Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Майское утро » 18 мар 2010, 16:59

продолжаю "Классический".
По колориту похож на "Испанский" 710-5, кайма чуть темнее. "Классический" 814-18 такой же, но с чёрной каймой.
Вложения
"Классический" Ирина Дадонова 814-4
"Классический" Ирина Дадонова 814-4
середина
середина
класс6.jpg

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olga12 » 18 мар 2010, 21:50

Светушка! Спасибо за отклик!

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 18 мар 2010, 22:13

Добрый вечер всем ! :) рада всех видеть, новичков приветствую особо )
Пришла ко мне посылочка предпасхальная....публикую снимки.

Ожидала, что "Девичник" будет более нежным, что ли, не такими размытыми будут очертания роз. Но фон платка искупает всё.)
"Разнотравье" уже ждёт лета и летнего костюма, а "Нежный аромат" вне конкуренции - сочные цвета, яркие, радостные.
Вложения
"Девичник", атлас, рисунок 841-9
"Девичник", атлас, рисунок 841-9
"Нежный аромат", крепдешин, рисунок 949-15
"Нежный аромат", крепдешин, рисунок 949-15
"Разнотравье", крепдешин, рисунок 1108-1
"Разнотравье", крепдешин, рисунок 1108-1

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 18 мар 2010, 22:17

Огонь писал(а):Добрый вечер,Милые Дамы.
Опять буду докучать Вас своей коллекцией. :oops:
Почаще этак докучайте, пожалуйста ^% :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 18 мар 2010, 23:08

Синяя Птица писал(а):Такой колорит "Таинства цветов" уже показывали? 89х89, шерсть, автор-Наталья Белокур
Нет, такого еще не было. Спасибо!

energy3-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение energy3-12 » 18 мар 2010, 23:39

ЗубнаяФея писал(а):обещанные Мартовские ))
Вот Здорово! А я как раз из всех колоритов купила себе два других- с черной каймой и горчичной, с черной подарила подружке, а вот оставшаяся веселая компаша U^U
Вложения
IMGP4750.jpg

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ПростоНастя » 19 мар 2010, 10:43

Олеандр! Чудесные нежные платочки вы преобрели. Особенно Девичник. Какой фон!Какие розочки! :<>:
energy3-12, котики такие забавные.Раньше внимания особого не обращала на эти платочки, а зря! :P

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 19 мар 2010, 10:49

ПростоНастя писал(а):Олеандр! Чудесные нежные платочки вы преобрели. Особенно Девичник. Какой фон!Какие розочки! :<>:
Спасибо :) а меня вот эти самые неоднозначные розочки и смутили. Я не сообразила об их истинном размере, когда платок заказывала. Ну, наверно, меня этот волшебный цвет фона так впечатлил, что я больше не видела ничего. ::
А "Нежный аромат" давно уже приглянулся, теперь еще хочу такой же, только зелёный, заказать.

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 19 мар 2010, 11:13

energy3-12 писал(а): Вот Здорово! А я как раз из всех колоритов купила себе два других- с черной каймой и горчичной, с черной подарила подружке, а вот оставшаяся веселая компаша U^U
Оригинальнейший платок! я свой красный жду. ) Жаль, что не все оттенки пойдут, а то бы и другие представленные виды купила. )
Именно на вашем развороте платка, в нижнем углу, такой хулиганистый обаятельный сиреневого цвета кот, опирающийся лапой на голову другого, такая ухмылка у него - мартовская! :D

energy3-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение energy3-12 » 19 мар 2010, 12:55

В этом уголочке самые дружные собрались- обнимаются, прижимаются, заглядываются друг на друга, прям весеннее настроение передают, жаль вот только погода совсем не соответствует, снег валит как на Новый Год ><

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ipsilon1 » 19 мар 2010, 18:35

Ездила вчера в магазин в Мытищах по "Малиновки" В.Фадеевой и "Цветет сирень" К.Зиновьевой. Увы - "Малиновка" 1346-2 и "Цветет сирень" 1360-10 (сиренево-салатовая) и 1360-7 (фиолетово-сиреневая) в продаже отсутствовали :cry: . Другие колориты "Цветет сирень" не вдохновили из-за бежево-коричневого цвета сирени.
Зато неожиданно приобрела "Русские сезоны" 948-18 Н.Белокур, на который не раз поглядывала раньше, но все не решалась купить, и "Посадский" 874-10 Т.Сухаревской, который покупать совсем не собиралась :<>: . Вспомнилось вдруг, что этих шалей больше нет в каталоге, бросился в глаза красивый салатовый цвет кокошников на "Посадском", припомнилось, как показывала "Посадский" filamentoza... Когда продавец развернула и набросила "Посадский" на прилавок - ахнула: до чего роскошен! Богатейшим, затейливым и изящным цветочным узорочьем занята вся площадь, такая щедрая россыпь цветов, фона почти не видно. Шаль не многоцветная, в зеленых, коричневых и золотистых тонах, но из-за этого смотрится очень изысканно и стильно. А в каталоге не впечатляет совсем! Кому к лицу такая цветовая гамма - советую обратить внимание!
Приобрела также "Краски лета" 1291-10 И.Дадоновой. Один платок оказался с браком - уехала строчка и вылез срез ткани, взяла другой - а дома обнаружила, что на одном из тюльпанов в углу немного выдернуты две нитки, на лицевой стороне образовались петельки, а рисунок сместился и теперь на тюльпане две пунктирные параллельные линии. Не трагедия, конечно, но досадно...
Еще одно приобретение - "Солнечный город" 1246-9 Е.Жуковой (серо-зеленовато-горчичный). Платок очень красивый, не обманул ожиданий. Но пришлось выбирать из нескольких экземпляров - в каждом были изъяны в обработке края (разная ширина подгибки, неровная строчка и т.п.) :(
"Солнечный город" 1246-14 (в сиренево-фиолетовой гамме) приобрести не удалось из-за тех же дефектов :evil: .
В довершение купила "Ах, лето" 1033-6 Е.Немешаевой, теперь у меня есть вся линейка колоритов этого платка (как и платка "Тень на песке" - очень уж нравятся мне эти шейные платочки).
В итоге еще раз убедилась, что по почте платки лучше не приобретать - слишком высока вероятность получить изделие с изъяном и лишнюю головную боль.
Хотя по почте - ощутимо дешевле и есть распродажи, а в фирменном магазине распродаж нет и цены совсем не обрадовали :( ; по ссылке, приведенной Mlava, зашла на сайт "Мира платков" на Вернисаже и совсем расстроилась ^V^ . Уплотненные шали там стоят, как и в каталоге ППМ, 2090 р., а в фирменном магазине - 2277 р. Платки 146х146 с шелковой бахромой в каталоге ППМ - 1197 р., в "Мире платков" - 1250 р., а в Мытищах - аж 1436 р. Платки 125х125 с шелковой бахромой в каталоге - 998 р., в "Мире платков" - 1050 р., в Мытищах - 1197 р., ну и так далее в том же духе.
И еще: в результате поездки возникло ощущение, что из имеющегося в каталоге ППМ все, что нравилось, уже приобретено, ну может, еще "Цветет сирень" и "Малиновку" посмотреть, а так больше уже ничего особо не привлекает. Думаю, что в магазин ППМ поеду, если появятся какие-то интересные новинки.
На той неделе попробую съездить на Вернисаж, разведать обстановку. Привлекает, что там можно найти что-то из ныне не выпускаемого, ну и цены, конечно. О результатах отчитаюсь :) .

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 19 мар 2010, 19:07

Синяя Птица, повезло вам ;)

Алла, нам остается только ждать :)

Lorika, спасибо за совет ^% как только будет у меня свой собственный Мартовский - обязательно попробую ))

Майское утро, симпатичный платочек ))

Олеандр , какие у Вас легкие весенние платочки ммм прелесть :Q

energy3-12, какой милый :: все-таки очень удачный этот платочек во всех колоритах! ))

ipsilon1 , с обновочками Вас! ^% Как интересно на все это взглянуть... :oops:

Елизавета
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:50

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Елизавета » 19 мар 2010, 20:44

Купила сегодня Русские сезоны в 14 колорите в фирменном магазине в Спб на пр Науки. Очень мне магазин нравится - душевнейшие шалеманки там работают!))) Жаль, только что платок, видимо, из остатков, потому как имеются незначительные погрешности на самом платке и бахрома хроменькая))) НО!!! зная, что их уже в каталоге нет, купила и как они мне нравятся!!! Кстати, из двух имевшихся в магазине платков (Русские сезоны) фон одного был светлее и он был плотнее, а другой более темный и более тонкий! Как так получилось - не понятно! Как бы хотелось похвастаться, но фотик не работает, как только починим, возьму платки на улицу и устрою фотосессию!!!

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 19 мар 2010, 20:45

Майское утро! Не зря Классический зарезали(видела в примерочной :)), а у меня рука бы не поднялась :)
Олеандр, очень нежные платочки! ^%
ipsilon1, вчера даже заказ сделала на их сайте - ни ответа, ни привета! :?

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 19 мар 2010, 21:19

пара кусочков Молитвы ))
очень красивая шаль!!
Вложения
раз кусочек<br />Г.Сотскова &quot;Молитва&quot; 353-7
раз кусочек
Г.Сотскова "Молитва" 353-7
два кусочек<br />Г.Сотскова &quot;Молитва&quot; 353-7
два кусочек
Г.Сотскова "Молитва" 353-7
Последний раз редактировалось ЗубнаяФея 26 мар 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»