Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 09 янв 2010, 14:07

Алла, спасибо за совет. Я просмотрела тему про чернопольные платки и поняла, что очень мне нравится "Счастливица" на черном фоне. Но является ли эта шаль традиционной для павловопосадской мануфактуры? У меня уже есть одна "Счастливица" - в фиолетово-сиреневой гамме. Роскошная шаль - я её очень люблю. Но чернопольную "Счастливицу" ,наверное, все-таки закажу. А что касается "Русской красавицы", то сам по себе мне платок ОЧЕНЬ нравится. Но на нем такие крупные и яркие розы, что я на их фоне теряюсь. Они меня "съедают" :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 09 янв 2010, 14:24

Ах! Поздравьте! Пришли( и так быстро!) РазводнойРазводный( радостный, свободный) U^U и Русь(" Россия, что звону мало, что загрустила, что задремала?" Н. Рубцов) :Q . Яркие-яркие, "базарные" где-то, радольные, разгулные! ЭХ!
Ну и ..."лед тронулся" :" Аленушку "обахромливаю", а на очереди - Разводной и Русь.Уж не знаю, что получится, но , как известно, "если долго мучиться, что-нибудь получится". :@

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 янв 2010, 14:29

сибирячка, спасибо за рассказ о выставке! Да, забавная у некоторых продавцов психология :shock: .
Очень рада, что Вам глянулись "Русские сезоны" цвета морской волны: мне кажется, эта шаль недооценена нашими форумчанками. Коричневый Старый замок - один из моих фаворитов, а зеленое Обручальное колечко, на мой взгляд, самый гармоничный колорит этого рисунка. Да, зеленый Февраль у меня именно такой - тонкий и с осыпкой (буду носить подо что-то, в роли шарфа, поэтому оставлю как есть: меньше объем). И - поздравляю с зеленой Амалией! Это чудесный рисунок, очень необычный, такой замково-балконно-серенадный ;). Пожалуйста, покажите зелененький как следует - и тут, и в Примерочной: этот колорит еще не представляли.
Anna писал(а):Ура!!! У меня тоже будет 1230-17 Юлия!!! Уже отложена, и будет выслана...
Музыка, под которую был совершен заказ шали.
Blackmores Night, Abendberg Germany (04.08.2000)), Under A Violet Moon.mp3
Anna, мне, как почитательнице творчества Ритчи Блэкмора, вдвойне приятно :D . Жду вместе с Вами!

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 янв 2010, 14:47

Natasik писал(а): Я просмотрела тему про чернопольные платки и поняла, что очень мне нравится "Счастливица" на черном фоне. Но является ли эта шаль традиционной для павловопосадской мануфактуры? У меня уже есть одна "Счастливица" - в фиолетово-сиреневой гамме. Роскошная шаль - я её очень люблю. Но чернопольную "Счастливицу" ,наверное, все-таки закажу. А что касается "Русской красавицы", то сам по себе мне платок ОЧЕНЬ нравится. Но на нем такие крупные и яркие розы, что я на их фоне теряюсь. Они меня "съедают" :D
Традиционность - понятие относительное. Не думаю, что в конце 19 века можно было обеспечить такое цветовое богатство, как теперь. Главное, чтобы по душе пришлось.
У меня тоже сперва появилась фиолетово-сиреневая Счастливица (сразу, едва напечатали). А потом еще выбрала черную (хороша!) С Русской красавицей - Вы правы: рисунок крупный. У меня она тоже есть, причем появилась недавно. Мне ее подарила подруга юных лет, с которой мы очень давно не виделись. При этом она не знала о моем увлечении шалями. Потому и подарила: кто знает, не дарят :D .
Селена писал(а):Ах! Поздравьте! Пришли( и так быстро!) РазводнойРазводный( радостный, свободный) U^U и Русь(" Россия, что звону мало, что загрустила, что задремала?" Н. Рубцов) :Q . Яркие-яркие, "базарные" где-то, радольные, разгулные! ЭХ!
Ну и ..."лед тронулся" :" Аленушку "обахромливаю", а на очереди - Разводной и Русь.Уж не знаю, что получится, но , как известно, "если долго мучиться, что-нибудь получится". :@
Поздравляю :D ! И жду в Примерочной.
Ну вот, молодчина! Это я про бахрому. Это сперва, пока не наловчишься, долго, а потом само получается. Главное, можно музыку слушать, общаться.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 09 янв 2010, 15:03

О Волшебном Султане ;)
Алла писал(а):Честно говоря, я поняла этот колорит как рождественскую загадку: найдите 10 отличий. Такое впечатление, что от 5-го колорита 7-й отличается более темными каймой и серединкой. Больше не обнаружила отличий. А действительно, почему бы не бирюзовый? А ночью мне привиделся Волшебный узор белопольный... был очень красив.
Видела рядом 5 и 7. Все именно так - различается только фон. Как и 18, кстати. 7 мне очень понравился, больше красного. Но покупать не буду: у меня черный.

Алла, а Вы и были, насколько я смогла понять, в ближнем магазинчике на Вернисаже. Другой - в 50 шагах. В этом же магазинчике я видела 10 колорит Небесного за несколько дней до Нового года. Уж как я его по фотам любила, как хотела! Но, увидев живьем, разочаровалась. Не нашла в нем той гармонии, какую привыкла видеть в павловопосадских платках. Может, из-за того, что непроизвольно сравнивала с великолепными синим и черными колоритами. Хотя, о вкусах не спорят.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 17:50

Селена, поздравляю с: 1) посылкой; 2) началом работы над бахромой. Очень жду показов того и другого. Argon, на магазине была вывеска "Мир платков", расположенная вертикально, а рядом лестница на второй этаж, куда я с разбегу и залетела, но кроме, пардон, туалета и какого-то кафе, ничего там не обнаружила. Это было где-то в самом конце рядов, возле башенок, с правой стороны, если вход сзади.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 09 янв 2010, 18:26

Алла ^% Argon ^% ! Спасибо! Аленушку , думаю показать на следующей неделе. :" А Разводной и Русь пока в планах. Уж больно объем работы велик, а руки - крюки. ^V^

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 09 янв 2010, 18:28

Ну так покажитесь в них, без бахромы... ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 09 янв 2010, 18:34

Алла ^% :lol: ! Постараюсь :"

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Natasik » 10 янв 2010, 01:38

Селена, а какой у Вас колорит "Руси"? Я месяца полтора назад приобрела в распродаже "Русь"939-13. Изначально брала чтобы сделать из нее сумку. У шали очень активный и специфический колорит, и мне не очень нравился синий фон, вернее сам оттенок синего. Но нравились очень красивые медальоны оранжевые с розами. А через пару дней поняла, что не смогу я порезать шаль, рука не поднимется. А потом применила шаль на новогодний костюм (это была украинская народная вышиванка, с бусами, венком и т.д. ) и глядя на фото с офисной новогодней вечеринки поняла, что есть что-то в этом платке такое радостное - "как буд-то солнце из-за туч вышло"- так сказал о шали сотрудник :geek: . И я ее полюбила такую как она есть. :: Вот такая вот история со счастливым концом! :)
Вложения
Русь.jpg

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 10 янв 2010, 10:19

Natasik ^% ! Умереть - не встать! :shock: Убийтвенно! Сколько жертв на Вашем счету в тот вечер? Очень смело и очень красиво! А венок! Венок-то какой - мечта всей моей девчачьей жизни, перенесенная и на жизнь взрослую! Ваши художествееный глаз и сердце не подвели Вас - полная гармония образа! Вы и в мир (не только в пир), надеюь, приспособите Вашу "сумасшедшую!" Русь! "Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых - вот мудрость жизни!" Здорово! Спасибо за потрясающую, жизнеутверждающую фотографию! ^% ^% ^%

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 10 янв 2010, 12:30

Яка ж гарна дивчина!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Julia S. » 10 янв 2010, 13:22

Natasik, красота- это страшная сила! ::
А "Русь" с веночком- просто близнецы-братья (или сестры).

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 10 янв 2010, 16:16

Natasik, ^% красота какая!!! Примите мое восхищение. А дедушка Мороз премировал за лучший Новогодний костюм?

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 10 янв 2010, 17:07

Natasik, :: я в восхищении! Я сражена! :o Шаль! ^% Веночек! ^% А митенки с легинсами!.. :roll: Нет слов от восторга! :roll:

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»