Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 фев 2010, 00:28

Давно я что-то не показывала ничего....
Красно-черные Краски лета уже представила, теперь - зеленые.

1291-10 Краски лета, Ирина Дадонова
146х146, шерсть, шелковая бахрома.
Рисунок восстановлен.
1291-10_Краски лета_Ирина Дадонова_ar11rw2.jpg
1291-10_Краски лета_Ирина Дадонова_ar18rw2.jpg
1291-10_Краски лета_Ирина Дадонова_ar06rw2.jpg

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 19 фев 2010, 00:33

Шаль очень красивая, но меня посетило странное желание поставить на нее пятно - гармония почти невыносимая. Наверно, это комплимент шали.

Аватара пользователя
Ritasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:00
Откуда: Север

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ritasha » 19 фев 2010, 15:05

Алла писал(а): Ritasha, поздравляю с обновками! Покажитесь в Примерочной! Сады Шираза не очень часто демонстрируют, покажите свой платочек! Я его видела в магазине, он мне показался очень интересным.
Обязательно покажу, как только починят фотоаппарат :) У платка "Сады Ширазы" ткань поплотнее и пожесче, чем у "Поэзии Востока". Кстати, еще получила кашне "Лорд" и х/б платочек "Веселый зоопарк", очень мягкий.
Маленькое отступление ^a Девушки, посоветуйте. Мне нужен платок 125х125 с шелковой бахромой. Кайма светлая вишня или красный с вишневым оттенком. Может кто чего может подсказать? :)

Юся

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Юся » 19 фев 2010, 16:08

Ritasha, я недавно приобрела Чародейку 16
http://platki.ru/production/catalogue/w ... 5s/?page=2
вот цвет ее каймы я для себя определила как "вишневая" :Q и вообще очень она мне понравилась :Q и вроде цвета не совсем мои, но за счет четкости рисунка на светлом фоне смотрится очень даже :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 фев 2010, 16:49

Mme N писал(а):Шаль очень красивая, но меня посетило странное желание поставить на нее пятно - гармония почти невыносимая. Наверно, это комплимент шали.
Да, странное желание. И весьма сомнительный комплимент.
Ну а пятно - вот оно уже и посталено :mrgreen: . Виртуальное пятно.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 19 фев 2010, 17:33

argon писал(а):Давно я что-то не показывала ничего....
Красно-черные Краски лета уже представила, теперь - зеленые.
Мне очень понравилась "кружевная кайма" по краю платка. Такая нежность!

argon, это платок из Вашей коллекции? Значит, Вам так понравился рисунок, что имеется в двух колоритах?
Последний раз редактировалось Светушка 19 фев 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 19 фев 2010, 17:44

Платочек новый выложили :<>: "Классический", 125 на 125, автор - Ирина Дадонова http://platki.ru/production/catalogue/w ... 5s/?page=2 - вот ! М-м-м, завитки...

Или я как всегда, последняя всё узнала?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 19 фев 2010, 17:49

argon, я только сегодня "Красками лета" в магазине любовалась. Я уже решила, что куплю красно-чёрный. А какие тюльпаны красивые, загляденье.

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ЗубнаяФея » 19 фев 2010, 18:09

Краски лета хороша :Q
Классический оч симпатичный )) интересно посмотреть вживую ))

а мне звонница бирюзовая пришла :<>: она точно такая какую я ждала ))

Девушки, а нет ли случайно у кого-нибудь из вас Молитвы 7 ?? Заказала для свекрови и теперь оч интересно на нее вживую глянуть ))

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Синяя Птица » 19 фев 2010, 18:19

Да, я бирюзовой "Звонницей" уже в примерочной восхищалась, правда, без фото! Ей удалось "выселить" меня из синего "Фламенко", уж очень она весенняя. И, мало того, сегодня, в снегопад, я намотала её на голову и шла домой. Что-то ни с одним другим платком такого желания у меня не возникало. ::

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 19 фев 2010, 18:34

argon писал(а):
Mme N писал(а):Шаль очень красивая, но меня посетило странное желание поставить на нее пятно - гармония почти невыносимая. Наверно, это комплимент шали.
Да, странное желание. И весьма сомнительный комплимент.
Ну а пятно - вот оно уже и посталено :mrgreen: . Виртуальное пятно.
argon, , совсем мне не хотелось как-то Вас задеть.Шали для Вас одушевленные! Простите! Мое мнение лишь выражает мой вкус, уж точно неидеальный. Просто мне ближе некоторая неожиданность в рисунке, нелогичность может быть. А эта шаль абсолютно закончена, не прибавить. не убавить. Меня такие рисунки приостанавливают. Не обижайтесь. А то я ( и, может, еще кто-то) буду бояться высказаться, и останется один сахар. Ведь каждая шаль рождает столько эмоций! Иногда так все красиво, а не твое. Вот только это я пыталась выразить. Индивидуальное восприятие гармонии.Или, скорее, невосприятие. Шаль ни в чем не виновата. Она безупречна.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 фев 2010, 19:32

Mme N, а мне кажется, художники тоже поняли, что получилось нечто совершенное, и вытащили тюльпаны за пределы орнамента. Ну, чтобы несколько расшевелить совершенство. И добились своего. Argon, пожалуй, после Вашего фото я окончательно приняла душой Краски лета. До этого были колебания. Но тюльпаны за пределами орнамента меня добили. Я их раньше не замечала. Спасибо Вам. Всё, шаль в хотелках. Только, конечно, красные (обе).

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 фев 2010, 20:06

Mme N, по поводу сахара - это момент сложный. Кто-то будет бояться высказываться, кто-то крепко подумает, прежде чем показывать. Согласна: просто-сахар - не интересно. Интересно - обсудить особенности. А вот по поводу пятна... Именно это и вызвало неприятие (не подумайте, никаких обид с моей стороны). Это - первое представление шали на форуме. И первый же отзыв - такой. Быть может, это мои заморочки, но я придаю особое значение ПЕРВОМУ. Скажем так, платье невесты, идущей под венец, должно быть безупречным, и совершенно не играет роли, сколько пятен она на нем посадит за свадебным столом. Да, еще о пятне на шали: очень уж символично - с учетом того, что стирке они не подлежат. Т.е. вот так: загубить сразу, на корню. Обиды за себя, за собственное предочнтение у меня не возникло. А вот за шаль, пожалуй, да.
Многим из нас что-то в тех или иных шалях не по душе: вот даже и тема появилась, где можно "припечатать" ;) ...
Не стоит, наверное преувеличивать мою склонность одушевлять шали, хотя в этом есть доля истины :D . Но, вообще, сложнее это все.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 19 фев 2010, 20:19

Светушка писал(а): Мне очень понравилась "кружевная кайма" по краю платка. Такая нежность!
argon, это платок из Вашей коллекции? Значит, Вам так понравился рисунок, что имеется в двух колоритах?
Да, мне этот рисунок очень понравился: но у меня будет скоро только один колорит. Долго и мучительно выбирала: какой же подарить. Подарю красно-черный. Мне зеленая гамма больше к лицу.
olgaballet22 писал(а):argon, я только сегодня "Красками лета" в магазине любовалась. Я уже решила, что куплю красно-чёрный. А какие тюльпаны красивые, загляденье.
Красно-черный - самый эффектный :D ).
Богомолько писал(а):Краски лета хороша :Q
Классический оч симпатичный )) интересно посмотреть вживую ))
а мне звонница бирюзовая пришла :<>: она точно такая какую я ждала ))
Девушки, а нет ли случайно у кого-нибудь из вас Молитвы 7 ?? Заказала для свекрови и теперь оч интересно на нее вживую глянуть ))
Краски лета отлично смотрятся на плечах.
А бордовую Молитву показывали, должна быть на нее ссылка в теме Натика.
Алла писал(а): Argon, пожалуй, после Вашего фото я окончательно приняла душой Краски лета. До этого были колебания. Но тюльпаны за пределами орнамента меня добили. Я их раньше не замечала. Спасибо Вам. Всё, шаль в хотелках. Только, конечно, красные (обе).
А у меня как раз с тюльпанов началось :D

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 19 фев 2010, 20:32

Синяя Птица писал(а):Платочек новый выложили :<>: "Классический", 125 на 125, автор - Ирина Дадонова http://platki.ru/production/catalogue/w ... 5s/?page=2 - вот ! М-м-м, завитки...

Или я как всегда, последняя всё узнала?
Почему никто не высказывается? Я терпеливо жду - у меня вот ни одного синего платка нет... Но я стала нерешительная :oops: . Без вас, экспертов, ничего уже сама не понимаю... а вы, знатоки, молчите. У меня ведь период воздержания подходит к концу. U^U

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»