Коллекционируем понемногу...

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 06 дек 2009, 22:23

Алла писал(а):Индигирка, я поняла, Вам лиловый У синего моря понравился?
Конечно. Он не мог не понравиться - это же я просила о нём platki, а он попросил milу, и вот этот колорит "Моря" появился.
viewtopic.php?p=5973&sid=240a422a33bff1 ... f961#p7260

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 дек 2009, 22:34

Дамы!!! Какие же у всех замечательные покупки!!! Всё такое разное и красииивое! Одно лучше другого! Чудесно! Просто чудесно!
И спасибо за такие новости! Читать ваши рассказы о покупках - такой духоподъем! Как будто сама всю эту красоту купила :) Мои поздравления! :(): ^% ^% ^%
Индигирка, Бал цветов волшебен! Не думала, что его ещё можно купить.
PS. Всё-таки, наш форум - место настолько приятное во всех отношениях. И инфы море, и красоты горы и настроение поднимает неизменно. :D :D :D

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение filamentoza » 06 дек 2009, 22:37

Кстати, о новинках, вы заметили весть о новом шарфе Татьяны Сухаревской?
По-моему, очень интересный!
Изображение

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 06 дек 2009, 22:57

filamentoza писал(а):Кстати, о новинках, вы заметили весть о новом шарфе Татьяны Сухаревской?
Да, видела, рассмотрела в увеличении, рисунок понравился, веточки сплетённые такие хорошие. Была бы это шаль, купила бы непеременно. А вот шарфик... Был у меня один, совсем не подошёл по размеру. Обматывать шарфы вокруг шеи не люблю, давят они меня. Да и коротковато выходит. А если без обмотки, внахлёст, то концы с бахромой попадают в молнию, торчат из-под куртки, некрасиво получается. Помучалась-помучалась и отдала свекрови - и цвет её (зелёный колорит), и обматывать она любит.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 06 дек 2009, 23:03

filamentoza писал(а):Бал цветов волшебен! Не думала, что его ещё можно купить.
Да и я не думала.
После того, как поняла, что это он, пришла в то состояние, о котором писала Алла - смотрю, а уже ничего не вижу. Например, о "Красках лета" даже и не вспомнила. Смутно помня, что хотела сравнить новые колориты "Юлии", долго ходила от одного стенда к другому, пытаясь найти и не находя. В конце концов, спросила у продавщицы, и она показала рукой прямо на то место, которое я рассматривала :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Натик » 07 дек 2009, 00:54

Сегодня просто день какой-то редких приобретений. Шали у всех просто легендарные, и Сказка, и Ожидание, а Бал цветов, это просто фантастическая покупка.
Индигирка, я Вас понимаю, с ума можно сойти от такой находки, просто невероятно. Поздравляю ^% ^% ^%
Алла, очень рада за Вас, такие шали прекрасные купили. ^% ^% ^% Сколько радости, на таком заряде целую неделю можно просуществовать пребывая в благостном настроении.
А я пошла в Примерочную с обновками.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Valery » 07 дек 2009, 01:23

Ах! Воды-воды! Ах нет....шампанского....С ума сойти можно!Девушки, рада за вас безмерно! :<>: :<>: :<>: Наслаждаюсь! Спасибо! Argonчик, пожааалуйста номер "Сельби"! И фоточку! А еще чего прикупили? Покажете, да? :0:

Аватара пользователя
marinella
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:13
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение marinella » 07 дек 2009, 04:17

О, мои дорогие! Да тут у нас настоящий праздник! Столько редкой красоты! Поздравляю всех счастливых обладателей! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алекса » 07 дек 2009, 08:48

Ой, как всё красиво :: ! Покупки и правда ШОКарные ! Поздравляю всех с такими редкими и замечательными обновками ^% !
Пользуясь случаем, хочу сказать огромное отдельное спасибо Натик за тему "Изделия, фото которых можно найти на нашем форуме", очень удобно ^% ^% ^%.
И оргомное спасибо Argon за знания, которыми щедро делится с нами, и за ветку про хлопковые платки ^% ^% ^% .
И вообще всем спасибо за красивый форум :D !

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение argon » 07 дек 2009, 18:23

Agripina писал(а):Дамы. А Вы видели в и-нет магазине на который ссылается Натик Отрада красная сестра зеленой.
Видела ее и в реальности. Кажется мягче (по цвету), чем зеленая, не такая сумасшедшая.
Индигирка писал(а):Купила "Бал цветов", как у Селены! :<>: Моему счастью нет предела :@
Я ровно дышу к таким признанным шалям, как "Ожидание" и "Сказка", а вот "Бал цветов" запал в душу сразу после Селениной фотографии. Очень жалела, что снят, и нельзя купить. И вот вдруг встретила.
Индигирка, примите мои поздравления! Судя по Вашему описанию, у Вас колорит, которого мы еще не видели, да? Показывайте скорее!
Valery писал(а):Argonчик, пожааалуйста номер "Сельби"! И фоточку! А еще чего прикупили? Покажете, да? :0:
Фотографии все будут, постараюсь завтра заснять. А вот номера Сельби не знаю! На шали отсутствовала этикетка. Но меня это не очень огорчило, поскольку качество отличное.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение olgaballet » 07 дек 2009, 18:28

Анна! Спасибо за подсказку о цвете каймы.
Светушка! Вы так нахваливали кремовую Волшебницу, что я тоже себе её купила. На улице она золотая. Чудо как хороша! А вот мой 17-й Карнавал кое-кто не понял, сказали старческий, а зря. На очередной выставке обратила внимание на Ситцевый рай,очень миленькая шаль.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 дек 2009, 21:42

Натик, argon, спасибо!

701-7 "Бал цветов" (Ирина Дадонова),
шерсть 146х146, шерстяная бахрома
701-7_бал_цветов.jpg

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 дек 2009, 21:42

"Бал цветов", детали
bal1.jpg
bal2.jpg
bal3.jpg
По-моему, это гладиолусы?

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Индигирка » 07 дек 2009, 21:47

Барышни и дамы, вы видели?
Появились новые колориты "Алёнушки", а в Распродаже - синий "Февраль" и песочная "Дикая орхидея".

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Коллекционируем понемногу...

Сообщение Алла » 07 дек 2009, 21:53

Индигирка, вот порадовали! (И сами порадовались, конечно!) Какие необычные тени. И на гладиолусы, правда, похоже! Здорово!
Аленушку нашла, а в Распродаже ничего нового не видела, значит, рано зашла. Аленушка очень понравилась голубая.

Закрыто

Вернуться в «Павловопосадские платки»