Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Провизор » 26 апр 2010, 22:31

(Голосом Жванецкого) Вот, Вот , Вот. Третьего дня видела синюю Радоницу на Вернисаже, в нескольких местах.

А еще пришла к выводу: уплотненные шали без бахромы не смотрятся. Хотя ради справедливости стоит добавить, что вязаная в пять рядов бахрома слишком длинная, временами мешает. Идеальной, мне представляется, шелковая бахрома на уплотненных шалях размера 150, которые в таком виде сняты с производства. У меня есть Пасадский размера 150, так вот он идеален.
Последний раз редактировалось Провизор 27 апр 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 27 апр 2010, 18:17

Mariko, Вы заинтриговали, ужасно интересны Ваши туркмено-бахромные эксперименты. Провизор, а мне длинная нравится-а-а-а...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 27 апр 2010, 19:31

Filamentoza ^% ! Спасибо за Радоницу. "Прохладная", космическая...Это вместо той, заветной с золотой сеточкой? А пойдет нам, розово-конопато-пегим? :roll: И ведь так ярко на сайте смотрится! Вживую мне показалась "застиранной", блеклой, с размытыми розами.У Вас есть такая шаль? Покажитесь, пожалуйста, в этом колорите.

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение yuly1104 » 27 апр 2010, 19:38

Здравствуйте, милые вы мои!
Прошу прощения за обращение, но пока просматривала форум - такое ощущение, что со всеми уже сроднилась. Пожалуйста, примите меня в свои ряды, ибо мне уже кажется, что я становлюсь шалезависимой. Я форум уже 2 недели запоем смотрю-читаю (пока только две темы - эту и Примерочную), и никак не решусь что-нибудь написать. Вот, наверное, созрела..)))
У меня своя история прихода на сайт.. Никогда платками серьезно (да и никак, наверное) не увлекалась, ну шарфики-платочки иногда на шею маленькие, да зимой иногда что-нибудь из бабушкиного сундука для тепла на шею, но чтоб никто не видел. Вообще у меня - город пуховых платков (Оренбург), но я их не ношу, не люблю (пух в лицо лезет..), лежит парочка на всякий случай - дочь в мороз закутать, или маму согреть (когда в гости приезжает). И вот пару лет назад на работе появился каталог Шали-Почтой. Ну посмотрели, ну по-ахали, по-восхищались - и всё.. Через год устроилась на еще одну работу - там я случайно увидела такой-же каталог - улыбнулась - и всё... Перед новым годом - в третий раз на глаза попался "волшебный" каталог.. Призадумалась.. Красиво.. Захотелось.. Но цены.. В итоге - опять отложила в сторону (но в уме отложилось - что есть сайт ПП платков). Новогодние каникулы проводила в одиночестве - засела за интернет. И вот чудо! пальцы сами стали набирать в поисковике - платки ру Я на сайте! глаза разбежались! красотища! сердце стучит - хочу, хочу.. :: ах, но цены... Но ведь есть распродажа!! Ура!! может хоть что-нибудь.. хоть самое маленькое.. Думала недели две. Наконец-то решилась - и заказала "самое маленькое" (эх, хоть один единственный раз - так я думала) - распродажный Браслет (Екатерина Регунова) 351-21 (хотя так хотелось Цыганку Азу, а про другие не распродажные шали даже боялась мечтать). Через день - пришла в гости подруга. Я ей все рассказала - думала она будет надо мной смеяться.. А она - "Покажи сайт! Дай посмотреть!" Показала... В итоге пришлось заказать и Цыганку Азу.. Только, увы не для меня... >< Пошли утомительные дни ожидания заветных платков. Странно... но я стала периодически заглядывать на уже желанный сайт (про форум еще ничего не знала).. Все чаще и уже смелее рассматриваю шали уже не из распродажи.. :) И вот долгожданный день - Пришла посылочка с моим платочком! Вы не поверите - когда я расстелила платок на кровати - я полчаса сидела и смотрела на него молча, не шевелясь и с идиотской улыбкой на губах.. Одно дело картинка в компьютере - или это "живое" чудо! И это Моё! И с этого момента "крыша моя поехала"...))) Я думаю - в нужную сторону. Платочек свой полюбила сразу, и сразу надела - сначала на работу (сотрудники никак не отреагировали, хотя я даже в городе не замечала, чтоб носили ПП шали и платки, не говоря уж про нашу конторку), теперь ношу и на улице. А Браслетик мне ответил взаимностью - ношу его так, как будто всю жизнь носила, совсем не сковывает движения. В солнечную погоду исподтишка смотрюсь-любуюсь на свое отражение в платочке в витринах магазинов. И, видимо, "заболела" я ПП платками конкретно.. Теперь уже жду распродажную утонченную Отраду (опять вся извелась - уже три недели прошло). И в эти недели ожидания я открыла для себя Форум! А какие тут фотографии!! какие краски! ах!! И вот вчера опять отправила заказ (правда, подтверждение что-то еще не пришло) :" Вот так я и пришла к вам... )))
Ой, сколько написала-то... прямо целый рассказ... простите меня, больную, пожалуйста.. но больше мне поделиться-то не с кем, боюсь, не поймут меня и сразу сдадут куда надо...
Вот вам компенсация - сегодня, пока шли из школы - дочка меня сфотографировала в Браслетике (простите за качество - снято ребенком на телефон). День ветреный и холодный, а мне, закутанной в платочек, хорошо!!


Обязуюсь показывать каждое пополнение своей начинающейся коллекции!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 27 апр 2010, 19:47

yuly1104, читала и улыбалась. Помните, как у Толстого? Все счастливые семьи похожи друг на друга... Так и наши истории в большинстве своём очень похожи. Обживайтесь, показывайтесь, тут есть что почитать и на что посмотреть. За время пребывания на форуме можно и за границу съездить (например, во Вьетнам или во Францию), и по стране, и про книжки, и про кисок тоже... По-моему, еще только спорт и вопросы воспитания детей не обсуждали. Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 27 апр 2010, 19:50

Yliy1104 ^% !Милости просим!Проходите, не стесняйтесь! :: Спасибо за такой хороший и душевный рассказ! Попались , голубушка! Попались, лапушка! Наша! Наша! К нам! К нам! У нас светло, у нас красиво и душевно!Мы все сюда "заходим", как на работу, подсели крепко. И отвыкать не хотим( лично я).
:lol: :@ (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Янетта » 27 апр 2010, 20:54

yuly1104, добро пожаловать. Спасибо за рассказ. Значит, "Браслет" вам понравился, это радует, а желтого там много и яркий ли он? Я тоже этот платок жду, уж больно мне рисунок нравится (и "Отраду" жду).

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение eleka » 27 апр 2010, 21:09

Yliy1104 ^% ! Как здорово, что вы из Оренбурга. У меня оттуда мама и бабушка. Жаль, что их уже нет рядом.
А я маленькая, лет 10, в Урале плавала, помню.Ещё там мост был недалеко. Урал глубокий и быстрый. Течение несет, а бабушка вдоль берега бежит, такая как я сейчас. Как будто вчера было :( .
А павловопосадские платки чудесные. Вам идет БРАСЛЕТ! Кстати, идут платки (особенно этот платок) далеко не всем. Значит Вы - эксклюзивны, единственны и неповторимы! Можно имея несколько платочков по-разному выглядеть. Вниз одеть что-нибудь "серенькое"(Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., а сверху ПЛАТОК. Очень даже экономно :lol: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Олюшка
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:54

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олюшка » 27 апр 2010, 21:24

yuly1104 спасибо за такой трогательный рассказ. ^% ^% ^% Не бойтесь своего желания. Мне знакомы все ваши ощущения и переживания. Доверяйте себе. Платки чудесным образом пробуждают и раскрывают нашу женственность, вкус к жизни и в конечном счете любовь к окружающему нас миру и к себе. А деньги сами подтянутся, если желание сильное и идет из глубины вашего естества. Простите за пафос, но ваша история сильно меня задела. :oops:

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 27 апр 2010, 22:46

yuly1104, Браслет уникальный платок, может быть и нарядным, и повседневным, идет и блондинкам, и шатенкам и брюнеткам! Красиво вам в нём! ^%

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 27 апр 2010, 22:50

yuly1104, Добро пожаловать! Некоторые ваши сомнения мне очень даже знакомы ))а Браслет Вам очень идет! ^%

Девочки, а у меня похоже новая любовь...Ненаглядная 14 :oops:

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 27 апр 2010, 23:29

ЗубнаяФея писал(а): Девочки, а у меня похоже новая любовь...Ненаглядная 14 :oops:
Поздравляю! ^^ :(): ^% И как эта любовь случилась? ;)

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 27 апр 2010, 23:33

Mlava,спасибо :lol: Пока чисто визуально )) фото Агрипины (уголком) меня просто очаровало :: Вот кто бы мог подумать :"

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 27 апр 2010, 23:45

Тебе же синий идет, значит будет здорово! Изображение

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 27 апр 2010, 23:50

я тоже так думаю ;) вот как всё заказанное получу сразу ненаглядную прикуплю :Q (закажу скорее т.к. прикупать тут особо негде :lol: )

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»