Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 20 фев 2010, 12:45

Богомолько писал(а):Девушки, еще вопрос созрел. Видели вы Волшебный узор 7 вживую?? Кайма у него и правда бордовая? в коричневый не уходит?
а может и 13 у кого завалялся?? )) эти 2 варианта не идут из головы - оч нравятся. Вот и интересно - так ли хороши они в жизни как на каталожных фото? ))

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение arisha » 20 фев 2010, 13:18

argon писал(а): Многим из нас что-то в тех или иных шалях не по душе: вот даже и тема появилась, где можно "припечатать" ;) ...
Не стоит, наверное преувеличивать мою склонность одушевлять шали, хотя в этом есть доля истины :D . Но, вообще, сложнее это все.
Как Вы правы, argon! И мне некоторые шали не нравятся, даже очень, считаю их скучными и унылыми, но....эти шали МНОГИЕ любят и дорожат ими . А я читая , как девочки пишут ПРО ЭТИ ЖЕ ШАЛИ, понимаю, что они видят в них отражение чего-то своего, переживаний и чувств, а может настроения или даже всего мира, просто мы разные и мировосприятие то-же разное и этим мы все хороши и интересны.
Появилась и у меня шаль-Мечта, ну вот влюбилась я в нее, не могу объяснить почему.... а она ^V^ оказалась у кого-то в "не хочу", да еще и "Фу-фу, как не хочу" , а мне за нее обидно (хотя может это моя гордость задета?!? :? ) поэтому нет таких шалей которых не хочу :!! , а есть -"в данный момент я к ним ровно дышу" ;)

arisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 18:49
Откуда: Воронежская обл.

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение arisha » 20 фев 2010, 13:23

natalja_u писал(а):
... Без вас, экспертов, ничего уже сама не понимаю... а вы, знатоки, молчите. U^U
?????? А вы кто? >< Я, если честно, Вас уже давно в эксперты записала :: ^% ^% ^% :)

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 20 фев 2010, 14:38

arisha писал(а):... поэтому нет таких шалей которых не хочу :!! , а есть -"в данный момент я к ним ровно дышу" ;)
Подписываюсь! :D
Мне очень нравится рисунок Красок лета! Эти свисающие тюльпаны на изогнутых стебельках покорили с первого взгляда. Я ждала зеленого! Мне почему-то казалось, что основные крупные цветы на нём будут не только оранжевыми, а и желто- или бело-зелеными и просто зелеными. Как в красивых весенних букетах :D Но нет - усё оранжевое:)
Самым же гармоничным мне кажется красно-черный вариант. Но совсем не мой:)

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 20 фев 2010, 15:52

filamentoza писал(а):Мне почему-то казалось, что основные крупные цветы на нём будут не только оранжевыми, а и желто- или бело-зелеными и просто зелеными. Как в красивых весенних букетах Но нет - усё оранжевое:)
Мда... оранжевые розы лучше смотрятся в вазе, чем на некоторых шалях. Самую весеннюю "Цветет сирень" они точно не украшают. Оранжевая сирень - тоже очень как бы это тактичнее.. неожиданное решение.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 20 фев 2010, 15:58

Очень порадовал красный авторский колорит Классического, вселяет оптимизм и немного мирит с упущенной красной восточной птичкой.
platki писал(а):Авторская середина у Классических видов 4 и 18, другие виды придумала mila.
Те 2 вида Искорки, что уже в каталоге, тоже ее.
А два новых колорита Каравана тоже решение mila?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Sveta » 20 фев 2010, 16:06

Ника, ваше сообщиние получила, но ответить через личку не в состоянии - не уходят исходящие, и все >< (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 20 фев 2010, 16:57

Показываю "Поэзию Востока" из распродажи. Правда вместо вешалки старшая дочка :)
Вложения
DSC00915.JPG

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 фев 2010, 18:38

А я бы хотела продолжить тему о названиях шалей. Что-то в последнее время они стали слишком реалистичными,не находите? "Краски лета","Классический"... Душа просит какого-то полета! ^Y Хотя "Краски лета" звучат почти романтично по сравнению с "Классическим." "Краски лета" мне очень нравится,только вот пока не решила с цветом. Тюльпаны как раз кстати,ведь скоро весна! ::P

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 фев 2010, 19:02

Не подскажите,на какой странице красно-черные "Краски лета?"

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 фев 2010, 19:08

Кира Семенова писал(а):Не подскажите,на какой странице красно-черные "Краски лета?"
viewtopic.php?f=39&t=372&start=0#p3194

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Madam » 20 фев 2010, 20:52

^a Argon! Спасибо Вам большое за презентацию шали "Краски лета" 1291-10 ( в зелёном колорите). Право слово, без такого показа, я бы её не рассмотрела. И выступающие за края орнамента тюльпаны, и лиловые цветочки, которые просто светятся, и нежный узор кружев. Я просто очарована этой шалью. И честно говоря, я вижу с таким зелёным фоном только оранжевые тюльпаны. А разве здесь будут уместны красные? Мне кажется, что в этой шали все очень гармонично и совершенно! Хочется смотреть на нее не отрываясь. И похоже в списке желаний именно эта шаль встанет на первое место! :Q Еще раз большое Вам спасибо! ^%

Anonymous

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anonymous » 20 фев 2010, 21:57

Натик,спасибо! ^% В каталоге совсем не так смотрелся. А в развернутом виде-красота!

marina-mira

Малиновка 1346-4 Валерии Фадеевой

Сообщение marina-mira » 21 фев 2010, 16:55

Здравствуйте! хочу показать красивую шаль,Малиновку. Риунок очень красивый, лиричный, листики в жизни немного посиреневее. надеюсь,что раздел выбран правильно...
Вложения
IMG_9276.JPG
IMG_9377.JPG

Аватара пользователя
Огонь
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Огонь » 21 фев 2010, 17:31

[quote="Натик"]Сегодня я буду дежурным по Вернисажу.
Добрый день,милые Дамы.
Сегодня я была на Вернисаже.....
Холодно..... Замерзла, но приехала домой довольная и с покупками. :<>:
Купила бирюзовые "Медальоны" :@ ... Платок настолько яркий и жизнерадостный, что несмотря на морозы настроение весеннее.
Еще вот этот платочек (его показывала Индигирка) viewtopic.php?f=3&t=150&start=585#p17522. Только мой с малиновыми розами. Кайма и шелковая бахрома в цвет роз . Такой яркий и нарядный. Просто глаз радует.
И не удержалась купила Восточную птицу - эксклюзив, выбрала с синей каймой.http://platforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=86&start=4005 (фото Ники).
Финансы поют романсы, а моему счастью нет предела.... U^U

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»