Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 03 янв 2010, 15:38

Еще раз: ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ^^ ^% Шалечка, показанная в "Поздравлениях" - новинка, 146х146 с шелковой кистью. Так приятно, что уже сейчас - в морозы, в самый "разгар" зимы появляются платочки, которые так и дышат весной, теплом, солнцем! ^% Эта просит себе в друзья все золотистое, розовое, яблочно-зеленое, лиловое, нежно-лимонное, табачное, ноготково-рыжее, перламутровое. Фотоаппарат мой не снес восхищения и разрядился!...Как только получится, покажу фрагментами поближе и поподробнее.

Для всех поклонниц "Юлии" , хочу поделиться своими впечатлениями от этой шали - она красавица и янтарный ее колорит очень приятен (я уже очень долго любуюсь им в Измайлово). Единственное, почему не взяла ее себе - мне показалась, что эта шаль очень требовательна не столько даже к цвету костюма, сколько к цвету... лица! Мне видится в этом платке очень свежее, смугло-персиковое, юное личико - и яркое и нежное одновременно. Только однажды видела такую девушку - оставила неизгладимое вопоминание. А попробуйте приглядеться к зеленой Юлии!!! Это сказка - Бажов настоящий!!! Шкатулка самоцветная уральская! И белолицым и румяным и розовым и смуглым! Красотища! Не переживайте о коричневой! Вглядитесь в зеленую! Ну, а уж если только та, то ждите - и она найдет вас! Как нашли меня под новый год бирюзовый Небесный (!!!!) и Галина (!!!!) Каких чудес не случаетя в эти сказочные дни - видела даже красный Караван (кажется Селена им грезила) и оранжево-синюю лирику (расцветка как у одной из Руси)!!! Загадывайте желания! И они исполнятся! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 03 янв 2010, 15:41

сибирячка писал(а):А я увидела в посезонам зеленую "Амалию" и пропала. Заказала, получила подтверждение заказа, теперь буду с нетерпением ждать: придет- не придет. У нас на форуме ее, по-моему, никто не показывал. Может у кого она есть - покажите, плиз...
Нету, нету. В распродаже была голубая.

А зелёную я видела в ноябре у нас в ГУМе. Ещё вяло подумала, что, может, под зелёную дублёнку неплохо было бы... Но у меня был другой пакет "хотелок", кои я и приобрела. А в декабре её уже не было.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 03 янв 2010, 16:22

Добро ^% ! С возвращением! Спасибо за совет :: . Только вот если сравнить зеленопольные Волшебницу и Юлию, не подскажете( кто знает, плиз!), в чем разница? И есть ли разница? Если ирисочная "Юлия скрылась в тумане", или "за неимением гербовой напишем на простой" :lol: ...Остается мечтать. :"
Спасибо, что помните о моих "мечтаниях" :lol: .Но мечтала о небесном Небесном( который есть у Вас). Найду-не найду - Бог с ним! Мечтать не вредно. Зато вот Рябина теперь моя :: ! Видели?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 03 янв 2010, 17:22

И еще... У зеленопольной Юлии зеленые розы, фисташковые...манят...Ну вот и навеяло:
(...)Как не найти погаснувшей звезды,
Как никогда, бродя цветущей степью,
Меж белых листьев и на белых стеблях
Мне не найти зеленые цветы...
( Н.М.Рубцов)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 03 янв 2010, 17:49

Добро, ну расскажите же о местах, где бывают бирюзовые Небесные! и Галины! Хоть помечтаем! И покажитесь если не в них, то с ними!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 17:49

Ура!!!
У меня тоже будет 1230-17 Юлия!!!
Уже отложена, и будет выслана...

Натик ^% ^% ^% , argon ^% ^% ^% , огромное спасибо за показ этой шали!!!

Музыка, под которую был совершен заказ шали.
Blackmores Night, Abendberg Germany (04.08.2000)), Under A Violet Moon.mp3
http://www.weborama.ru/music/Blackmores ... olet_Moon/
Последний раз редактировалось Anna 11 янв 2010, 18:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 03 янв 2010, 20:15

Anna писал(а):Ура!!!У меня тоже будет 1230-17 Юлия!!!
Anna, мои поздравления!
ДОБРО писал(а):Единственное, почему не взяла ее себе - мне показалась, что эта шаль очень требовательна не столько даже к цвету костюма, сколько к цвету... лица! Мне видится в этом платке очень свежее, смугло-персиковое, юное личико - и яркое и нежное одновременно.
Согласна, к цвету лица эта Юлия очень требовательна. А тем, у кого личико не очень свежее, смугло-персиковое и юное, мне кажется, достаточно отвести платок подальше от лица, чтобы между платком и лицом был цвет, который и к лицу, и к шали подойдет. Я с этой шалью ношу очень-очень бледно розовый джемпер, который мне к лицу, и с шалью нормально смотрится, рыжая серединка платка меня действительно просто убивает, а в таком варианте смотрится вполне нормально.

Аватара пользователя
Juka
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 01:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Juka » 03 янв 2010, 21:11

А где, где :>> в Москве можно купить Юлию 1230-17?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 03 янв 2010, 21:12

Аnna ^% Если не секрет, где? Откуда? Как пройти по Вашим следам? :"

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 22:39

Селена писал(а):Если не секрет, где? Откуда?
Селена ^% , один экземпляр был здесь http://posezonam.ru/

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 03 янв 2010, 22:44

Селена писал(а):Зато вот Рябина теперь моя ! Видели?
Люблю, Селенушка, когда Вы такая яркая и смелая и нежная одновременно! Елочка Ваша на Вас любуется и мы вместе с ней!
Селена писал(а):вот если сравнить зеленопольные Волшебницу и Юлию
Думаю разница в яркости. Цвет Волшебницы глубже и темнее - Юлия более свежая, цвета молодой травы. И в рисунке Юлия более мозаичная ( в мелких орнаментах) и более цветочная - в букетных медальонах. Волшебницы узор тоньше, филиграннее, на расстоянии облачно-цельный.
Алла писал(а):Добро, ну расскажите же о местах, где бывают бирюзовые Небесные! и Галины! Хоть помечтаем!
Алла! Все эти платочки жили в измайловском магазинчике, в первом от входа, жили и не тужили, судя по всему, долго - по словам продавцов, они просто "по сусекам поскребли". С Галиной у меня вообще история непростая была - года полтора назад я все ходила и посматривала на нее, но все находились более желанные кандидаты, но вот как только я собралась-таки купить ее, девушка продавец (тоже Галина) взяла ее у меня и сказала : нет! Она моя! Столько я ее предлагала всем, столько показывала - не уходит она от меня, значит моя! Даже просьба моя ее не разжалобила!...Ну, а теперь вот мы все равно вместе и я очень довольна!
Натик писал(а):достаточно отвести платок подальше от лица, чтобы между платком и лицом был цвет, который и к лицу, и к шали подойдет
Тоже согласна - на все 100!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 04 янв 2010, 10:13

Добро, спасибо за информацию. Скажу честно, я первого магазинчика на Вернисаже не видела. Поскольку была там в условиях цейтнота, то, помня про какой-то дальний магазин, полетела сразу вглубь мимо полупустых прилавков (большинство магазинчиков тоже были закрыты). Поздравляю Вас и жду показа!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 04 янв 2010, 10:57

Argon, спасибо за показ шалек. А то что-то приутихла активность у народа. Новогодние хлопоты, похоже. Очень красивая шаль с просновками. Замечательное сочетание этаких версальских завитушек и полевых цветочков с травками. Серебро... Необыкновенно красивый рисунок, но... ни один колорит за душу не берет. Я уж и так его разглядывала, и эдак, но пока не разглядела. Может, всё ещё впереди? Поздравляю с Юлией. Тоже хочу!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 04 янв 2010, 11:46

Добро! ^% Спасибо! Вы со мной , как с ребенком... :" Но приятно! Спасибо за объяснения разницы Волшебницы и Юлии. Подожду пока... :roll: А Вам самой у нас здесь показаться? Я соскучилась, я ревную! :evil:
Anna ^% ! Еще вчера я"шерстила "этот сайт, но...видимо, или не заметила ,или уже нет Юленьки ирисочной, вкусненькой, сладенькой. :lol:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение ДОБРО » 04 янв 2010, 14:39

Селена! Дорогая! ^% Я с большим уважением и с нежностью, как к творческому человеку! ^% ^% ^%

Всем профессионалам и любителям филашалии и просто случайно заразившимся платочным гриппом на этом чУдном форуме - посвящается ^^
untitled.jpg
Радуйтеся и веселитеся!
2.jpg

Весна не за горами!
3.jpg
ШАЛИте на здоровье!!!
Последний раз редактировалось ДОБРО 04 янв 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»