Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 10 дек 2009, 17:37

Появился новый колорит "Осенних прогулок":
http://www.platki.ru/production/catalog ... 60/?page=2
Изображение

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Селена » 10 дек 2009, 21:15

Filamentoza ^% Поздравляю! Я тоже люблю зеленую Звонницу! :: Вам она чудно подойдет. Жалко, что это платок, а не шаль.Кружевные узоры,свежие, нежные побеги, аромат роз, бирюзовое небо... ::

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 10 дек 2009, 23:28

Индигирка писал(а):Барышни и дамы, вы видели?
Появились новые колориты "Алёнушки"..
Всё-таки розовая, одна из первых - самая нежная. И голубенькая такая же невесомая, скромная такая, прелесть просто ::

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Олеандр » 10 дек 2009, 23:31

Индигирка писал(а):Появился новый колорит "Осенних прогулок":
http://www.platki.ru/production/catalog ... 60/?page=2
Изображение
Стали нас чаще баловать сиреневым и фиолетовыми оттенками... :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2009, 00:17

Индигирка писал(а):701-7 "Бал цветов" (Ирина Дадонова),
шерсть 146х146, шерстяная бахрома
До чего же рисунок интересный! Ни в одной шали ничего подобного не припомню: такие вот кудрявые немного гладиолусы... Тени волнуют воображение (и здесь, и в Старом замке), сразу ощущение загадочности, таинственности. Индигирка, еще раз поздравляю Вас с этой удачей.
Натик писал(а):Шаль Мелодия Ирины Дадоновой, о которой недавно писала argon, появилась в
http://www.posezonam.ru/index.php?cat=71
Может быть хотя бы они нас не дразнят.
На меня свалилось в эти дни так много работы, что до съемок никак руки не дойдут :oops: .
Про Мелодию: на всякий случай хочу предупредить, чтобы не было разочарований. Это очень красивый и грамотный рисунок, он отлично смотрится, но он довольно крупный по нынешним временам. Ловлю себя на чувстве, что мне хочется его смаштабировать до 125х125. Кстати, у Мелодии есть младшая сестричка ;) ... Кто угадает ;) :D ?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2009, 00:31

filamentoza писал(а):Получила посылку :) Распродажные Звонница, Разводной и ... ах - Царевна! Ни один не разочаровал. Такие все интересные. Каждый в своём роде. Все их уже показывали в этой теме, но я тоже покажу :D
filamentoza, с обновками ^% !
Ваша Звонница вызывает ощущение свежести. Должна Вам очень идти. А моя порыжее немного (но тоже люблю :P ).
Бордовая Царевна такая гармоничная, наверное, ее очень легко комбинировать с прочей одеждой (значит много будет носиться :D ).
Нет-нет-нет! Эту Разводную еще не показывали! Пожалуйста, можно подробности? А я свою красную надевала несколько раз; никак не могла определиться с цветом остальной одежды. В итоге вышло два варианта: первый - все черное, второй - с довольно светлыми синими джинсами. Второе выглядело более естественно.

Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Борисовна » 11 дек 2009, 11:26

Здравствуйте! Ох, люди добрые, что ж вы творите! :!! Я тут новенькая, а всю нервную систему вы мне уже расшатали! :lol: Третий день работу не работаю, а таращусь на замечательные фотографии, читаю темку и не даю работать другим. На мои возгласы «А-а-а, какая красота!» сбегаются коллеги, которых я умудрилась подсадить на шалечки.:<>:
Отличные фотки! Я для сотрудницы по эл. каталогу заказала «Натали», но какая это красота смогла разглядеть только в этой теме. Сотрудница в эйфории и ждёт с нетерпением, когда мне её привезут! Спасибо вам! ::
Только что ж будет со мной, когда я и до «Примерочной» доберусь?)))

«Звонницу» 1158-19 я купила не глядя, просто увидела яркий бирюзовый уголок в стопке шалей на прилавке, вытащила и так четвертушкой, не разворачивая, привезла домой. Только дома «Звонницу» опознала и горячо полюбила, а на сайте она мне как-то не глянулась сначала. А вот «Осенних прогулок» в коричневом колорите не оказалась на складе, шалечки привезут без них…Хнык… ^V^

Хочу Рябину, хочу Ожидание, хочу Сказку, хочу, хочу, хочу...Дайте скорее таблеток от жадности!!! :>>

Аватара пользователя
Billy
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:47
Род занятий: Офисный клерк
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Billy » 11 дек 2009, 12:13

argon писал(а): Кстати, у Мелодии есть младшая сестричка ;) ... Кто угадает ;) :D ?
Сестричка или братик ?... ;)
Мне кажутся похожими по узору Вечерок и Душевный Разговор. Правда, оба - Клары Зиновьевой...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 дек 2009, 12:28

Борисовна писал(а):Только что ж будет со мной, когда я и до «Примерочной» доберусь?))) хочу, хочу, хочу...Дайте скорее таблеток от жадности!!! :>>
Ну что же делать, вот так мы все здесь и мучаемся! А кому сейчас легко?

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2009, 14:38

Billy писал(а):
argon писал(а): Кстати, у Мелодии есть младшая сестричка ;) ... Кто угадает ;) :D ?
Сестричка или братик ?... ;)
Мне кажутся похожими по узору Вечерок и Душевный Разговор. Правда, оба - Клары Зиновьевой...
Вечерок - да, будем считать его кузеном :D . Но я имела в виду именно сестричку. Сейчас покажу.

Да, с Сельби пока проблемы. Снимать удается только со вспышкой, в результате все богатство и разнообразие красного в этом рисунке сливается в едином экстазе в нечто ярко-красное без признаков оттенков. Все богатство колорита теряется. Так что пока без Сельби.

Начну с загадочной этикетки, точнее двух. Левая была на шали Боярыня Ирины Дадоновой, 334-21 - ее родной артикул. Правая - на свежеприобретенной шали Мелодия, которую уже давно сняли с производства, а сейчас... могу только предположить, что ее напечатали под заказ, к примеру, для туркменов, уважающих подобные рисунки. Прежнего номера шали Мелодия не знаю.
10007-1018_Мелодия_Ирина Дадонова_ar20rw2.jpg
И шаль 334-21 Боярыня, Ирина Дадонова. Я ее еще тут показывала: viewtopic.php?f=3&t=150&p=7442&hilit=%D ... 3708#p7442
334-21_Боярыня_Ирина Дадонова
334-21_Боярыня_Ирина Дадонова

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2009, 14:45

Мелодия, Ирина Дадонова.
148х148, уплотненная шерсть, шелковая бахрома с клетками.
В альбоме Толстухиной и Полосиновой имеется фотография этой шали, только на черном фоне (все остальное совпадает в точности). В этой книге рисунок датирован 1983 годом. Там же, на стр. 49, показана шаль 1886 года, имещая немало общих черт с Мелодией.
10007-1018_Мелодия_Ирина Дадонова_ar01r2w2.jpg
10007-1018_Мелодия_Ирина Дадонова_ar11r2w2.jpg
10007-1018_Мелодия_Ирина Дадонова_ar14r2w2.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 11 дек 2009, 14:57

И - еще одна шалечка, которая, как мне показалось, имеет с Мелодией не столько похожий рисунок, сколько близкий тип рисунка: толстый орнамент, внутри которого - относительно небольшие букетики. Опять же, названия из одной области :P .

711-14 Ария, Ирина Дадонова.
125х125, шерсть. Шерстяная бахрома.
С производства снята (следовало бы поместить эти фотографии в Нашу виртуальную коллекцию...)
711-14 Ария_Ирина Дадонова_ar00r2w2.jpg
711-14 Ария_Ирина Дадонова_ar03rw2.jpg
711-14 Ария_Ирина Дадонова_ar08rw2.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 11 дек 2009, 17:27

Argon, большое спасибо за показ Я поняла, что у Мелодии коричнево-красное поле, так? Боярыня мне напомнила по колориту Серенаду, такой же "золотой" рисунок. И очень красивый на всех этих шалях узор из широкой ленты, напоминающий кельтские орнаменты. Особенно на Арии.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 11 дек 2009, 17:57

argon, спасибо большое за такие показы и рассказы! ^% ^% ^% Просвещайте нас почаще!
Вот, мой Разводной:
Екатерина Регунова  Разводной 374-0
Екатерина Регунова Разводной 374-0
374-0_2.jpg
Последний раз редактировалось filamentoza 11 дек 2009, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 11 дек 2009, 18:01

Дамы! Спасибо большое за тёплые слова! ^% ^% ^% Эта Звонница мне очень нравится! Все цвета, о которых раньше говорили, в ней есть: и золотистые, и бирюзовые, и зеленые, и оранжево-абрикосовые. Но ощущение от неё именно такое - свежести.
Billy, пошла сдаваться в Примерочную! :) Там и посмотрим, как у нас со свежестью ;)

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»