Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 26 фев 2010, 17:20

А может кто Ожидание видел??? :"
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 17:42

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

А как вам Сувенирный двор?

спрашиваю здесь потому как тема одна из самых посещаемых ))

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 фев 2010, 19:15

Здравствуйте уважаемые форумчанки! Подскажите, пжлста..
Сегодня мельком видела платок - одет был, как шарф, кайма черная, кисти шелковые, середина точь-в-точь, как у Звонницы-18, только без розочек.
Краски все те же, что и в любимой Звоннице-18, что это за платок?

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 26 фев 2010, 20:15

Синяя Птица писал(а):Назрел вопрос: Кто-нибудь видел "Краски лета" голубой? 1291-13 У него серединка белая или горчичная?

Отвечаю сама себе: Я видела! Серединка совсем не горчичная, и не белая, как на "О. Лабзиной", к примеру. Она - сероватая. И синий каймы тоже как будто припудрен серым.Платок неожиданно неяркий.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 26 фев 2010, 20:25

Милые шалелюбушки, с обновками Вас!
olgaballet , малиновый "Караван" хорош - вкусный как малиновое варенье, нарядный. А я вот все жду когда кто-нибудь покажет зелененький.
И еще, рискую оказаться белой вороной, но мне очень нравятся эти оранжевые розочки на платке "Цветет сирень", еще с самых первых его показов. :"

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 20:42

не дождалась ответа - заказала в дворе Султана 13 :oops: U^U

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 20:53

Здравствуйте, милые дамы, кто-нибудь собирается заказывать в ближайшие месяцы красный колорит нового "Классического"? Думаю, может на Вернисаж съездить, посмотреть :<>: на все вживую, хотя вряд ли новинка там уже появилась.

Кстати, мне тоже очень нравится распродажная "Звонница", особенно оранжевые розочки, но увы, >< зеленый и темно-зеленый не мой цвет.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 фев 2010, 21:25

Екатя писал(а):Здравствуйте, милые дамы, кто-нибудь собирается заказывать в ближайшие месяцы красный колорит нового "Классического"? Думаю, может на Вернисаж съездить, посмотреть :<>: на все вживую, хотя вряд ли новинка там уже появилась.

Кстати, мне тоже очень нравится распродажная "Звонница", особенно оранжевые розочки, но увы, >< зеленый и темно-зеленый не мой цвет.
Я заказала. завтра если поездка состоится, то возможно и привезут.Только мне одна женщина говорила, что некоторые шали продаются в интернет-магазине только :( Еще Красную Искорку заказала, что-то "помешалась" на красном :) все варианты перебрала :)
Последний раз редактировалось Mlava 26 фев 2010, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 26 фев 2010, 21:29

ЗубнаяФея писал(а):не дождалась ответа - заказала в дворе Султана 13 :oops: U^U
И чтож вы такие нетерпеливые все :lol: , похоже я сама начинаю выздоравливать )))
Я заказывала там, разговаривала по телефону - уточняла после отправки заказа, там берут трубку две женщины одна постарше вторая помоложе, пришло извещение на посылку на старом "дореволюционном бланке" были такие раньше из плотной желтой бумаги и написано от руки и от физического лица :o .
Звонила еще раз, что за ерунда? Нет говорят, все нормально, печатать не на чем. Выкупила на свой страх и риск, платки были первого сорта и именно те которые заказывала, но на маленьком шерстяном плптке на сгибе, видать от долгого лежания была небольшая дырочка, я ее заклеила, она и не видна. Вот такой опыт.
Еще сотрудница заказывала, у нее все отлично.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 21:53

Алекса, спасибо за информацию )) ...вот не удержалась :" будем надеяться что платочек придет без "косяков"..хотя заказ мне пока не подтвердили )) Ох и намучаюсь я пока он до Екб доедет :@

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 26 фев 2010, 21:54

Алла писал(а): Я тоже видела и даже туда писала, мне прислали извиняющееся письмо, что "Карнавал", к сожалению, закончился... Я уж не стала уточнять, и так было понятно, что имелось в виду...
Да, понятно и так - на карнавал в оранжевом Караване мы уже не попадант ;)

А я хочу вернуть ваше (наше:) внимание к быстро ушедшим в тень Подмосковным вечерам. А красивые платки невероятно! Купила в подарок синий, а себе обязательно куплю бордовый, который показывала Индигирка вот здесь
Даже не верится, что это восстановленный рисунок. Такая красота! А какие выверенные сбалансированные гармоничные колориты! Но ни капли не скучные. Синий - свеже-спокойный, бордовый - торжественный, светло-коричневый - такой дачный-дачный :D Я видела живьём эти три, и все очень понравились! А какие светящиеся золотистые цветы на бордовом! Теперь жду традиционного и голубого, которые обещал platki осенью.
А это "подарочный" синий. Висеть ему у меня ещё неделю. Но уже сейчас чувствую, что в результате куплю себе два - синий и бордовый.
Валерия Фадеева  Подмосковные вечера (восст.)1293-14
Валерия Фадеева Подмосковные вечера (восст.)1293-14
Последний раз редактировалось filamentoza 27 фев 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 26 фев 2010, 21:55

ЗубнаяФея писал(а):Алекса, спасибо за информацию )) ...вот не удержалась :" будем надеяться что платочек придет без "косяков"..хотя заказ мне пока не подтвердили )) Ох и намучаюсь я пока он до Екб доедет :@
у них покупала зеленую вырвиглазную Отраду. Но "живьём":))

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Екатя » 26 фев 2010, 22:00

Mlava писал(а):
Екатя писал(а):Здравствуйте, милые дамы, кто-нибудь собирается заказывать в ближайшие месяцы красный колорит нового "Классического"? Думаю, может на Вернисаж съездить, посмотреть :<>: на все вживую, хотя вряд ли новинка там уже появилась.
Я заказала. завтра если поездка состоится, то возможно и привезут.Только мне одна женщина говорила, что некоторые шали продаются в интернет-магазине только :( Еще Красную искорку заказала, что-то "помешалась" на красном :) все варианты перебрала :)
Мне тоже она приглянулась, вообще я активно ищу себе красный платок, пока остановилась :: на Волшебном узоре 5 и новом Классическом (коплю деньги).

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mlava » 26 фев 2010, 22:11

Екатя писал(а): Мне тоже она приглянулась, вообще я активно ищу себе красный платок, пока остановилась :: на Волшебном узоре 5 и новом Классическом (коплю деньги).
А я вот, прочитав сообщение Феечки Зубной на сувенирном дворе Бордово-красный Аккорд заказала, почему-то у них значится с шелковыми кистями, что и сподвигло на заказ. Оформила самовывоз.
Алекса, вы не знаете(раз уж покупали там), можно ли будет отказаться, если кисти не шелковые, как заявлено в предложении?

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 26 фев 2010, 22:13

filamentoza, какие славные вечера )) а я ведь совсем не рассматривала синий как вариант,но теперь... :lol:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Екатя, тоже намедни мучалась в выборе красного платка )) обязательным критерием было то что плат уже снят с производства либо готовится к этому(вот такие тараканы :@ ). Итогом мучений стал Волшебный узор 13))

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»