Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Душенька
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:22

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Душенька » 12 мар 2010, 05:44

Кира Семенова, Натик, mariko, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., Алекса, olgaballet (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., Селена, Синяя Птица (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., Алла большое спасибо за комплименты и чудесные слова...очень приятно ^% :oops:

Mariko и Товарищ Админ – Вместо “Коллекционируем по немногу”, можно
“Коллекционируем, но уже помногу...” или
“Диагнос - крышу окончательно снесло, ^Y шалькам больше места” :lol:
“Шалеманство :" – хобби, коллекционирование, нирвана или радость общения творческих душ???”
“Шалеманство :<>: – это все моееее...”

Натик, поздравляю с зеленым Караван, ждем ваших новых незабываемых образов!!! Влюбилась я в Ваш зеленый Караван!

Индигирка, а малиново-вишневый Караван 970-7 кажется не таким ярким, как в каталоге, хоть и при солнечном свете в комнате. Это фотоаппарат так снял? Развейте сомнения пожалуйста....

Селена, вот случайно в форуме Вас в бирюзово-оранжевом Караване увидела просто сногшибательно! Так искусно бирюза подобрана, под ваши голубые (если не ошибаюсь) глаза и Караван. Вот не подумала бы, что его можно скомпоновать с такой кофточкой насыщенного рисунка. Да интересная идея! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Вау! Огонь, ну нельзя оторвать глаз от такой разноцветно-пламенной коллекции!!! Ах, Медальены (бирюзовые; нежно-кремовые или пастельно-персиковые с серой каймой и розовыми/оранжевыми розами). Вот о таком сочетании цветов и не думала, а как необычно! Караван (бруснично-бирюзово-розовый)! Русские сезоны (карамельно-шоколадные)! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Майя (нежно-баклажанно-малиновая с черным кантом)! Сказка (атласные пастельно-зеленых с фиолетовым оттенков)! Праздник Покрова (голубо-синяя)! Именины (песочные с небесной серединкой)! Все в мой списочек добавила бы. :O) А еще что вы из “заветного” сундучка не показыли, :>> ждемс...

Olrika, поздравляю с приобретением элегантного и торжественно-драгоценного черного Небесного, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ЗубнаяФея, с новыми обновками Вас и родных, и первой ПП десяточкой!!! Как я вас понимаю! :<>: Хотим Вас в “нирване” лицезреть... Показывайтесь, будем ждать с нетерпением! Мама моя Июньское утро купила и набрасывала. Я можно сказать в “живую” видела, через Скайп. Желтый цвет очень освежает лицо! Очень необычное сочетание цветов. Красивая шаль! Да и на форуме наши шалеманушки демонстрировали. В живую, я уверена Утро еще краше!

Ника, вы с Июньским утром, просто солнышко! Аватар, точно ваш!

Ritasha, с обновками Вас! Очень хороши Созерцание и Воздушный поцелуй. Действительно Поцелуй прямо-таки невесомый, легкий и летящий! В Созерцании хорошо сочетаются белая серединка и приглушенные оранжевые оттенки основного тона и рисунка.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 мар 2010, 13:53

Сиреневый туман 983-7, Ирина Дадонова
На сайте этого платка нет, но в фирменных магазинах, судя по фото Алексы, он есть.
В 17-ом колорите платок возможно и богаче по цветовой гамме, но на этом колорите очень красивый темно бордовый цвет фона, сирень больше выделяется на рисунке, она преобладает над розами, кажется, что ее очень много, платок смотрится не таким пестрым.
Вложения
IMG_1346_1.jpg
IMG_1349_1.jpg
IMG_1352_1.jpg

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 14:02

Натик! Спасибо за красоту в развернутом виде! Сирень на этом платке необычайно хороша, она как живая, когда смотришь на весь платок! Цветет по-настоящему ! Мне этот колорит нравится больше всех.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 12 мар 2010, 14:26

Натик, спасибо!!!
Правда Ваша - сирень здесь главная! Она объемная и живая, "выходит" из платка. Удивительный эффект. Очень красиво!
Это уже не туман совсем. Просто сирень. Много душистой сирени!:)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 14:32

Такой эффект наверное ещё достигается за счет разной тональности сиреневого цвета, темнее и светлее, и он получается таким объемным а не плоским. Красота!
Натик! Я Вам поражаюсь, ну как по маленькому такому кусочку, Вы углядели этот платок на моем фото?
Настоящий знаток! И Глаз-алмаз!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 мар 2010, 14:39

Огонь, как Вы снова порадовали! Майя пурпурная - для меня самая красивая. Индигирка, какой необыкновенно пронзительный цвет, насыщенный, глубокий. Наверное, сложно будет с чем-то сочетать, уж очень самодостаточная шаль. Но поискать стоит. Натик, вот что думаю, неужели этот колорит Сиреневого тумана тоже для туркмен делали? Он такой родной, российский, почему на сайте не выложить? Вы бы показались в нём, а то сам платок уже был, а как на хозяйке выглядит, очень интересно.
Алекса, я тоже углядела его на Ваших фото. Жаль, до Курска далековато, полазить бы в этом магазинчике. А ещё мне ужасно понравились хлопковые платочки, на сайте они не так заметны.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 12 мар 2010, 14:50

Алла, я вчера рассматривала батистовые цветные платочки 65х65, Ивушку и Первый снег, они такие хорошие на ощупь, не как обычные хлопковые. Про батистовые и не скажешь, что это хлопок, они похожи на тонкий поплин как раньше был, такие шелковистые, тоненькие и слегка жесткие, держат форму. И на этикетке указано стирать до 90 градусов! Машинная стирка! Мне очень понравились.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 12 мар 2010, 15:08

Да, я заказывала Ивушку, правда, не себе, но теперь подумываю. Они после стирки должны стать помягче и ещё шелковистее. А я обратила внимание именно на хлопковые платки, на двух фото их очень хорошо видно, внизу витрины.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 12 мар 2010, 15:28

Алла писал(а):Натик, вот что думаю, неужели этот колорит Сиреневого тумана тоже для туркмен делали? Он такой родной, российский, почему на сайте не выложить?
Алла, это Вы правильно подметили. Он такой душевный, спокойный, не кричащий, но достаточно цветистый, именно родной. Для туркмен как-то уж очень сдержан.
С 17-ым у меня отношения пока не сложились, пробовала носить в Москве, не пошло, вывезла на дачу на лето, но получила сомнительный комплимент, что я в нем, как цыганка, теперь лежит. А этот точно буду носить, нравится он мне, очень душевный платочек.
Насчет батистовых платочков. К прошлому лету купила себе красный Первый снег, но мама у меня его изъяла, даже красный цвет ее не смутил. Проходила она в нем все лето, очень довольна. В результате интенсивной носки вида он не изменил, только стал помягче, не топорщился, как в начале. Качество отличное, сильно отличается от обычных хлопковых, которые очень быстро выглядят как тряпочка. А этот сохранает вид и шелковистость. Очень рекомендую. Я себе к лету уже новые припасла, если мама конечно не отнимет :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 12 мар 2010, 16:11

Спасибо,милая Душенька! ^% :" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Огонь ^% !Вот это раритеты! Поздравляю!
Натик ^% Вы абсолютно правы! Вот это действительно сочная, свежая, вечерняя сирень.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 12 мар 2010, 20:51

Натик, какая сирень..живая просто! я сейчас как раз приглядываюсь к 7-ым калоритам, красиво всё очень Изображение
orlika, Небесный такой величественно красивый! ^%
Синяя Птица, Гжель очень весенняя шаль - скоро-скоро тепло! ^%
Огонь, ваша коллекция полный восторг вызвала. сижу пересматриваю рариеты и облизываюсь :Q

А мне пришла Цыганка Аза из распродажи... видимо самая последняя :) пыльная-препыльная, сложена так, будто провела под грузом не один год :) Извещение о заказе не приходило несколько дней-чувствуется долго искали в остатках!! :lol: Но я всё равно довольна. Вот она, цветопередача очень точная.


Изображение
Изображение

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 мар 2010, 21:06

argon писал(а): У меня все было точно так же. И кончилось тем же :D . Теперь в моем собрании есть целый один платок на таком вот синем фоне.
А рисунок этот - восстановленный, Константина Аболихина. 1900-е годы. В книге Макаровской, откуда я почерпнула эту информацию, указано навание "Розы и незабудки".
argon, спасибо Вам большое за автора и за первоначальное название. Поправила подпись под фото.

А какой у Вас платок на таком синем фоне? Мне кажется, "Летняя свежесть", и "Осенние грёзы" исполнены на фоне потемнее. "Весенний цветок" и "Пионы" - тоже.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 мар 2010, 21:27

Индигирка писал(а):
argon писал(а): У меня все было точно так же. И кончилось тем же :D . Теперь в моем собрании есть целый один платок на таком вот синем фоне.
А рисунок этот - восстановленный, Константина Аболихина. 1900-е годы. В книге Макаровской, откуда я почерпнула эту информацию, указано навание "Розы и незабудки".
argon, спасибо Вам большое за автора и за первоначальное название. Поправила подпись под фото.

А какой у Вас платок на таком синем фоне? Мне кажется, "Летняя свежесть", и "Осенние грёзы" исполнены на фоне потемнее. "Весенний цветок" и "Пионы" - тоже.
Вот именно этот - "Розы и незабудки" (или "Дикие розы"). У меня он в точности как Ваш. И тоже не сразу решилась купить его, хотя рисунок нравился.
//--------------------------------------
Кого интересует: была сегодня в Измайлово. Восточная птица с синей и бордовой каймой была в обоих магазинах. В дальнем - еще и с красно-терракотовой. Медальонов - никаких.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 мар 2010, 22:20

olgaballet писал(а):Индигирка, платок очень красивый, вот только нитки для бахромы такого цвета трудно найти.
Думаю, найти можно, например, среди шерсти с акрилом. У такого состава обычно широкий цветовой ряд.

Скорее всего, буду подбирать не синий, а голубой, под цвет незабудок. Или можно сделать комбинированную бахрому, голубую с зелёным.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 12 мар 2010, 22:23

mariko писал(а):В Мытищи нельзя как-то позвонить, написать? Наверное, по тем координатам, которые даны в списке фирменных магазинов? Прорыдаюсь им - глядишь, пришлют чего...
Помнится, директор (или администратор) магазина говорил, что телефона там нет, но им можно звонить по Скайпу.
viewtopic.php?f=40&t=624#p14144

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»