Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 19 янв 2010, 15:15

Натик писал(а):надо, как без Княжеского
Натик, а зачем тогда покупать, если никак не идет, почему без него нельзя обойтись?! уж не полную ли коллекцию ПП вы решили собрать? ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 19 янв 2010, 15:24

Натик писал(а):Умом понимаю, что красив.
filamentoza писал(а):мне Княжеский не нравится во всех имеющихся в продаже клоритах
И у меня то же самое! Мне даже старый льдистый не понятен. И зелёный, который уже снят с производства. Что-то в узоре. Задумалась после ваших высказываний, пришло в голову, что у меня рисунок как-то ассоциируется с паутиной. Не лесной, осенней, летящей по ветру, а домашней, в заброшенном доме, где пауков никто давно не гонял. А я пауков с детства... б-р-р-р... Единственный, на который смотрю - 18-й, у него рисунок кажется серебристым, а поле с лиловизной.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 19 янв 2010, 16:01

Еленика писал(а):Натик, а зачем тогда покупать, если никак не идет, почему без него нельзя обойтись?! уж не полную ли коллекцию ПП вы решили собрать?
А потому, что он мне должен подойти по стилю, т.е. мягкий, нерезкий рисунок, цвета теоретически мои и т.д.
А на счет полной коллекции, с головкой у меня пока все в порядке, и полная коллекция мне не нужна, покупаю только то, что в душу запало, Княжеский пожалуй единственным исключением и является.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 19 янв 2010, 20:57

Извините, что встреваю. Но я понимаю Натик. Кажется, все хорошо, платок "позвал", в руки попал, он твой...Но начинается морока какая-то. То нет комплекта, то не в тему, то вообще разонравился. ^V^ Измучаешься, прикинешь, накинешь, шаль "уходит", "прячется"...Со строгим лицом сама на себя, на платок: "В чем дело?" ...Ан нет. Быстрого ответа не получить, здесь искусство тебе( мне ) не дается...У меня так Тонкий ажур "затосковал", "Заповедный уголок"( даже два), Турецкий, Леопардовый вечер - все шалечки уже у других хозяек,сейчас "морочит голову" Волшебный узор и Поэзия Востока - не вижу себя в них и все тут. ><

lizavch
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:19
Откуда: София

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение lizavch » 20 янв 2010, 11:59

Осенние прогулки 1302-66
Вложения
IMG_3243.JPG
IMG_3241.JPG

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 20 янв 2010, 12:40

lizavch писал(а):Осенние прогулки 1302-66
lizavch, спасибо! Чудесный палантинчик. Мне очень нравится этот колорит.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 янв 2010, 19:03

Цветет сирень 1360-7, Клара Зиновьева
Вложения
IMG_0994_1.jpg
IMG_0996_1.jpg

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 20 янв 2010, 19:08

Шииииииик!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 20 янв 2010, 19:39

Натик, с Сиренью Вас! Спасибо, что сразу показываете свои сокровища! Опишите, пожалуйста, кайму, на сайте она выглядит более светлой, а здесь кажется почти чёрной. Как на самом деле?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 янв 2010, 19:45

Цветет сирень 1360-7 и 1360-10
Вложения
IMG_1014_1.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 янв 2010, 20:32

Алла писал(а): Опишите, пожалуйста, кайму, на сайте она выглядит более светлой, а здесь кажется почти чёрной. Как на самом деле?
Она темно-фиалковая, действительно выглядит довольно темной особенно из-за резкого контраста со светло-светло-лимонным фоном в медальонах, но совсем не черной. Вечером при эл. свете она кажется еще темней.
Платок производит уже совершенно другой впечатление, чем 10-ый салатовый колорит. Салатовый радостный, весенний, этот изысканный. Оба очень хороши, аналогов таких еще не было.
Видела и все другие колориты. Надо сказать, что только у этих двух такой явный цветочно-сиреневый характер в смысле сходства с натуральной сиренью. Про остальные напишу потом.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 20 янв 2010, 23:49

Продолжим. Розовые 6-ой и 5-ый оказались совсем не такими как я себе представляла. Ожидала увидеть розочки нежных розовых тонов с плавными переходами, оказалось, что они ярко-розовые, даже светятся, т.е. краситель та самая родаминовая роза. Бежево-желтая сирень на фоне этих роз теряется. Такого сиреневого эффекта платки не производят, поскольку сирень просто незаметна, ромашки тоже теряются. Я не хочу сказать, что это некрасиво, определенно кому-то должно понравится.
Зеленый 9-ый колорит такой ровненький хорошо сбалансированный по цветам платочек, красивенький.
Но очень по цветовой гамме похож на Краски лета 1291-10, когда рядом висят в неразвернутом состоянии отличить почти невозможно.
Сделала картинку из трех очень похожих (на мой взгляд) по цветовой гамее платков 146х146:
Краски лета 1291-10, Серебро 1243-19, Цветет сирень 1360-9. К сожалению нет детализации на сайте по всем платкам, поэтому не очень сопоставимо получилось.
Вложения
СиреньКраскиСеребро.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 21 янв 2010, 08:01

Натик, огромное спасибо за сравнения, есть представление о колоритах Сирени, Наверное эти, где сирень реальная, самые привлекательные. И понятно про фиалковый, он действительно очень требователен к освещению. Считаю, наряду с Юлией, этот платочек лучшим у Мануфактуры за последний год.
А новенькие беленькие от Валерии Фадеевой разглядели?

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Ника » 21 янв 2010, 10:39

Натик Спасибо за показ. Очень богатая шаль, и я с вами согласна, что те шали, где сирень все же сиреневая - они более выигрышные. Фиолетовая богата и благородна, но моя все ж та, с болотной каймой ::

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Светушка » 21 янв 2010, 10:48

Натик, спасибо за представление новой шали. Согласна, что сирень хочется видеть сиреневой. :: Темно-фиалковая кайма очень притягательна, но с оливковой каймой платок выглядит по-весеннему легковесно и празднично. Будем думать думы... :?

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»