Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 29 янв 2010, 21:09

Уфф... огурцы зреют прозрели и даже промыли. Это уплотненка, 2 вида пока, красный и зеленый, наверное, бахрому вяжут, это надомная работа. Скоро будут!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 29 янв 2010, 21:18

Platki, родной! :: Неужели? :>> ^V^ :>> Позвольте Богу за Вас молиться! Ура! Товарищи!

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 29 янв 2010, 22:43

Что? Шали.....Огурцы....? Как это-"...вас тут не стояло....?" Стояла, да еще как стояла! Ну-ка, где тут мой список колоритов на огурцы? Ага, вот он: !. красный( черный) 2. вишнево-розово-фиолетовый. 3. бирюзовый( даешь бирузу!) :Q 4.что-нибудь в цвете "дохлого лосося"!( персиково-розовый как "песня ветра" тоже хорошо) :<>: 5.сливочно-карамельно-шоколадный. 0-- (ой, без обеда я сегодня!)6. Сиреневый с чем-нибудь( как 10-й колорит у "Сирени", только бы нежно-сиреневого бы побольше!) . :>> ....Эх! мечты-мечты! ^a Пить-есть не буду, куплю все, если рисунок-колорит понравится!

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 30 янв 2010, 01:18

(Мстительным голосом): А зачем "Праздник Покрова" убрали, ась? :!!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ласковый вечер » 30 янв 2010, 10:52

mariko писал(а):А зачем "Праздник Покрова" убрали, ась?
platki, Верните, пожалуйста, хотя бы ненадолго, мы закажем и все, может хоть немного осталось по сусекам? ( с надеждой в голосе) ^V^ ^V^

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 30 янв 2010, 13:14

Перенесла в тему Сравнение колоритов
Последний раз редактировалось Натик 30 янв 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Anastasia
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:26

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anastasia » 30 янв 2010, 14:53

Кто-то просил показать Обручальное колечко, так вот оно.
Покупала на Новый год как украшение к черному платью. Надеть не удалось, так как праздники провели ну в очень теплых краях, где сама мысль о шерстяном платке вызывала тепловой удар!
Тем не менее, сейчас ношу как шарф и радуюсь теплоте и яркости. Хотя зимой предпочитаю платки с шерстяной бахромой, например Белые крылья.
Обручальное колечко - платок очень яркий! Продавец сказала, что Колечки покупают участники фольклорных ансамблей :lol: Хотя мне он не кажется таким уж традиционным, розы не родаминовые, а просто красные. Как и все произведения Валерии Фадеевой, платок необычный, чего стоят обручальные колечки, хитро вплетенные в узор вместе с цветами и ягодками!
Вложения
Обручальное колечко Красный Фрагмент.jpg
Обручальное колечко Красный Фрагмент2.jpg
Обручальное колечко Красный1.jpg

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 30 янв 2010, 15:12

Anastasia писал(а): Как и все произведения Валерии Фадеевой, платок необычный, чего стоят обручальные колечки, хитро вплетенные в узор вместе с цветами и ягодками!
Ой, там и правда золотые колечки в узоре! В который раз убеждаюсь, что не рассмотрела бы всей красоты платков и шалей, если бы не форум!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 30 янв 2010, 15:53

Anastasia, спасибо за малиново-красное Обручальное колечко ^% ! С особым удовольствием рассматриваю платки, которых у меня нет и то тем или иным причинам точно не будет.
Julia S. писал(а):Ой, там и правда золотые колечки в узоре! В который раз убеждаюсь, что не рассмотрела бы всей красоты платков и шалей, если бы не форум!
Кстати, мне кажется, что когда смотришь большие фотографии изделий на сайте, больше обращаешь внимание на геометричность узора. Так как мелких деталей просто не видно.
Да! Причем верно и в другую сторону. Иногда вдруг на фотографии обнаруживаешь то, что ускользало при рассматривании шали в реальности.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 30 янв 2010, 19:33

Перенесла в тему Сравнение колоритов
Последний раз редактировалось Натик 30 янв 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Mme N » 30 янв 2010, 19:58

Я еще видела "Обручальное колечко" сине-зеленый, очень благородных сдержанных цветов, в морскую волну. Знакомая покупала в прошлом году в ПП магазине. Купила безымянный, но мне кажется, это был Он.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 30 янв 2010, 20:10

Перенесла в тему Сравнение колоритов
Последний раз редактировалось Натик 30 янв 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 30 янв 2010, 20:43

Натик писал(а):...Сравнение колоритов...
Натик ^% ^% ^% , какая замечательная идея, размещать в одном изображении различные колориты одного платка.
Это так помогает определиться с нужным цветом!

Но прошу Вас - надо бы или все картинки в отдельной теме разместить или в отдельной теме ссылки на них.
Иначе по данной теме все разнесено будет, трудности с поиском нужного платка будут.
Хотя попробовала через поиск с фразой "Сравнение колоритов" - получается найти.
Но для этого нотацию фразы нужно выдерживать, что не всегда получится.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 30 янв 2010, 20:58

Anna писала:
Но прошу Вас - надо бы или все картинки в отдельной теме разместить или в отдельной теме ссылки на них.
Иначе по данной теме все разнесено будет, трудности с поиском нужного платка будут.
Это было бы, действительно, очень здорово! Привожу ниже недавнюю переписку за 28 января из темы Примерочная.
Милые форумчанки, ^% может сообща примем решение о создании такой темы.
Сибирячка писала:
Натик , Вы подарили нам прекрасную тему Изделия, фото которых можно найти на нашем форуме, которая очень помогает нам ориентироваться в мире Павловопосадских шалей и платков, а сейчас претворили в жизнь замечательную идею показа нескольких колоритов платка в одной картинке. Как Вы думаете, может стоит создать для этого новую тему (например, "Разные колориты одной шали" или "Сравнительный показ колоритов платка" или что-то в этом роде)? И помещать туда картинки с колоритами платков.
Эта тема может стать еще одним ориентиром и палочкой-выручалочкой при выборе платка.
Натик писала:
сибирячка, я даже и не знаю, как лучше. Пусть народ решает
Если надо, могу и по остальным платкам сделать, но получится только по тем, где есть увеличенные фрагменты.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 30 янв 2010, 21:09

Думаю, действительно надо создать отдельную тему, можно под названием "Сравнение колоритов". Не добавляю слово "платков", поскольку есть и палантину, пусть будет название в более общем виде.
Пошла создавать.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»