единственно что понравилось-процесс заказа (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В общем,кому не досталось- сотрите слезу.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 29 апр 2010, 00:41

yuly1104, очень удачная фотография "Браслета". Платок во всей красе. "Всю землю как на ладони".

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»