Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 23 янв 2010, 02:31

argon писал(а):
platki писал(а):
Алла писал(а):А не построить ли нам город Шалеград, куда сселиться всем дружненько... Только вот где?
И вы еще спрашиваете? ::P
На этот вопрос у меня есть два варианта ответа.
1). Павловский Посад.
2). Больница Кащенко :lol:
2. Можно я открою сибирский филиал в нашем городе, на ул. Владимировской? Уж больно далеко из-за Урала всем до Кащенки ехать...

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 23 янв 2010, 03:00

Ну, а мне сам Бог велел открыть подобный филиал-больница этого профиля у меня в двух минутах от дома.... А вот кстати, петербурженки, ау! Давно пора организовать и местный клуб любителей шали, и может быть, даже, совместные выходы в свет; и особо трусливым нестрашно яркую шаль надеть в компании, пообщаться, пропаганда шалей опять же, среди дам и барышень....

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 23 янв 2010, 22:19

Valery ^% ! Так я давно предлагаю! U^U Ведь это уже стиль, смысл нашей ЖЕНСКОЙ жизни! Как шутит мой сынулик- "Адвентисты седьмого платка"( не сердитесь, если кто обиделся).
Argon ^% ! В Малиновке есть колосок..почему-то вспомнилась примета: когда в конце лета птичка замолкает( соловей, малиновка...), значит , она подавилась колоском( в образном смысле). :roll:

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 24 янв 2010, 07:32

Светушка писала:
Если бы все жили в одном городе, то может кто-нибудь из нас занялся бы покупкой оптом . Ведь цены то в половину дешевле были бы. Естественно, организаторский процент - само собой. Мечты...
Mariko, Gerda, Regina Nsk, Julia S и другие шалеманочки из Новосибирска. Совсем недавно узнала, что у нас такая возможность есть!!! На новосибирском форуме Сибмама (http://forum.sibmama.ru/) есть раздел "совместная покупка (СП)" (в самом низу страницы, только нужно обязательно зарегистрироваться, тогда выскакивает раздел СП)и в нем подраздел "Одежда для детей и взрослых". Там активные мамочки организуют совместные покупки различных товаров по оптовым закупкам (цена оптовая +15% организатору). Узнала в случайном разговоре от молодой женщины-коллеги и ради интереса решила "прогуляться" по форуму. И представьте мое ликование, когда увидела СП Павловопосадских платков! Пока еще ничего там не заказала, но планирую, как только приду в норму после новогодних праздников ( $ :lol: ). Цена получается очень даже существенно ниже :Q . Порядок заказа подробно описывается в разделе.

Милые шалелюбушки из других городов, может и у Вас уже есть подобная возможность?!
Уважаемый Platki, надеюсь в моей информации нет ничего криминального, только во благо наших форумчанок.
А идея о региональных клубах любителей шали мне очень нравится ;). Mariko, ради идеи согласна даже на Владимировскую! :lol:
Последний раз редактировалось сибирячка 24 янв 2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 24 янв 2010, 12:37

сибирячка, идея очень хорошая! Но....написала в личку.
А на Владимировскую не надо- там такой большой забор (мы там на практике были, когда в институте учились), что никто ваших шалей красивых не увидит. :lol:

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 24 янв 2010, 18:26

Argon ^% А Медальонов другого колорита не было? Помните, Добро показывала яркие такие? :roll: Я , ненасытная, размечталась опять о бирюзе с розовым перламутром, морковными розами и малахитовыми листиками...Дикое, наверно, сочетание...Думаю, как всякий влюбленный, вот есть где-то на белом свете яркие Медальоны. :roll:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 янв 2010, 19:17

Селена писал(а):Argon ^% А Медальонов другого колорита не было? Помните, Добро показывала яркие такие? :roll: Я , ненасытная, размечталась опять о бирюзе с розовым перламутром, морковными розами и малахитовыми листиками...Дикое, наверно, сочетание...Думаю, как всякий влюбленный, вот есть где-то на белом свете яркие Медальоны. :roll:
Нет, лазорево-оранжевого не было. Меня он тоже заинтересовал, так что специально узналала. Наверное, если его печатали на заказ, заказчики полностью забрали тираж. Только лоскут и просочился в продажу.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 янв 2010, 19:21

argon писал(а):
platki писал(а):
Алла писал(а):А не построить ли нам город Шалеград, куда сселиться всем дружненько... Только вот где?
И вы еще спрашиваете? ::P
На этот вопрос у меня есть два варианта ответа.
1). Павловский Посад.
2). Больница Кащенко :lol:
mariko писал(а):2. Можно я открою сибирский филиал в нашем городе, на ул. Владимировской? Уж больно далеко из-за Урала всем до Кащенки ехать...
Низ-зя! Вместе - значит вместе.
Предлагаю вариант: филиал Кащенки в Павловском Посаде.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 24 янв 2010, 19:45

Русские сезоны 948-14 автор Наталья Белокур. Этот колорит ещё не показывали.Сегодня обменяла на шёлковые "Розы на снегу". Такая вот строгая, спокойная шаль. Муж сказал, что старческая.
Русские сезоны 948-14 автор Наталья Белокур
Русские сезоны 948-14 автор Наталья Белокур
SDC11122.JPG

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение platki » 24 янв 2010, 20:10

argon писал(а):
Предлагаю вариант: филиал Кащенки в Павловском Посаде.
У нас это будет в д. Андреево...

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 янв 2010, 20:31

platki писал(а):
argon писал(а):
Предлагаю вариант: филиал Кащенки в Павловском Посаде.
У нас это будет в д. Андреево...
platki, мы будем ходатайствовать о назначении Вас главврачом :D .

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 янв 2010, 20:34

olgaballet22 писал(а):Русские сезоны 948-14 автор Наталья Белокур. Этот колорит ещё не показывали.Сегодня обменяла на шёлковые "Розы на снегу". Такая вот строгая, спокойная шаль. Муж сказал, что старческая.
А по-моему, это очень элегантная шаль.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 24 янв 2010, 21:39

Да, очень красивая шаль. Удивительно, почему я раньше ее не могла разглядеть?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 24 янв 2010, 22:37

argon писал(а): Нет, лазорево-оранжевого не было. Меня он тоже заинтересовал, так что специально узналала. Наверное, если его печатали на заказ, заказчики полностью забрали тираж. Только лоскут и просочился в продажу.
Я его купила на Вернисаже в магазине Шали (который под аркой) в середине декабря. Без бахромы и с маленьким дефектом окраски. И было их там несколько штук. Не думала, что редкость - количество смутило:) Иначе бы доложила о наличии.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 24 янв 2010, 23:51

filamentoza, а Вы не могли бы его показать полностью или на вешалке (на плечах)?
Да, а была ли на шали этикеточка? Номер колорита бы узнать...

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»