Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 22:36

Алла писал(а):Хочу показать несколько платочков в сравнении. Может быть, кому-то такие фото помогут в выборе. Вот два платка, у обоих колорит 18, оба орнаментальные на черном фоне. Но какие же они разные и по колориту, и по настроению.
А если к Турецкому и Фламенко добавить Волшебного Султана? Его вместе с Турецким Натик, помнится, показывала. Из этой компании мой самый любимый - Турецкий.
Алла писал(а):И напоследок - мне прислали вот такую Поэзию Востока, цвета соответствуют оригиналу.
Красивая! Мне такая ни разу не встречалась: все время что-то блеклое. Может, это и к лучшему :lol: .
Алла писал(а):Мне очень понравилась ёлочка marinella, и я решила из своих платочков выложить солнышко.
:D :: Спасибо!
Светушка писал(а): У знакомой есть Гжель с голубыми цветочками, она говорит, что совсем скромный платок. Мне его не советует. Но зато очень хвалит шерстяной Розы на снегу. Что думаете насчет Розы на снегу? ><
А мне нравится этот колорит Гжели. Настоящая Гжель :D. Главное, чтобы шло голубое (синее) на белом. А вот Розы на снегу на шерсти мне категорически не нравятся, хотя на крепдешине - вполне.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 22:38

Светушка писал(а):Надо посмотреть Вдоль по реченьке. Последнее время я готова петь диферамбы белым платкам!
Давайте покажу Вдоль по реченьке, который тут еще не показывали. Мне он больше всех прочих колоритов этого рисунка полюбился.

696-3 Вдоль по реченьке, Татьяна Сухаревская
146х146, шерсть, шелковая бахрома
696-3_Вдоль по реченьке_Татьяна Сухаревская_ar10rw2.jpg
696-3_Вдоль по реченьке_Татьяна Сухаревская_ar12rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 22:58

Silka, покажитесь в Примерочной в обновках! Может и мама согласится попозирвать?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 23:05

Хочу продолжить начатый Натиком показ желто-коричневой Юлии: "квадратиком" и в деталях.

1230-17 Юлия, Елена Жукова
148х148, уплотненная шерсть, шелковая бахрома
1230-17_Юлия_Елена Жукова_ar03rw2.jpg
1230-17_Юлия_Елена Жукова_ar05rw2.jpg
1230-17_Юлия_Елена Жукова_ar07rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 23:11

Эту шалечку тоже Натик показывала, правда, в другом колорите. Я ее как увидела, так покой потеряла :: . И повезло мне. (Но как у Натика, с красной каймой, все равно хочу!)
Это, судя по всему, восстановленный рисунок. Мне он достался в виде лоскута, поэтому ни автора, ни названия, ни художника, который восстанавливал, не знаю.

146х146, шерсть с просновками.
10096-1002_xxx_ar03rw2.jpg
10096-1002_xxx_ar20rw2.jpg
10096-1002_xxx_ar26rw2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 23:19

Продолжу тему маков. Еще одна Роксолана - на темном фоне (а на светлом - тут viewtopic.php?f=3&t=86&start=2235&sid=4 ... b2a#p11168).

1005-17 Роксолана, рисунок восстановлен Виктором Зубрицким
146х146, шерсть с просновками, шелковая бахрома.
1005-17_Роксолана_ar00rw2.jpg
1005-17_Роксолана_ar00rw2.jpg (95.75 КБ) 13263 просмотра
1005-17_Роксолана_ar27rw2.jpg
1005-17_Роксолана_ar28rw2.jpg
Еще этот рисунок встречался на темно-зеленом фоне (в виде лоскута), но этот мне больше понравился.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 02 янв 2010, 23:23

И завершу сегодняшний показ шалью, которую на форуме еще не предсталяли.

1243-19 Серебро, Клара Зиновьева
146х146, шерсть, шелковая бахрома
1243-19_Серебро_Клара Зиновьева_ar08rw2.jpg
1243-19_Серебро_Клара Зиновьева_ar13rw2.jpg

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 03 янв 2010, 00:13

Silka писал(а):стирка белых платков это 100% ошибка, мама стирала на днях свой Балаганчик в холодной проточной воде, с детским мылом, очень быстро, сушила разложив на подушке, и заявляет конечно, что платку это не повредило, но... я то вижу что контурные линии потеряли четкость, вокруг некоторых элементов рисунка появился цветовой ореол, так что свои Отраду и Вдоль по Реченьке понесу в химчистку.
Может, конечно, так ведут себя не все платки, я постирала тот же "Балаганчик" в прохладной воде с двумя каплями детского шампуня, сушила обычно. Никаких изменений в окраске не заметила. После вашего сообщения присмотрелась, как вы говорите, к "контурным линиям" - ничего печального тоже не нашла. А простирнуть платок было необходимостью.
Сомневаюсь, что в химчистке к нашим платкам отнесутся нежнее. Нет у меня к ним доверия после порчи моего любимого пальто. ^! И уж свои платочки я в самую разрекламированную химчистку нести не стану.
Нельзя говорить стопроцентно о любой точке зрения как о правильной. Можно здорово ошибиться, а вдобавок обмануть других.
Кстати, я никогда не стираю нежные вещи детским мылом. Впрочем,это уже дело вкуса.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 03 янв 2010, 00:30

Алла, солнце - мечта! :D
argon, ох, показ.... СПАСИБО! Что ни показ, то сплошные соблазны ;) Именно эти королиты Реченьки и Серебра в планах. А Юлия зеленоцветковая - это просто что-то невероятное!!! Как жаль, что это был всего лишь эксперимент. Я её ОЧЕНЬ хочу! И надеюсь, что наша с ней встреча когда-нибудь да произойдет :D

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 03 янв 2010, 08:48

Argon ^% ^% ^% Ах! Ух! Ох! Прекрасно! Особенно ирисочно-фисташковая Юлияяя! :>> " Юлия, я очарован! Юлия, Я так взволнован!" :: Вот что демон платочный с нами( со мной), грешницами, вытворяет! ^Y

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение natalja_u » 03 янв 2010, 09:26

Олеандр писал(а): Сомневаюсь, что в химчистке к нашим платкам отнесутся нежнее. Нет у меня к ним доверия после порчи моего любимого пальто. ^! И уж свои платочки я в самую разрекламированную химчистку нести не стану.
Влезаю в дискуссию. Я трясущимися руками сдавала Ларец Самоцветный в химчистку ЛОТОС, которая существует с коммунистических времён на ЛЕСНОЙ (раньше её называли "американская"). Они положили его в сетку по моей просьбе. Вернули, как новенький, и ничем не вонял... А на пробу я постирала День Рождения - он обмяк. Про краски ничего не сказать - там такая "каша" в рисунке. Сообщаю это просто для справки, рекомендаций в моём сообщении нет.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение сибирячка » 03 янв 2010, 09:38

argon, ^% спасибо дорогая. Ваши показы - всегда услада для глаз. И всегда с познавательными комментариями.
Светлый платок - просто нежность и очарование. А "Серебро" в показанном колорите - красота неземная. "Живая" фотография как всегда показывает платок во всей красе. И замечательно, что благодаря фотографиям наших форумчанок, мы имеем возможность увидеть и оценить по достоинству платки и шали.
А я увидела в посезонам зеленую "Амалию" и пропала. Заказала, получила подтверждение заказа, теперь буду с нетерпением ждать: придет- не придет. У нас на форуме ее, по-моему, никто не показывал. Может у кого она есть - покажите, плиз...

Аватара пользователя
Regina_Nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:15
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Regina_Nsk » 03 янв 2010, 10:59

"сибирячка",
гляньте ЛС, пожалуйста... ^a

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 03 янв 2010, 13:15

argon, поздравляю с покупкой Юлии. Значит есть еще шанс ее найти! А где Вы ее "нарыли"? Очень, конечно, колорит красивый, может сочнут эксперимент удачным и запустят в производство.
argon писал(а):Эту шалечку тоже Натик показывала, правда, в другом колорите. Я ее как увидела, так покой потеряла
А мне Ваш колорит тоже очень нравится, нет такой резкой границы между фоном и каймой. Лоскут какой удачный, целая шалька получилась, кайма совсем не обрезана.
argon писал(а):1243-19 Серебро, Клара Зиновьева
Да, очень красиво! Я на нее в последнее время тоже поглядываю с вопросом, купить или не купить.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 03 янв 2010, 15:31

Алла писал(а):...я решила из своих платочков выложить солнышко...[/attachment]
В нашей стране мало солнечных дней, даже летом.
И еще одно солнышко просто необходимо было.
Спасибо, Алла ^% ^% ^% .

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»