Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Anna » 25 дек 2009, 15:42

filamentoza писал(а):А мне пришел приз За моё третье место - 89х89.
filamentoza, Вы выбрали очень красивый платок.
А то, что носить его не собираетесь, напрасно. Накинув платочек на плечи, Вы вспомните о конкурсе, о форуме, о нас :" .
И, быть может, Вам снова захочется порадовать нас еще каким-либо Воспоминанием... ^% ^% ^%

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 25 дек 2009, 15:55

Anna, Алла, спасибо! ^%
Мне категорически не идет красный! Увы. Очень нравится рисунок и колорит! Выбрала этот платок сознательно - чтобы не было соблазна затаскать до дыр :) Приз же! Буду хранить и вспоминать ;)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 25 дек 2009, 16:38

Елена-Ч писал(а):Опишите, пжста, словами
Попробую, правда, перед глазами платка нет. Покупала там. Кайма зелёная, до чёрного далеко. При искусственном освещении (обычные лампы) оттенок скорее ближе к хаки. На дневном свету пока не видела. Середина более травяная. Цветы не очень яркие, хотя цвета чёткие, не пыльные. Очень красивый оттенок розового, но он не преобладает, в основном в розах. Листья и какая-то кувшинка (похоже на неё) яркого цвета, который мы в детстве называли салатным, можно сравнить с бирюзовым, только если добавить побольше зелёного. На фото всё испортила вспышка, она полностью изменила зелёные цвета, где затемнила, где обесцветила. В рисунке узора много вкраплений красновато-коричневого, близкого к вишнёвому, светло-коричневого, похожего на терракоту, есть и розовые пятнышки, наверное, поэтому общая тональность скорее тёплая. Мне сейчас он ОЧЕНЬ нравится.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 25 дек 2009, 16:57

Уважаемые шалеманочки и шалелюбушки!
Покажите у кого есть Рыжее лето 1244-18 и Юлию 1230-30, ПОЖАЛУЙСТА ! ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 25 дек 2009, 19:06

Алла ^% ! Поздравляю! Дриадная( не помню, но кто-то на форуме так назвал и оч. точно), темно-зеленая Ненаглядная...Мой восторг! :: Вынашиваю план ее выгула. Как, с чем, когда...
Хороша Ваша Аза с золотыми цепочками и догорающим костром. :Q Я на прошлой неделе видела, в руках держала несколко иную Азу, она тоже в распродаже была и оч. быстро сплыла( с "фиолентовыми" колокольчиками). Всю волю собрала в кулак, и почти приказным голосом процедила продавщице: " Еще минута , и я- не выдержу...Убирайте быстро, а то я за себя не отвечаю!" :lol:
Ведь у меня есть Аза ( еще на Распродаже "висит" до сих пор), а я ношу и любуюсь ,сама на себя не нагляжусь. :"

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 25 дек 2009, 19:13

долго присматривалась к черной Казачке, и с наступлением морозов быстренько купила, т.к. надо было носить черную дубленку и ничего более подходящего к ней на ум не приходило :roll:
Платок к ней подошел, а рисунок мне напоминает любимого Ренуара - сдержанный теплый колорит и выделение фигур светом..

Бежевые цветочки между розами в каталоге казались светло-серыми..
Изображение
Уголок: неожиданные фиолетовые вкрапления делают рисунок еще изысканнее :)
Изображение
Казачка 1186-19

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение mariko » 25 дек 2009, 19:41

Еленика писал(а):долго присматривалась к черной Казачке, и с наступлением морозов быстренько купила, т.к. надо было носить черную дубленку и ничего более подходящего к ней на ум не приходило :roll:
Платок к ней подошел, а рисунок мне напоминает любимого Ренуара - сдержанный теплый колорит и выделение фигур светом..
"Казачка" - вообще царственный узор, с налётом византийщины.
Надо же, какой, оказывается, красивый колорит! А в каталоге - такая унылая бяка!

А 7-й колорит "У синего моря" Я ХОЧУ!!! После "Взбесившегося изумруда" мне ничего уже не страшно. Цыганствовать - так уж на всю катушку. Кровь предка разбушевалась не на шутку под старость...

filamentoza , а чегой-то вы "Маков цвет" отказываетесь носить? Надо-надо-надо-надо, как мой ребёнок в раннем детстве говорил. Прекрасный же платок!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 25 дек 2009, 21:46

Селена, спасибо, знайте, что и Вы тоже руку приложили к приобретению "дриадной", ведь Вы одна из первых её показали. Я чем дальше, тем больше в неё влюбляюсь,(Anna. Вам особое спасибо!). Вот ведь больше всего мне понравилась голубая. Потом видела коричневую. А зелёная сразила наповал. А Азу с "фейолетовыми" цветочками я бы не смогла выпустить из рук, даже имея золотистую... Я околдована этим рисунком, готова его во всех вариантах иметь... Где же Вы её встретили?

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 дек 2009, 13:32

Выкладываю "Обручальное колечко"1103-6.
Купила весной, но одеть так и не смогла. Покупала по фото с сайтов и плат казался темнее, на деле оказался слишком ярким для меня. Красно-малиновым.
Обручальное колечко 1103-6
Обручальное колечко 1103-6
Специально оставила снизу платки чтобы можно было сравнивать цвета.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 дек 2009, 13:44

Давно обещанное сравнение разных колоритов "У камина"
У камина 1154-18,1154-19,1154-14.
У камина 1154-18,1154-19,1154-14.
цвета как в жизни, кроме бирюзового цвета медальонов в 14 колорите, который фотик не берёт.

а это "Лучезарный" 665-1, цвета передать не удалось. Кайма пепельно-дымчатая, бахрома в тон. Много светло-кораллового, много сиреневого и бежевого,и вообще плат светлый.
Лучезарный 665-1
Лучезарный 665-1
Рисунок чёткий, фото не передаёт.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Эльнико » 26 дек 2009, 14:17

olrika спасибо за Колечко! впервые увидела что там действительно колечки :lol:
а этот Лучезарный у меня получился таким:
Изображение
(наверху - Песня ветра)

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olrika » 26 дек 2009, 14:26

Еленика, в моём Лучезарном совсем нет коричневого, он заменён на бежевый. Этот плат пришёл в магазин с последней поставкой, наверно из последней напечатаной партии. Предыдущий плат этого колорита был в магазине такой как у Вас.
Кстати, на фото под Лучезарным лежат платки"У камина" и можно посмотреть в сравнении.
Сейчас дождь идёт, не могу на улице сфотать, чтобы показать при правильном свете. Я его когда увидела-не оценила. А уйдя из магазина. мучалась чувством что я видела там что-то необычное. Вот и купила.

У "Обручального колечка" мне очень нравится рисунок, но плат для меня ярок, если кому-то попался бордовый- с удовольствием махнусь ^a
Хотелось бы такой или бордовее.
http://www.gar-ptisa.ru/pic.php?idtov=8 ... 009b-1.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 26 дек 2009, 15:34

Анна ^% , Цыганка Аза меня "околдовала" в Д.К.им. Крупской( С-Пб), в маленьком отдельчике, где все "валом навалено", среди сувенирных лабиринтов и переходов...Какая-то свеже хрустящая, полыхнула в глаза золотым ожерельем...Ругаю себя, ругаю... ^V^

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 26 дек 2009, 23:47

Алла, с новыми шалями!
Зеленая Ненаглядная - это такая удивительная шаль... только не смейтесь: когда я в ней, мне кажется, что она - часть моего организма, ну, я не знаю, шкура такая как-будто.
Янтарная Цыганка Аза - тоже хорошо. Она сдержанная и нарядная одновременно.

filamentoza, еще раз хочу поздравить Вас с победой в конкурсе! И - с замечательным призом: таким павловопосадским-препавловопосадским :D .
olrika писал(а):Давно обещанное сравнение разных колоритов "У камина".
olrika, спасибо за "камины" ^% :D ! На малиновое Обручальное колечко тоже с интересом помотрела как следует, но тут я вполне удовлетворена своим зелененьким. А вот рисунок У камина продолжает волновать, хотя имеется уже шаль на синем фоне. И в который раз прихожу к выводу, что нужен мне именно тот, который снят с производства :( .

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 27 дек 2009, 00:25

argon писал(а): Зеленая Ненаглядная - это такая удивительная шаль... только не смейтесь: когда я в ней, мне кажется, что она - часть моего организма, ну, я не знаю, шкура такая как-будто.
Вот! Всё именно так! Вы просто описали мои ощущения! ^% А иногда кажется, что она и сама живёт своей растительно-волшебной жизнью - что там потихоньку прорастает, переплетается, ползает и шуршит :) Носишь на себе кусочек зачарованного сада :D Удивительная, удивительная... И очень жаль, что такой чудный колорит сняли с производства!!! Почему????
filamentoza, еще раз хочу поздравить Вас с победой в конкурсе! И - с замечательным призом: таким павловопосадским-препавловопосадским :D
СПАСИБО!!! ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»