Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Огонь » 11 мар 2010, 20:15

"Сирень". Эту шаль я все время игнорировала, а получив в подарок изумилась! До чего хорош....
Вложения
Сирень.JPG
Сфрг..JPG

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Огонь » 11 мар 2010, 20:16

На сегодня все. :D

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 11 мар 2010, 20:31

Огонь! Не перестаете удивлять! Вы специализируетесь по раритетам? )))

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 11 мар 2010, 20:49

Огонь, просто отпад, а не коллекция !! ::

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 мар 2010, 21:02

Алекса, большое спасибо за репортаж из магазина http://platforum.ru/viewtopic.php?f=40& ... 470#p22470. Я правда не всё узнала, но некоторые платки пополнили список хотелок.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 11 мар 2010, 21:05

Боже,Огонь! Вы меня сразили наповал своими раритетами-"Караван","Сказка". :<>: :<>: :<>: Это моя неосуществимая мечта. :@ За зеленой "Сказкой" уже 2 года гоняюсь. Уже отчаялась. ^V^ ^V^ ^V^

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 11 мар 2010, 21:06

Огонь, замечательная коллекция! Поздравляю!
Все платки хороши, но бирюзовые Медальоны...это что-то. Совершенно не мой цвет, но как совершеннен!!!

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 11 мар 2010, 22:42

Огонь, богатая у вас коллекция. Очень понравился "Виноград", светлые "Медальоны" просто восторг :: , такие яркие розы! "Волшебный узор"-13 :Q не зря по нему так Зубная Фея страдает.
Зеленый Караван показался ярче вишневого, а вишневый как будто даже темнее, чем в каталоге.

Ritasha, Мартовский, какая прелесть, оказывается!Жаль нет мужского варианта, я бы мужу подарила, он у меня мартовский)
ЗубнаяФея, мои поздравления, ждем новых фото. :0:

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 11 мар 2010, 23:01

Как у нас тут красиво!

Хочу показать платок, который я после долгих раздумий приобрела в фирменном магазине в Мытищах. Называется "Дикая роза". Видела его и в прошлое посещение, но тогда раскритиковала за пронзительные цвета как фона, так и рисунка. А в этот раз постояла-постояла и решилась взять. Если отвлечься от цветовой гаммы, рисунок очень красивый. Небольшие розочки на вьющихся ветках с маленькими листочками и шипами, изящные крохотные незабудки, элегантные дикие гвоздики. Эх, его бы на другом фоне...

Продавщица сказала, что платки с просновками очень плохо берут, так что больше они их заказывать не будут. "Всем нужны супер-новинки с шикарной бахромой".

(Цена, прямо скажем, не порадовала. С просновками без бахромы - 956 руб.)

925-13 Дикая роза (Розы и незабудки, Константин Аболихин)
шерсть 146х146, подрубка
925-13_дикая_роза.jpg
др1.jpg
Последний раз редактировалось Индигирка 12 мар 2010, 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 11 мар 2010, 23:03

Да, видела в Мытищах новый палантин "Обольщение". Второй колорит, который пока ещё не представлен в электронном каталоге - на чёрном фоне бордовый рисунок.

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 11 мар 2010, 23:16

http://www.goldmoscow.com/tovar/tovr221rus.htm я там в каталоге мого редких платочков видела,правда не знаю есть они в природе или нет. В частности видела "Сияние" и "Ожидание". Правда цены... :" Кто ищет редкие платки,может заглянуть во Флудилку в "Поиск редких платков". Я там ссылочки некоторые оставила,мало-ли пригодятся.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 12 мар 2010, 00:45

platki писал(а):Пора, пора... Так ведь темы каждый может сам заводить, какие хочет..
Оно так, просто обычно на форумах такие пролонгированные темы после преодоления некоторого количественного рубежа закрываются волею модератора/админа и делается тема-дубль, чтобы а) грузилась не так долго; б) искать в ней было бы проще.

Предлагаю открыть "Коллекционируем понемногу-2", дав в первом посте ссылку на первый и последний посты закрытой темы. :?:

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 12 мар 2010, 00:50

Эх, мне б такую "Дикую розу"! Именно на таком аццком фоне! бахрому сама бы навинтила.

В Мытищи нельзя как-то позвонить, написать? Наверное, по тем координатам, которые даны в списке фирменных магазинов? Прорыдаюсь им - глядишь, пришлют чего...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 12 мар 2010, 00:53

Индигирка писал(а): Хочу показать платок, который я после долгих раздумий приобрела в фирменном магазине в Мытищах. Называется "Дикая роза". Видела его и в прошлое посещение, но тогда раскритиковала за пронзительные цвета как фона, так и рисунка. А в этот раз постояла-постояла и решилась взять. Если отвлечься от цветовой гаммы, рисунок очень красивый. Небольшие розочки на вьющихся ветках с маленькими листочками и шипами, изящные крохотные незабудки, элегантные дикие гвоздики. Эх, его бы на другом фоне...

925-13 Дикая роза,
шерсть 146х146, подрубка
Индигирка, как я Вас понимаю :D ! У меня все было точно так же. И кончилось тем же :D . Теперь в моем собрании есть целый один платок на таком вот синем фоне.
А рисунок этот - восстановленный, Константина Аболихина. 1900-е годы. В книге Макаровской, откуда я почерпнула эту информацию, указано навание "Розы и незабудки".

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 12 мар 2010, 01:24

Индигирка, платок очень красивый, вот только нитки для бахромы такого цвета трудно найти.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»