Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 17 мар 2010, 22:15

Такой колорит "Таинства цветов" уже показывали? 89х89, шерсть, автор-Наталья Белокур арт 540-?
P3170042.JPG
Последний раз редактировалось Синяя Птица 25 мар 2010, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 17 мар 2010, 22:31

Кааакой красиииивыый :Q жалко в каталоге нет такого ))

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 17 мар 2010, 22:38

Он старенький. Отдан мне за ненадобностью. Мятым и неблагоуханным. Я его постирала с "Лаской защита цвета", вода была почти не окрашенная, хоть и грязная. Потом отжала в полотенце и погладила. Бахрому разобрала.

Хотя, похоже, его и до меня стирали.
Последний раз редактировалось Синяя Птица 22 мар 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 17 мар 2010, 22:47

Смотрите,Гурченко в "Молитве"
Вложения
37706.jpg
37706.jpg (51.57 КБ) 10193 просмотра

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 17 мар 2010, 23:07

Натик писал(а): Это все ерунда, красное касается только красных церковных облачений на пасху, а народ, он просто приобщиться хочет. А насчет однотонных красных, это я вообще в первый раз слышу, это какая-то местно чтимая традиция. Главное, чтобы воском любимый платок не закапали, да не подпалили, что тоже бывает.
http://www.matushki.ru/viewtopic.php?f= ... 9&start=10
Вот тут на днях читала.. и такие выводы сделала про красное... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Anna писал(а):Однотонные жаккардовые шарфы на голове сидят хорошо, не сползают.
И платки жаккардовые Морозные узоры тоже можно отнести к малоцветным, хоть и не совсем одноцветные.
Надо присмотреться, может Мерцание-7, там серединка пустовата, фон красный. Было б Дуновение красным, все пусто в центре :) Сегодня купила зеленое.

Синяя Птица, красивый платочек! На фото выглядит, как новый!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 17 мар 2010, 23:20

Mlava, Вы меня извините, может быть я резко высказалась. Просто тема больная. И Ваш оффтопик как раз и дает на это ответ.
А если о платках, то я недавно купила себе красную Песню ветра. Можно и ее на Пасху одеть, но скользит она ужасно, на плечах не держится, и с головы, думаю, сползет. Надо что-то придумать, как ее закрепить.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 17 мар 2010, 23:39

Натик, напишите , пожалуйста, если что-то придумаете. Может, придется, как всегда, набросить на плечи. Я вот тоже столкнулась с такой проблемой, причем это была первая(!) шаль, которую я надела не раздумывая, что называется "без сомнений и ропота".
Только сейчас поняла, что она действительно "пасхальная".

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Джемма » 17 мар 2010, 23:46

И какой замечательный колорит "Таинства цветов" !

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 17 мар 2010, 23:49

Натик и Fe-city, я её тоже купила дней 10 назад, для грядущего праздника! Как "крепить" будем :) Если всё время поправлять - вдруг испачкается :( Сейчас попробовала заколоть волосы повыше- держится не спадает! Узел только пониже надо сделать, как в детстве у пионерского галстука.

Натик, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 18 мар 2010, 00:05

Селена, в Грёзах, пожалуйста, покажитесь! Какой спокойный прозрачный колорит. Чудесный платок!
Сочетание цвета платья с Цыганкой очень интересное. Ярко, необычно. Хорошо!
Синяя Птица, ах, ах! Какой шикарный колорит Таинства Цветов!

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение zacharovannaja » 18 мар 2010, 00:10

Селена, я дико извиняюсь, :oops: но мне кажется, что бирюзовый трикотаж и эта "Цыганка Аза" не прониклись душевной близостью друг друга. "Цыганка" - она царственная и требует сольного номера. Вот черное бы платье, наверное, лучше бы смотрелось. :"

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 18 мар 2010, 08:41

zacharovannaja писал(а):Селена, я дико извиняюсь, :oops: но мне кажется, что бирюзовый трикотаж и эта "Цыганка Аза" не прониклись душевной близостью друг друга. "Цыганка" - она царственная и требует сольного номера. Вот черное бы платье, наверное, лучше бы смотрелось. :"
Девочки! Это Селена по моей просьбе показала так Цыганку Азу, я увидела на ней это платье и попросила соединить с платком, за что ей большое спасибо! ^% А с черным мы уже раньше показывали 8-) .
Это мы экспериментируем :P .

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 18 мар 2010, 09:31

ЗубнаяФея! Что мы знаем о планах? 1. Планы по производству уже выпускавшихся платков нам действительно сообщили. Конечно, они не обрадовали, но и польза была - быстро перестроили свою инвест-программу, кинулись покупать то, что исчезнет. Так? 2.Сообщили, что новинки прошлого года, не попавшие в заветный список, будут выпускаться ещё минимум год. 3. А я имела в виду планы по выпуску новых рисунков. Вот как нам в том году писали: будут новые шёлковые шали, будет платок на уплотнёнке с огурцами, будет новый палантин и.т.п. А мы с вожделением ждали, гадали, что же это будет? А как здорово было выбирать колорит Счастливицы! Словно дали чуть-чуть почувствовать участие в создании планов Мануфактуры. Вот об отсутствии подобной информации я и говорила.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Lorika » 18 мар 2010, 13:23

ЗубнаяФея Если позволите, маленький совет про Мартовский платочек. Я вот красный ношу часто - завязываю просто уголками назад, а вперед каждый раз оставляю разные уголки - там ведь коты везде в разных позах. И народ вокруг очень весело реагирует. Сначала так серьезно раговаривать начинают, а потом увидят котов, разглядывают их и к концу разговора уже улыбаются. Очень весёлый платочек :lol:

Майское утро
Новичок
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Майское утро » 18 мар 2010, 16:55

Показываю "Классический" Ирины Дадоновой 814-4.
Купилась на алый цвет каймы в каталоге! Но, чудес не бывает, получила темно красный, цвет мне совсем не идущий. Плюс жуткая подрубка( отк №3)... РАССТРОИЛАСЬ.., ^V^
НО потом присмотрелась, :? а ничего себе платочек... :) Отрезала кайму....
НО тут у меня его ОТОБРАЛИ !!! (см.в Примерочной).
Вложения
"Классический" Ирина Дадонова 814-4
"Классический" Ирина Дадонова 814-4
класс2.jpg
отрезанная кайма и "Трубадур"1258-5 (для ориентации)
отрезанная кайма и "Трубадур"1258-5 (для ориентации)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»